Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 фев 2019, 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 15:45 
Больше читатель, чем писатель

саша 71 писал(а):
Адвентисты отрицают употребление вина на том основании, что это "не пищевой" продукт. Даже на вечере, они употребляют сок ! На это можно возразить: допустим, вино - продукт не пищевой, но это продукт БОГОСЛУЖЕБНЫЙ. За обедом можете его не пить, но вечеря без вина - это все равно, что вечеря без хлеба !

Иисус не употреблял алкоголь, а уже представить, то что Иисус употреблял алкоголь на вечери перед смертью, это вообще кощунство. Иисус на вечери сказал:"И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего." (Матф.26:27-29)
Вы же не будете отрицать то, что Иисус не мог давать пить ученикам алкоголь и говорить о новом завете. Бог же не может противоречить сам себе говорить:" ... ни пьяницы,... - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:10), а потом пить с учениками алкоголь и заключать новый завет.

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 17:35 

Lara писал(а):
Давно всем известно, что в Библии "вино" - это виноградный сок.

Глупости все это и бредни адвентизма, такое может сказать только тот, кто живет там где не растет виноград. теперь по порядку:

1. Чистый виноградный сок - это слабительное пуще пургена, кто не верит то можно доказать это экспериментальным путем, купите пару кг винограда, отожмите сок и выпейте, 200 гр будет достаточно.

2. Чистый виноградный сок в природе может существовать всего лишь пару часов, т.к. начинается неизбежный процесс брожения. Так что сок через пару часов превращается в молодое вино.

3. Адвентисты используют не чистый виноградный сок, а пастеризированный, чего не могли делать во времена Иисуса и не знали об этом до 19 века.

Пастеризация — процесс одноразового нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин[1]. Технология была открыта в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером. Применяется для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения. (википедия)

4. Исходя из всех вышеперечисленных аргументов, в Библии говорится именно о вине, т.е. перебродившем виноградном соке. Поэтому Иисус пил вино, а не сок.

5. Вино перед употреблением разбавлялось водой, и такое вино хорошо удаляло жажду. Не разбавленное вино употреблять считалось дурным тоном. И в основном это делали пьяницы.

6. Вино обладает бактерицидными свойствами. Холерные и тифозные бактерии погибают в нем в течение 5–30 минут, а в вине, разбавленном водой, несколько медленнее. Считается, что летом очень полезно пить сухое столовое вино пополам с водой не только для утоления жажды, но и с профилактической целью.

7. Если пьянство грех, это не несет за собой запрет на употребление вина, также как и обжорство не несет запрета принимать пищу и прелюбодеяние не несет запрета процесса делания детей.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и скем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем...
Омар Хайям

"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога" (Гал.2:19)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:54 

Serg K писал(а):
4. Исходя из всех вышеперечисленных аргументов, в Библии говорится именно о вине, т.е. перебродившем виноградном соке. Поэтому Иисус пил вино, а не сок.

И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною; на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону..." (Быт.40:9-12)
Вот вам из библии способ приготовления вина .

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:58 

Гадаса писал(а):
Serg K писал(а):

И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною; на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону..." (Быт.40:9-12)
Вот вам из библии способ приготовления вина .

Чтобы вам было понятно объясню весь процесс, так как сам ухаживаю за виноградом и делаю вино:

Виноград родид один раз в год, после зимы обрезаются старые лозы чтобы могли расти новые, оставляется по три почки на старой лозе, из них будут расти новые и на них будет вырастать грозди винограда, все лето растут лозы и по мере их роста они подвязываются и только осенью грозди винограда поспевают и их срезают. Есть два вида винограда, один столовый другой винный. Из винного делают вино, столовый в основном кушают, но если его сильно много и некуда девать он тоже идет на вино. Гроздья винограда долго не хранятся, особенно винные сорта. Поэтому чтобы виноград не пропал его перерабатывают либо на вино, либо на изюм. За виноградный сок я уже писал.

Вечеря Иисуса с учениками была весной на еврейскую пасху, это время совпадает как раз с обрезанием старых лоз винограда, поэтому физически в это время мог быть либо изюм (засушенный виноград) либо вино (перебродивший сок), свежих гроней винограда не могло быть, супермаркеты тогда еще не работали и таких средств обработки плодов для долгого хранения не было, а Пастер еще не родился. Поэтому Иисус однозначно пил вино.

Просто психологически алкоголь вы воспринимаете как зло, потому что выросли в такой культурной среде. Если бы вы например родились и выросли например в Армении, то там присутствует культура питья, когда я был в Ереване в конце 80-х, то в этом убедился, т.к. это была единственная Республика из всего СССР где не было вытрезвителей. Если возьмем Израиль, то во времена Иисуса, чая, пепси-колы, фанты, лимонада и других напитков не существовало, кроме воды и вина.

И место которое вы привели это сон виночерпия, а не реальность

Если есть сомнения поэкспериментируйте с чистым виноградным соком, выжмите из ягод сок грамм 200 и выпейте, и думаю после этого охота пить виноградный сок и писать глупости отпадет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:31 

Serg K писал(а):
Вечеря Иисуса с учениками была весной на еврейскую пасху, это время совпадает как раз с обрезанием старых лоз винограда, поэтому физически в это время мог быть либо изюм (засушенный виноград) либо вино (перебродивший сок), свежих гроней винограда не могло быть, супермаркеты тогда еще не работали и таких средств обработки плодов для долгого хранения не было, а Пастер еще не родился. Поэтому Иисус однозначно пил вино.

По вашим доводам получается Иисус давал пить свою кровь как сброженную т.е. нечистую.

"Остается еще один «весомый аргумент» любителей выпить, который звучит так: «На последней Вечере Иисус со своими учениками пил алкогольное вино, которое повелел употреблять до скончания века и назвал его символом своей искупительной Крови». Против такого утверждения есть, по крайней мере, два явных доказательства того, что вино на последней Вечери было безалкогольным.
…Ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.(Матфея 26:28,29)
Фраза «плод виноградный» ясно указывает на тот продукт, что произведен в натуральном состоянии, т.е. только что собран, в этом случае, можете догадаться сами, означает натуральный продукт винограда – обычный сок. Сторонникам же умеренного употребления алкоголя эти слова и здесь видятся как «образное значение броженого напитка», что не имеет за собой никакого обоснования, только желание отображать все в свете своих прихотей. Как выразился Фредерик Лис, применить фразу «плод виноградный» к алкогольному вину, которое является продуктом брожения и разложения «такой же абсурд, как назвать смерть плодом жизни». Также, можно смело надеяться на то, что в Царстве Отца не будет никаких опьяняющих веществ.
Вторым доказательством служит тот факт, что вино на последней Вечери было пасхальным. Как утверждают многие авторитетные раввинские источники и авторы, на Пасху иудеями не употреблялось никаких броженых напитков, как не могло употребляться и ничего квасного (символ морального разложения).
И последнее. Писание говорит, что Его Кровь «очистит совесть нашу от мертвых дел» (Евреям 9:14) и чаша, которую принял Христос, названа чашей благословения (см. 1-е Коринфянам 10:16). И как, скажите, броженое вино, что отлично подходит для символа разложения и смерти (к примеру, оно создается из экскрементов брожжевых бактерий) может символизировать чистую и незапятнанную Кровь нашего Господа, пролитой для прощения моих и ваших грехов? Другое дело неброженый виноградный сок с его питательными и благотворными для организма свойствами."
http://www.nehemiah.ru/2010-07-29-08-29 ... 7-03-23-24

Если вы читали выше высказывания из статьи, что я давала, то там написано:
"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но виномолодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. (Матфея 9:17)
Во времена жизни на земле Иисуса Христа существовал обычай вливать новое вино в новые мехи, чтобы сохранить и мехи, и вино. Доказательством того что здесь говорится о свежем вине, выжатом из пресса (возможно кипяченом), есть то, что при брожении вина действие газа на самых первых стадиях процесса настолько разрушительное, что никакие мехи (даже стекло!) никогда не смогут выдержать его.
Какое же вино рекомендовал апостол Павел Тимофею «…ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1-е Тимофею 5:23)?
Как мы уже расмотрели выше, греческое oinosв некоторых местах Нового Завета означает виноградный неброженый сок. Про это говорит не только Библия, но и дошедшие до наших дней работы таких людей как Аристотель, Атеней, Проклус и другие памятки «околохристового» периода. В частности, Атеней Грамматист (прим. 200 г. н.е.) рекомендовал в своей книге Banquetсладкое вино для страдающих диспепсией: «Пусть он пьет сладкое вино, разбавленное водой или подогретое…очень хороший для желудка; ибо сладкое вино (oinos) не опьяняет». Как видим, в апостольские времена именно неброженное вино рекомендовалось для лечения желудка, поэтому Павел и рекомендовал его своему ученику."

И возьмите чуда в Канне. Разве Иисус не мог сделать чудо.
"Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], " (Иоан.2:7-9)

Алкогольное вино готовят специально иначе оно прокиснет и станет уксусом.
Про таких людей писание пишет:«Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток…» (Исаии 5:22).

И вот короткометражный на фильм 8 мин. про то как писание относится к алкоголю. http://www.youtube.com/watch?v=wkzQk_r18n4

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Для адвентиста слово "закваска" имеет ярко выраженный негативный оттенок. Из такого отношения к понятию "закваска" вытекает соответствующее отношение к Вечере Господней, во время которой, как известно, используются хлеб и вино. При этом адвентисты оказываются поразительно глухи к притче о закваске.

Причта о закваске, как и притча о зерне горчичном, сохранились у трёх евангелистов-синоптиков (т.е. первых трёх евангелистов, повествования которых весьма схожи): Матфея (13: 33-35), Марка (4: 33-34) и Луки (13: 20-21). У евангелиста Матфея эта краткая притча изложена так:

«Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё». ---------------------------------Интересно понять причины этой конфессиональной глухоты-слепоты , отделяющей адвентистов от всех остальных христиан.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

"Адвентисты не понимают, что в Библии квасным названы изделия из вскисшей муки.
Библейское понятие "квасной" к продуктам из фруктов не относится. Чего проще - обратитесь к евреям: им запрещено иметь на пасху водку, пиво или зерновую брагу, поскольку они изготовлены из вскисшего зерна (муки), но они просто обязаны иметь виноградное вино на пасхальном столе - вполне алкогольное. А то и не виноградное, а тот же яблочный сидр. Но ни в коем случае не хлебное."

Это был ответ на данный вопрос с другого сайта.

Так что с вином нет вообще никаких проблем ! Более сложной является ситуация с хлебом. Не только в Церкви, но даже у евангелистов нет единого мнения о том, какой хлеб (квасной или пресный) использовался Христом на тайной вечере.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:15 

Serg K писал(а):
И место которое вы привели это сон виночерпия, а не реальность

Так если это сон виночерпия, неужели меняется реальность, он же рассказывает о том, что у него происходило и раньше, т.е. для виночерпия это не ново, что он увидел в своём сне.
Иосиф ему позже сказал:"через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием;"(Быт.40:13)

Цитата:
Если есть сомнения поэкспериментируйте с чистым виноградным соком, выжмите из ягод сок грамм 200 и выпейте, и думаю после этого охота пить виноградный сок и писать глупости отпадет.

С виноградником я сталкивалась и не раз, у моего отца был виноградник, на счёт неразбавленного сока мне кажется это знают все, что практически любой сок нежелательно пить не разбавленным, некоторым может повредить желудок, но я например пила и мне плохо совсем не было. Правда пила не много. Сок был свежа выжатый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:57 

Гадаса писал(а):
"Остается еще один «весомый аргумент» любителей выпить,
Не надо вешать ярлыки и стереотипы на всех подряд, если человек пьет вино за ужином то это не означает, что он пьяница и любитель выпить. Если все адвентисты принимают пищу регулярно, но это не означает что они все страдают обжорством и любители поесть.
Гадаса писал(а):
Против такого утверждения есть, по крайней мере, два явных доказательства того, что вино на последней Вечери было безалкогольным.
Фраза «плод виноградный» ясно указывает на тот продукт, что произведен в натуральном состоянии, т.е. только что собран, в этом случае, можете догадаться сами, означает натуральный продукт винограда – обычный сок.

Вы меня не слышите и не хотите слышать. Вечеря Иисуса с учениками была на еврейскую пасху, весной. Можно ли весной собрать урожай винограда?

Вот вам задачка, сейчас весна, вам нужно найти чистый виноградный сок чтобы совершить вечерю, условия выполнения следующие:
1. Вы живете в районе где температура окружающей среды + 24-35 С, зимой + 5-18 С
2. Сбор урожая винограда июль -сентябрь
3. Технология пастеризации никому не известна
4. Электричества и холодильников нет в наличии
5. Завоза с других стран винограда нет, супермаркетов тоже нет
6. В наличии только вино или изюм и уксус.
7. Через пару часов натуральный чистый сок начинает бродить.
Гадаса писал(а):
Вторым доказательством служит тот факт, что вино на последней Вечери было пасхальным. Как утверждают многие авторитетные раввинские источники и авторы, на Пасху иудеями не употреблялось никаких броженых напитков, как не могло употребляться и ничего квасного (символ морального разложения).

Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) cброжен сахар. И такое вино не является квасным, это законченный кошерный продукт который употребляли иудеи и сейчас употребляют. Сухое вино не попадает под запрет не принимать ничего квасного. Спросите об этом у любого раввина. Они покупают вина на этикетках которых стоит штамп кошерности, т.е приготовлено по их технологиям.
Гадаса писал(а):
Другое дело неброженый виноградный сок с его питательными и благотворными для организма свойствами.
Неброженый виноградный сок вызывает диарею, а в вине есть такие благотворные свойства, которых нет в простом соке.
Гадаса писал(а):
Так если это сон виночерпия, неужели меняется реальность, он же рассказывает о том, что у него происходило и раньше, т.е. для виночерпия это не ново, что он увидел в своём сне.
Вот сами рассудите, чтобы выросли лозы и на них поспел виноград в реальности уходит год, во сне же у виночерпия это произошло за пять минут. Поэтому если придерживаться этой скорости происходящего во сне, то от момента отжатия сока в бокал и до момента пития его царем, сок перебродил и сделался вином.

Если кто учит, что продукты полученные путем брожения употреблять это грех и мерзость, то тогда вам следует отказаться от квашенной капусты и бочковых огурцов и помидор, от кефира, йоргута, простокваши, сметаны, творога и сыра. Также придется отказаться от соевого соуса, кваса, от моченых яблок и арбузов, от всех видов маринованных овощей и еще от шоколада и ванили. Все эти продукты получаются путем брожения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:40 

Serg K писал(а):
Не надо вешать ярлыки и стереотипы на всех подряд, если человек пьет вино за ужином то это не означает, что он пьяница и любитель выпить. Если все адвентисты принимают пищу регулярно, но это не означает что они все страдают обжорством и любители поесть.

Пища это вообще отдельный разговор, алкоголь как бы вы не уговаривали себя, остается в писании противоестественным.
Бог не приветсвует тех кто пьёт алкоголь и даже осуждает.
Гадаса писал(а):
Против такого утверждения есть, по крайней мере, два явных доказательства того, что вино на последней Вечери было безалкогольным.
Фраза «плод виноградный» ясно указывает на тот продукт, что произведен в натуральном состоянии, т.е. только что собран, в этом случае, можете догадаться сами, означает натуральный продукт винограда – обычный сок.

Цитата:
Вы меня не слышите и не хотите слышать. Вечеря Иисуса с учениками была на еврейскую пасху, весной. Можно ли весной собрать урожай винограда?

Вот вам задачка, сейчас весна, вам нужно найти чистый виноградный сок чтобы совершить вечерю, условия выполнения следующие:
1. Вы живете в районе где температура окружающей среды + 24-35 С, зимой + 5-18 С
2. Сбор урожая винограда июль -сентябрь
3. Технология пастеризации никому не известна
4. Электричества и холодильников нет в наличии
5. Завоза с других стран винограда нет, супермаркетов тоже нет
6. В наличии только вино или изюм и уксус.
7. Через пару часов натуральный чистый сок начинает бродить.

Задумайтесь для того, кто создал землю и всё вокруг нас был ли особый труд сохранить сок или предположим сделать чудо?
Вы не думаете, что виноградный сок могли кипятить, секрет заключается в том, что рост дрожжевых микробов, которые являются агентами брожения, замедляется или всецело останавливается, когда содержание влаги в виноградном соке устраняется при 7–85 градусов Цельсия. При такой температуре большинство ферментов уничтожается. Оба эти результата достигаются кипячением виноградного сока.
Во время кипячения вода из виноградного сока испаряется, микробы и плесень уничтожаются, содержание сахара увеличивается и таким образом сдерживается рост микробов. Этот метод сохранения виноградного сока не переброженным путем тщательного кипячения и превращения его в сироп, был распространенным и успешно практиковался в древнем мире. При желании этот сироп можно было разбавить водой. Эту практику подтверждает несколько источников.
Можете ознакомится с этой статьей, разве так не могло быть, разве для Иисуса могло быть это секретом или чем то невыполнимым. http://www.russianmegachurch.com/2011/0 ... %BE%D0%B3/
Христос ни как не мог туманить себе мозги, особенно в такой ответственный момент. И давать пить ученикам алкоголь и сравнивать его со своей кровью.
Гадаса писал(а):
Другое дело неброженый виноградный сок с его питательными и благотворными для организма свойствами.
Цитата:
Неброженый виноградный сок вызывает диарею, а в вине есть такие благотворные свойства, которых нет в простом соке.

Наоборот сок веселит при ясном сознании, а вино содержит алкоголь. Общепризнано, что алкоголь это наркотическое вещество вызывающее зависимость.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]