Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2019, 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2093 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 210  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 08:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Матф. 12, 43 - Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 - тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 - тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.И принесли эти семь злейших духов – ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ В ИЗРАИЛЬ. Иоанн называет Израиль ЗВЕРЕМ… Откр17, 8 - Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира…
-------Видим, всё происходившее с Израилем, как образы для нас Христиан. Так будем же истинными последователями Дела Божьего на земле, дабы не вызвать гнева Божия на себя и на всё Христианство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Матф. 12, 43 - Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 - тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 - тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.И принесли эти семь злейших духов – ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ В ИЗРАИЛЬ. Иоанн называет Израиль ЗВЕРЕМ… Откр17, 8 - Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира…
-------Видим, всё происходившее с Израилем, как образы для нас Христиан. Так будем же истинными последователями Дела Божьего на земле, дабы не вызвать гнева Божия на себя и на всё Христианство.

- Причем здесь это - к этой теме?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
proxrista писал(а):
protestant писал(а):
Пока говорящий духом не даёт изъяснения,он говорит только Богу,ибо никто не понимает его,вот Павел и настоятельно требует изъяснять говорение языками. Коринфянам 14:5
...кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- Говорение на языках - это всегда есть обращение духа к Богу - вот это - если Бог даст - и изъясняется истолкователем.

По всей главе все могут видеть,что Павел и принёс наставление и исправление о том,что этот дар в первую очередь предназначен для назидания церкви,а не для разговоров с Богом.Так что вы поосторожнее со своими харизматическими фантазиями тут.

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Говорение на языках - это всегда есть обращение духа человека к Богу - не к людям, а к Богу. Потому и надо истолковывать - это обращение - а не переводить.
То есть, все остальное далее Апостол Павел и изъясняет - о говорении на языках - с учетом этого определения, - а не вопреки.

- Пророчествование - это всегда есть обращение к людям - хоть на каком наречии - потому и не надо никогда иметь дар истолкования - для пророчествования, - вот как было и в день Пятидесятницы - на улице, - вы там не увидите истолкования.

- Вот все остальное Апостол Павел далее и изъясняет - с учетом того, что вначале провозгласил - о говорении на языках и о пророчествовании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:14 
Опытный автор
Опытный автор

Коринфянам 14:5
...кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
1-е Коринфянам 14:11
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 08:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ответ, - Молитва к Богу на Ин. Языке не требует толкователя, потому что это молитва к Богу, человек тайны говорит Духом... Стоящий рядом никогда не узнает о чём я прошу Бога на Ин Языке. Крещение Д. Св. сопровождается знамением Ин Языки. Если у вас нет этого Знамения, вы не крещены Д. Святым. Я Исполняющая Субботу, имею крещение Духом Святым со знамением Ин Языки. Верующим, которые не понимают значение этого Крещения, лучше не вмешиваться в Дело Божие и не задевать этого вопроса...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 08:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Ответ, - Молитва к Богу на Ин. Языке не требует толкователя, потому что это молитва к Богу, человек тайны говорит Духом... Стоящий рядом никогда не узнает о чём я прошу Бога на Ин Языке. Крещение Д. Св. сопровождается знамением Ин Языки. Если у вас нет этого Знамения, вы не крещены Д. Святым. Я Исполняющая Субботу, имею крещение Духом Святым со знамением Ин Языки. Верующим, которые не понимают значение этого Крещения, лучше не вмешиваться в Дело Божие и не задевать этого вопроса...

- Заповедь учения Иисуса Христа для всех христиан - судить о каждом дне равно - ибо нет временных уже факторов в поклонении к Богу в Новом Завете.
Вы вот чья раба? А? Своя разве?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 08:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Коринфянам 14:5
1-е Коринфянам 14:11
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7
И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11

- Говорение на языках - всегда есть обращение духа человека - к Богу - и всегда это непонятно для людей - и для плоти говорящего, и для услышавших вдруг говорение на языках в церкви Христовой - это всегда есть суть невразумительные звуки - в сравнении, - всегда говорящий на языках будет для людей чужестранцем - ныне бы Павел написал - инопланетянином, -
ибо это всегда есть обращение духа человека к Богу - не на плотских языках - а на духовных - понятных лишь Богу - и не понятных людям.
Поэтому - Апостол Павел - разъясняя все это - запрещает - с кафедры - пред всеми людьми - обращаться к людям на языках - не приносит это никакой назидательной пользы, - поэтому и надо лишь обращаться говорением на языках - к Богу - в молитве к Богу - говоря вслух - произнося говорение на языках - но себе - и Богу.
Дар истолкования - если есть - то вначале произносится говорение на языках - а затем только лишь - и истолковывается - произнесенное непонятное - как Бог даст истолковывается - и если Бог даст, -
но истолковывается - разъясняется - опять - таки - обращение духа человека к Богу - и именно обращение духа человека к Богу - а не обращение духа человека к людям присутствующим рядом, - например, прославление Бога или благодарность к Богу -

14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

- Поэтому - Апостол Павел и наставляет - что для обращения к людям - ревновать о даре пророчествования - как раз и предназначенного Богом для обращения к людям - для назидания, увещевания... - хоть на каких наречиях - к людям же обращение, - и при этом не надо ни какого истолкования - сразу человек обращается к другому - на наречии другого, - то есть, - это и есть именно то, что вы все время ищите - обращение к людям - и в том числе - на иностранных уже языках - как и было в день Пятидесятницы - внимание же - без истолкования.
Богу возможно все.
Вразумитесь наконец этому - на примере ослицы - по Писанию - когда ослица обратилась к человеку - на его наречии - и сразу. Если Богу надо будет - то и человек к другому человеку обратится на его наречии - внимание - даром пророчествования - как даром - предназначенным - и именно - для обращения к людям, - и именно к людям -

1
2
3

- То есть, если не отрицать Слово Бога - и не впутывать в это рассуждения своего плотского ума - то и все ясно написано - и становится на свои места.
Хватит уже говорить ересь свою - отрицать Слово Бога. Хватит обманывать людей. Придется же отвечать пред Богом - за все это.
Вот предстанете вы пред Богом - а Бог и скажет вам - что вы под анафемой находитесь - ибо поучали людей - брали на себя такую смелость поучать людей по Слову Бога - по воле Бога, - но вопреки Слову Бога - реченного уже Святым Духом чрез Апостолов Христовых - которым Бог и поручил - научить все народы земли всему Его учению, - и вас в том числе.
То есть, вы есть ученик - научающийся - и потому права не имеете поучать других вопреки тому - внимание - чему вас самих поучает Бог в Слове Своем. Нет у вас такого права -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Андэстэнд?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 10:47 
Опытный автор
Опытный автор

1 Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Говорение иными языками духом требует изъяснения,ибо остаётся понятным только Богу,если не дать прихожанам изъяснения,а пророчества передаются людям сразу на их родном языке,это разные дары.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 12:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
-5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса. -6- И когда Павел возложил на них руки, нисшёл на них Дух Святой, и они стали говорить Иными языками. ( Иные языки – знак, знамение, сопровождающее крещение Духом Святым) То же произошло в доме Корнилия,
------Дея. 10, 44-46. Ибо слышали их говорящими языками.(они не проповедовали на ином языке, они молились на Ином языке)
Дея15,8 И Сердцеведец Бог дал им свидетельство, (какое?) даровав им Духа Святого, как и нам. А Апостолы как получили Духа Святого? Как они узнали, что крещены Духом Святым? Через знамение – иные языки.
-47- Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа. Только со знамением иных языков можно понять, крещён христианин Духом Святым или нет. Эта неотъемлемая часть крещения Духом Святым. Многие понимают посещение Святого Духа, как крещение Святым Духом. Если это крещение, то где залог этого крещения? Когда происходит крещение Святым Духом, то остаётся Залог – молитва на Ином языке, как Дух даёт провещевать. Наречие у всех разное. В некоторых конфессиях подражают друг другу, из усердия получить крещение. Этого делать нельзя.
-------От Матфея12-39 Он сказал: - Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. Знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы. Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет во чреве земли 3 дня и 3 ночи. Иона как пророческое действие, или как знамение о Христе.
Быт. 9-12 И сказал Бог: - Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами, и между всякою душою живою в роды, навсегда. – 13 – Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землёю.
-----….А в Исх31,13-17 Суббота как завет вечный. Это будет знамение между Мною и вами навеки. Знамение чего? Знамение сие указывает на вечный покой со Христом в Царстве Небесном. Посему, будем опасаться, чтобы, когда остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (По какой причине можно опоздать?) Задумайтесь, Христиане. Для народа Божия остается ещё и субботство. Для чего остается ещё и субботство? Как Вы думаете, Для чего остается ещё и субботство? Евр.4гл. Чтобы Христиане не забыли о 1000 летнем покое со Христом, которое ещё будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 22:29 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

слушаю Modern_Talking_–_You're_My_Heart

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2093 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 210  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]