Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Так о чём речь то в послании идёт ? Можешь ответить или зашёл в тупик ? Отказаться от того что говорил много лет подряд не можешь а правду сказать смелости не хватает ?

НИКОЛАША, МЫ УЖЕ ЭТОТ ВОПРОС С ТОБОЙ ОБСУЖДАЛИ НЕОДНОКРАТНО, ВЕРНИСЬ И ПОЧИТАЙ, Я СВОЕГО УБЕЖДЕНИЯ НЕ ПОМЕНЯЛ.
Короче зашёл в тупик , поэтому и молчишь . Так что это за закон заповедей и почему он стену разделения делал между язычниками и евреями ?

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, Еф.2:11-14

Найдёшь мне в законе где об этой стене разделения написано или нет ? :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
BERKUT писал(а):
Когда вы это пишите,

А у тебя это частенько проявляется когда в лужу садишься))), лечиться надо, Коля)))) и попу беречь, ато простудишь....[/

то этими словами вы и проявляете свою любовь к собеседнику. Так выходит? -

)))
Цитата:
Конечно Антонина Егоровна, я проявляю любовь к Николаше, заботясь о его здоровье, ато он пьёт, не закусывает, болеет и страдает, белочек гоняет, да ещё и наркотой увлекается..... :(
---ЭТО ВСЁ ПРАВДА? Всё что вы пишите на него, это правда? или в шутку?

Антонина Егоровна, конечно я пишу это шутя, но он сам даёт повод так над ним шутить, то он интересуется ценай на опиум для народа, то алкоголем....
А иногда у меня складывается от его ответов, впечатление что он действительно или обкурился или обдалбался, или упился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
Антонина Егоровна, конечно я пишу это шутя, но он сам даёт повод так над ним шутить, то он интересуется ценай на опиум для народа, то алкоголем....
А иногда у меня складывается от его ответов, впечатление что он действительно или обкурился или обдалбался, или упился.
Ты лучше шутник ответь за свои лживые слова ссылка viewtopic.php?p=397763#p397763

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:02 
Знаток
Знаток

Христос отменил закон Моисея, которых 603, относящиеся чистое - не чистое, зажигать - не зажигать, что можно, а что нельзя. Жертвоприношения, омовение чашь, все службы при Храме, потому что Храм Его мы.

Эти заповеди Моисея судили Израиля - как ПОБИТЬ КАМНЯМИ. Зуб за зуб, глаз за глаз. А Христос пришёл спасать а не побивать. Любите врагов ваших, говорил Он
То есть, теперь ничего не будет тем которые Его заповеди нарушают? вы хоть немного подумали прежде чем такое сказать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 02:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

:wink:

Последний раз редактировалось BERKUT 10 июн 2013, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 02:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

НИКОЛАША писал(а):
Так что это за закон заповедей и почему он стену разделения делал между язычниками и евреями ?

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, Еф.2:11-14

Разделение началось от дней Авраама, когда Бог дал обетование Аврааму, что из чресел его произойдёт великий народ, и потом Бог этот народ вывел из Египетского рабства, дал ему свои законы.
Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 23:
И кто подобен народу Твоему, Израилю, единственному народу на земле, для которого приходил Бог, чтобы приобрести [его] Себе в народ и прославить Свое имя [и] совершить великое и страшное пред народом Твоим, который Ты приобрел Себе от Египтян, изгнав народы и богов их?

Книга 3-я Царств > Глава 8 > Стих 53:
ибо Ты отделил их Себе в удел из всех народов земли, как Ты изрек чрез Моисея, раба Твоего, когда вывел отцов наших из Египта, Владыка Господи!

Книга 1-я Паралипоменон > Глава 17 > Стих 21:
И кто подобен народу Твоему Израилю, единственному народу на земле, к которому приходил Бог, [чтоб] искупить его Себе в народ, сделать Себе имя великим и страшным делом -- прогнанием народов от лица народа Твоего, который Ты избавил из Египта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 04:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Василий 1 писал(а):
Христос отменил закон Моисея, которых 603, относящиеся чистое - не чистое, зажигать - не зажигать, что можно, а что нельзя. Жертвоприношения, омовение чашь, все службы при Храме, потому что Храм Его мы.

Эти заповеди Моисея судили Израиля - как ПОБИТЬ КАМНЯМИ. Зуб за зуб, глаз за глаз. А Христос пришёл спасать а не побивать. Любите врагов ваших, говорил Он

Цитата:
То есть, теперь ничего не будет тем которые Его заповеди нарушают? вы хоть немного подумали прежде чем такое сказать...

Вы такой странный, или не понимаете, что Бог дал для народов Десять Заповедей, которые Христос утвердил. Написано, - а Я говорю... Теперь для народа Христиан Десять Заповедей и жить по учению Христа и Апостолов, то есть по Евангелию...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 08:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
НИКОЛАША писал(а):
Так что это за закон заповедей и почему он стену разделения делал между язычниками и евреями ?

Разделение началось от дней Авраама, когда Бог дал обетование Аврааму, что из чресел его произойдёт великий народ, и потом Бог этот народ вывел из Египетского рабства, дал ему свои законы.
Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 23:
И кто подобен народу Твоему, Израилю, единственному народу на земле, для которого приходил Бог, чтобы приобрести [его] Себе в народ и прославить Свое имя [и] совершить великое и страшное пред народом Твоим, который Ты приобрел Себе от Египтян, изгнав народы и богов их?

Книга 3-я Царств > Глава 8 > Стих 53:
ибо Ты отделил их Себе в удел из всех народов земли, как Ты изрек чрез Моисея, раба Твоего, когда вывел отцов наших из Египта, Владыка Господи!

Книга 1-я Паралипоменон > Глава 17 > Стих 21:
И кто подобен народу Твоему Израилю, единственному народу на земле, к которому приходил Бог, [чтоб] искупить его Себе в народ, сделать Себе имя великим и страшным делом -- прогнанием народов от лица народа Твоего, который Ты избавил из Египта.
Видишь ли родной существует два разделения которые ты путаешь .
1) это когда Бог сказал .

И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим [и в Вефиль и к дому Израилеву] и сказал [им: так говорит Господь]: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим [дать вам], и сказал Я: `не нарушу завета Моего с вами вовек;
2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; [богам их не поклоняйтесь, изваяния их разбейте,] жертвенники их разрушьте'. Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?

3 И потому говорю Я: [не стану уже переселять людей сих, которых Я хотел изгнать,] не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью. Суд.2:1-3

Народ Божий не доложен был смешиваться с язычниками и перенимать их беззакония .
По этой причине Он отдал им землю Ханаанскую в вечное пользование а жителей повелел изгнать от туда .Но Бог совершенно не желал чтобы евреи не несли свет истины окружающим народам .

итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым Исх.19:5,6

Царство священников подразумевает что все священники . Если евреи все священники то для кого ? Для всех остальных народов .

Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил. 3Цар.8:41-43

Боялись как народ Израиля подразумевает служение Богу и исполнение его законов .

И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. Ис.56:6,7

В этом была воля Божья

2) Стена разделения которую воздвигли люди .

Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. Ин.4:9

что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. Еф.2:11,12

Получается что Бог хотел чтобы евреи проповедовали истину подобно Ионе и все спаслись а евреи спрятали и утаили эту истину воздвигнув стену разделения .

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Лк.11:52

Иисус своим учением вернул то что было утеряно , забыто и спрятано .

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, Еф.2:13-15

Отсюда вывод - закон заповедей ничего общего не имеет с законом Моисеевым , это учение человеческое , книжников и фарисеев . О нём Иисус сказал .

Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Мтф.15:4-9

Кстати Иисус повторил евреям то что Бог сказал через пророка Исаию.

И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. Мк.11:17

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 12:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

И ещё. В самарии жили 10 колен израиля, в Иерусалиме 2 колена и эти братские народы враждовали меж собой, и потому самарянка сказала, Иудеи с Самарянами не сообщаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

И ещё. В самарии жили 10 колен израиля, в Иерусалиме 2 колена и эти братские народы враждовали меж собой, и потому самарянка сказала, Иудеи с Самарянами не сообщаются.
История самарян очень интересная и берёт своё начало вот отсюда .

И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама, какие он делал, не отставали от них,
доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего, как говорил чрез всех рабов Своих, пророков. И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.
И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил их в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее. 4Цар.17:22-24

В это время царь Ассирийский выселяет сынов Израилевых и на их место поселяет язычников из Вавилона , Куты , Аввы и так далее . Правда историки говорят что не все были выселены , поэтому произошло смешание евреев с язычниками .
Поскольку переселённые народы не знали закона Бога той земли , а Бог задумывал эту территорию как центр миссионерства , то у них возникли проблемы .

И как в начале жительства своего там они не чтили Господа, то Господь посылал на них львов, которые умерщвляли их.
26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли. 4Цар.17:25,26

Царь Ассирийский чтобы решить эту проблему посылает туда священника .

И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.
28 И пришел один из священников, которых выселили из Самарии, и жил в Вефиле, и учил их, как чтить Господа. 4Цар.17:27,28

Народ был обучен закону Божьему но от своих заблуждений так и не отказался .

Притом сделал каждый народ и своих богов и поставил в капищах высот, какие устроили Самаряне, - каждый народ в своих городах, где живут они.
30 Вавилоняне сделали Суккот-Беноф, Кутийцы сделали Нергала, Емафяне сделали Ашиму,
31 Аввийцы сделали Нивхаза и Тартака, а Сепарваимцы сожигали сыновей своих в огне Адрамелеху и Анамелеху, богам Сепарваимским.
32 Между тем чтили и Господа, и сделали у себя священников высот из среды своей, и они служили у них в капищах высот.
33 Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их. 4Цар.29-33

Очень яркий пример для современных христиан , которые пытаются сидеть на двух стульях , служат и Богу и сатане смешав истину с заблуждениями .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]