Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 фев 2020, 03:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Что вредней пиво или водка
пиво 9%  9%  [ 6 ]
водка 20%  20%  [ 13 ]
в одинаковой мере вредно 71%  71%  [ 46 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 14:02 
Интересующийся

Leila писал(а):
Берите с меня пример :wink: Пью безалкогольное пиво раз в полгода и абсолютно никакой зависимости... :) Отлично тонизирует и спасает от жары..В Израиле его даже маленьким детям дают .В журналах для родителей,его рекомендуют давать детям,утверждая что оно полезно для них.В последнее верю с трудом,как и во многое о чём пишется в прессе,наверное из-за своего нездорового скептицизма. :roll: Дети эти выросли,живы и вполне здоровы,несмотря на почти ежедневное употребление пива (безалкогольного),естественно не могу сказать это о всех,так как не имею такой полной информации.В начале своего поста,я не призывала пить безалкогольное пиво(это была шутка),я имела ввиду что надо во всём знать меру...

не...небуду брать пример, Я раньше до покояния пивом травился хотя мне его вкус и вонючий запах не нравился, а пил для того что бы захмелеть и немного отстраниться от проблем, а теперь уже будучи во Христе пить эту же вонючку только уже безалкогольную, совсем не вижу смысла. Нет уж спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 14:21 
Интересующийся

Сергейка писал(а):
Leila писал(а):
Моя бабушка знавала одну старушку 90 лет... :) Так вот эта женщина каждый день выпивала румочку водки(как она говорила) и прожила свою жизнь фактически без болезней.Очень здоровая была женщина,правда к румочке водки,она ещё добавляла дольку чеснока.Повторять её "подвиг" совсем не обязательно,это так к слову... :D

Ага, а если бы не употребляла свою рюмочку с ядовитой жидкостью, то возможно дожила бы скорее всего до 120 лет, и не фактически, а практически без болезней.

Вполне вероятно,что ты и прав,я не спорю,тем более что я подчеркнула ,что никому не советую повторять её "подвиг". :) Я сама не выношу даже запаха водки и никому здесь не советую употреблять её ни в маленьких,ни в больших размерах,просто вспомнился этот случай из-за темы...Говорят что есть долгожители,которые употребяли в небольших количествах,правда вино,а не водку,в течении своей жизни и отличались при этом достаточно хорошим здоровьем.Во Франции вином лечат различные болезни.Но действительно никто не может сказать,сколько прожил бы человек если бы не употреблял спиртного.Хотя я повторяю,что если человек раз в полгода выпил рюмку вина и он нормально контролирует себя,ничего с ним не случится и зависимости у него не будет,про водку не могу сказать,я к ней не притрагиваюсь вообще.Тоже самое и про пиво.Это вопросы меры и самоконтроля.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 14:31 
Интересующийся

Сергейка писал(а):
Leila писал(а):
Берите с меня пример :wink: Пью безалкогольное пиво раз в полгода и абсолютно никакой зависимости... :) Отлично тонизирует и спасает от жары..В Израиле его даже маленьким детям дают .В журналах для родителей,его рекомендуют давать детям,утверждая что оно полезно для них.В последнее верю с трудом,как и во многое о чём пишется в прессе,наверное из-за своего нездорового скептицизма. :roll: Дети эти выросли,живы и вполне здоровы,несмотря на почти ежедневное употребление пива (безалкогольного),естественно не могу сказать это о всех,так как не имею такой полной информации.В начале своего поста,я не призывала пить безалкогольное пиво(это была шутка),я имела ввиду что надо во всём знать меру...

не...небуду брать пример, Я раньше до покояния пивом травился хотя мне его вкус и вонючий запах не нравился, а пил для того что бы захмелеть и немного отстраниться от проблем, а теперь уже будучи во Христе пить эту же вонючку только уже безалкогольную, совсем не вижу смысла. Нет уж спасибо.

А я ведь в конце своего поста подчеркнула что это была шутка... :wink: Мне нравится безалкогольное пиво,но я пью его действительно раз в полгода,а иногда и в год.Алкогольное не люблю,безвкусное какое-то..Но это уже вопросы вкуса.Никогда не пила,чтобы отстраниться от проблем,никогда у меня не было зависимости от алкоголя,потому что знаю меру в этих вещах.Поэтому и каяться никогда не приходилось в этом,пристрастия не было...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 14:42 
Интересующийся

Сказано :«И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство...» Но нигде в Библии я не видела слов :"Не пейте".Думаю имелось ввиду "не злоупотребляйте"...Можно вспомнить и Кану Галилейскую и многое другое,но наверное это немного другая тема,так как речь шла всё-таки о водке и пиве,поэтому ссылки дам,только если тебе нужно будет.Упомянула об этом,из-за того что речь вообщем-то идёт о спиртном.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 15:46 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Библия однозначно нигде не запрещает употреблять алкогольные напитки.
Исключение было разве что для священников совершающих в данный момент служение в храме и для назореев на время обета.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:01 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
Библия однозначно нигде не запрещает употреблять алкогольные напитки.
Исключение было разве что для священников совершающих в данный момент служение в храме и для назореев на время обета.

И даже более того,почитайте этот отрывок:
Что за жизнь без вина? [color=red]Оно сотворено на веселие людям. Отрада сердцу и утешение душе – вино, умеренно употребляемое вовремя. [/color]Горесть для души – вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре. Излишнее употребление вина увеличивает ярость неразумного до преткновения, умаляя крепость его и причиняя раны. На пиру за вином не упрекай ближнего, и не унижай его во время его веселия. И не говори ему оскорбительных слов, и не обременяй его требованиями» (31:29-37).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:08 
Интересующийся

Но ещё раз повторяю...Я никого не призываю здесь пить и я не сторонница употребления спиртных напитков,но скорее умеренности...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:15 
Интересующийся

Вообщем-то лучше на мой взгляд не пить,но если вы всё-таки выпили рюмку раз в полгода,не нужно каяться и упрекать себя,за это так как-будто бы вы напились до беспамятства...Просто не нужно ни к чему привязываться,об этом говорят все религии..Я вообще-то больше всего свежевыжатый сок люблю... :P И полезно и приятно на вкус,цвет и запах... :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 15:09 
Новый участник

А как на счёт того, что говорит Библия?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 17:21 
Интересующийся

Prosto_Manya писал(а):
А как на счёт того, что говорит Библия?

Про пиво и водку,я не помню чтобы Библия упоминала,а о вине немало там было написано,смотри выше мои посты о вине,я уже приводила ссылки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]