Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 май 2020, 00:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 924 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 21:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог Иисус Христос пришел в подобии плоти греховной - в этом смысл испытания - в исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти - что именно Бог Иисус Христос пришел в подобии плоти греховной - то есть, Он был во плоти - но не греховной - греха не было на Нем -

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- Но дух антихриста обнаруживается отклонением от всего учения Иисуса Христа - вот завершающая строка определения лжепророков -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 02:08 
Больше читатель, чем писатель

Почему вы игнорируете Единого, и делаете из него триединого.
Что в корне противоречит Учению Бога
Об этом также и Машиах говорил недвухсмысленно:
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. (Матф.19:17)
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. (Мар.12:32-34)
29 Иисус ответил: - Самая важная заповедь - это: "Слушай, Израиль! Господь наш Бог - единственный Господь. (Мар.12:29)
Нигде НЕ сказано что ТРИЕДИН!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 10:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

- О Каком Духе идет речь - вот во всех этих стихах - Который в человеке?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 15:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Ответ, - Водимые Духом Божиим, исполняют заповеди Божии, которых Десять. ВОЗЛЮБИ БОГА - вот наибольшая Заповедь в Законе, говорит Христос ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, вторая - подобная ей.

----Бог дал десять Заповедей до закона Моисея. И вторая Заповедь - Возлюби ближнего своего, - ( не убей, не укради, не лги, не прелюбодействуй, не пожелай…) действует во всех государствах мира и в их конституциях. Об этом надо знать и не ссылаться, что это только для Евреев, то есть для Божьего народа Бог дал десять Заповедей. Ну а Вы, Христиане, чей народ? Прошу поднять этот вопрос на высшем уровне для Духовенства и вышестоящих власть имущего Священства. Если вы истинные Христиане! - Требуйте от своих пастырей и Священства послушание Богу и исполнение Его Десяти Заповедей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:22 
Больше читатель, чем писатель

И Кто же является нашим Господом и Спасителем ?!Ответ можно найти в Ис 43:11 Я Я Господь и нет Спасителя кроме Меня......Ос 13:4 Но Я Господь Бог твой от земли Египетской и ты не должен знать другого бога кроме Меня и нет Спасителя кроме Меня
Вы согласны proxrista?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 02:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
И Кто же является нашим Господом и Спасителем ?!Ответ можно найти в Ис 43:11 Я Я Господь и нет Спасителя кроме Меня......Ос 13:4 Но Я Господь Бог твой от земли Египетской и ты не должен знать другого бога кроме Меня и нет Спасителя кроме Меня
Вы согласны proxrista?

- Три Бога прописаны и в Писании - и в Новом Завете - и Сии Три суть Триедино.

- Скажите - о Каком Боге идет речь - в человеке здесь?

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

- Вам в эту тему вообще еще рано заглядывать - когда вы в элеметарном подменяете Слово Божие искажением вашим...

- Разберитесь вначале - прежде - что за истина и благодать произошли чрез Иисуса Христа -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 09:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Нет такого понятия - ТРОИЦА. Не унижайте Бога ТРИЕДИНСТВОМ, Потому что - НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ... ЗАКОНОДАТЕЛЬ И ВЛАДЫКА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 11:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Нет такого понятия - ТРОИЦА. Не унижайте Бога ТРИЕДИНСТВОМ, Потому что - НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ... ЗАКОНОДАТЕЛЬ И ВЛАДЫКА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

- Написано -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Три Бога суть Едино - и перечислены Они - как и написано вначале - в Бытие - сотворим человека по Образу Нашему - а не Моему...

- Вы не исполнители Нового Завета Бога с людьми - вы нарушители Нового Завета с людьми - и вы и других научаете так делать - вас уже ждет анафема от Бога - за сие преступление - у Бога неправды нет.
Вы не желаете спасаться сами Словом Божием Нового Завета - но вы желаете искажать Слово Божие Нового Завета пред людьми - подменяя исполнение Нового Завета - исполнением завета прежнего - декалога - из которого Иисус уже один раз выкупил людей смертью Своей безвинной.

- Хотите убедиться - что вы под анафемой Бога?
Возьмите Новый Завет - и подчеркните - все места - где вы не так говорите людям - как написано.
И это будет не одно место - и даже не два...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 13:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Написано -

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
- Три Бога суть Едино - и перечислены Они - как и написано вначале - в Бытие - сотворим человека по Образу Нашему - а не Моему

Ответ, Три свидетельства, но не ТРИ Бога. Свидетельствует Бог о Сыне. Свидетельствует сам о Себе Христос и свидетельствуют Ангелы пастухам в поле. Вот здесь Павел назвал всех КТО ЕСТЬ НА НЕБЕ...1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: - ГДЕ ТРЕТИЙ?
21 Пред Богом=== и Господом Иисусом Христом==== и избранными Ангелами ====заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию. иТАК, ТРОИЦЕЁ НЕ УНИЖАЙ ВЛАДЫКУ МИРОВ. ПОКАЙСЯ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
- Написано -

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
- Три Бога суть Едино - и перечислены Они - как и написано вначале - в Бытие - сотворим человека по Образу Нашему - а не Моему

Ответ, Три свидетельства, но не ТРИ Бога. Свидетельствует Бог о Сыне. Свидетельствует сам о Себе Христос и свидетельствуют Ангелы пастухам в поле. Вот здесь Павел назвал всех КТО ЕСТЬ НА НЕБЕ...1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: - ГДЕ ТРЕТИЙ?
21 Пред Богом=== и Господом Иисусом Христом==== и избранными Ангелами ====заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию. иТАК, ТРОИЦЕЁ НЕ УНИЖАЙ ВЛАДЫКУ МИРОВ. ПОКАЙСЯ...

- Три Бога и перечислены - и Каждый из Них - назван Богом Господом - и Каждый из Них - Сам - и управляет и назидает и общяется с людьми.

- То есть, в Слове Божием речь идет - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 924 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]