Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 дек 2019, 07:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 23:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это вас сатана научил - отвергать Слово Бога - Словом Бога - выставляя напоказ часть написанного - замалчивая и отрицая другую часть полноты Слова Божия по этой теме -

11
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- То есть, вы не говорите людям - что верно все это - и то, и это - во всей полноте написанного, но вы говорите - что верно только это - а что Иисус Есть и Бог при этом - то этого якобы нет.
Это и есть сатанинская тактика - отрицать часть написанного - чтобы люди попирали Сына Божия Бога пришедшего во плоти -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 19:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В том - то все и дело - что вы не знаете - делаете вид, что не знаете, - что сатана отвергает любое Слово Бога - и в том числе - что Иисус Есть Бог - пришедший во плоти - ибо Иисус и Есть Бог - до прихода во плоти - и после прихода во плоти.
А чтобы услышать сатану - вам достаточно прочесть эту тему - и увидеть - как сатана отвергает - что Иисус Есть Бог - Слово Бога сатана и отвергает - что написано - Иисус Бог.

- Именно потому и дано это определение - как различать духа сатаны от духа послушного Богу. Вы вот сами и отрицаете Слово Бога - причем напрямую - значит вы и творите все это от сатаны -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Отрицаете ведь написанное здесь? А? Значит - вы не от Бога и есть. Да написано же...

1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5
Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

- Давайте ответьте - Кем был Иисус - до прихода во плоти? И докажите - что сатана этого не знал. Ждем, ждем...

- А чтобы вы не сомневались уже в Слове Бога чрез Апостолов Христовых - это к вам лично сейчас Бог и говорит -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И аминь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 09:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вам приведено Слово Бога - что отвергающий любое Слово Бога Нового Завета преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - есть дух от сатаны - так этот дух сатанинский и узнается, - различается, - но вы не желаете это признавать.
Бог лично вас предупреждает - что ежели лично вы не желаете слушать Это Слово Бога - то вы не от Бога - и дух сатаны не от Бога - сатана это дух.
В Слово Бога вмещается и то - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - что сатана и отвергает - и убеждает так говорить и людей - отвергать эту истину.

- Поэтому и написано -

9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

- То есть, если человек будет исповедовать Иисуса Христа Богом пришедшим во плоти и сердцем веровать - что Бог воскресил Его из мертвых - то спасется.
Вот чтобы человек не смог спастись - согласно этого провозглашения Слова Божия - сатана и убеждает людей - что Иисус якобы не Господь - не Бог пришедший во плоти - вопреки Слову Бога - а эти люди - лжесловесники - ходят затем уже и убеждают в этом других людей -

13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- А вы не признаете написанное - что -

3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- дух сатанинский - сатана - не исповедует Иисуса Христа - Бога - пришедшего во плоти - а вы спрашиваете - где, да где это написанное... Признать не желаете - что Иисус Бог пришедший во плоти - вот и все. Иисус Есть Бог - и до прихода во плоти.

- Написано -

6

- Что сатанинский дух - сатана - не желает слушать Слово Бога чрез Апостолов Христовых - так он и узнается.
Вы это отвергаете - не желаете это слушать и признавать - потому и переспрашиваете - где, да где...

6

- В этом определении Бога и заключен сатана - не желающий слушать Слово Бога - так сатана и проявляется - и чрез людей в том числе - чрез лжесловесников... -

1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

- А вам - тактика сатанинская - надо - чтобы вам лично привели - где это написано - что сатана отвергает каждый постулат учения Иисуса Христа - вот конкретно - тогда для вас это так и будет - хитросплетенная ересь - когда Бог сразу сказал это обо всем Слове Бога чрез Апостолов Христовых - чтобы у таких как вы не было уже повода отвергать хоть одну тему, хоть один стих Слова Бога - под этом предлогом, что якобы если не написано - что сатана отвергает именно этот стих - то значит, что сатана не отвергает Слово Бога и вы должны за это сатане поставить памятник... посмертно в геенне озера огненной...

- А вы, батенька, еретик - отвергающий Это Слово Бога -

6

- И это не дает вам никак успокоиться - и признать Слово Бога. Факт.

- Это определение Бога в Слове Его - закрывает все лазейки - внимание - все лазейки закрывает всем еретикам - отвергать хоть один стих Слова Божия Нового Завета - сразу - дух антихриста - и есть сатана - действующий чрез людей - узнается -

32
И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

- Когда вы предстанете пред Богом - меня там не будет - но будет Бог и Слово Бога - Которое вы сейчас отвергаете - и вопрос к вам Бога - зачем вы это делали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 23:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Отец Господь Бог, Иисус Господь Бог...

- Интересно, вы действительно настолько не понимаете - что сами же приводите - Иисус Господь - и сами тут же отрицаете - что Иисус Есть Бог - Господь и Есть Бог.

- Это все равно как перепечатывать таблицу умножения людям - и тут же говорить - что дважды два не четыре - вопреки вами же приводимой таблице умножения...

2
3

- А Иисус до того как прийти во плоти - Бог и Есть - ибо Богу лишь возможно все...

- Вот и не обманывайтесь насчет духа антихриста сатанинского -

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки, аминь.

13
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 09:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- И что?

- Господь Бог Иисус, Господь Бог Отец... - а вы говорите, что нет Триединства в Слове Бога...
Сами приводите - уже у вас два Бога Господа - и Дух святой Бог - и Имя Бога Триедино, - и сами же и отрицаете это.
Неужели вы начали понимать свою ересь?

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

- Вот и хватит обманывать людей - что это не так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 09:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы сейчас о Отце Говорите, о Иисусе или о Святом Духе? А?

13
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15

- Вот Сам Иисус назвал Свое Имя -

18
19

20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 23:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Человек, кстати, как сотворенный по образу и подобию Божию - тоже один, един и триедин - суть - душа, дух и тело -

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 10:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки, аминь.

18
19
20

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

13
14
15

- Как же некоторым невозможно признать Иисуса Христа Богом и Спасителем...

- Как думаете - почему так?

- Вот с ярым упорством они приводят одни стихи - но никогда - совместно с ними - тут же и другие.

- То есть, Иисус Есть Господь славы Сын Божий Бог пришедший во плоти - вся полнота написанного о Иисусе Христе - сатана - дух антихриста - это не признает.
Тактика сатанинская - приводить часть Слова Бога - в противовес - для отрицания - другой части по этой теме в Слове Бога - для отрицания всей полноты написанного - а именно от полноты написанного - приходит и разумение того, что говорит Бог по этой теме.

18
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19
Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

23
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия 45:23)

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Римлянам 14:11)

10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

- Ну, теперь вы видите - как отличить сатану от Бога? сатана лжет.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; [i][u]и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.[/u][/i]
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

18

18

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18

- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 19:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

7

19

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 08:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

7

19

12
13

17
18

- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]