Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 ноя 2019, 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:12 
Интересующийся

Алкогольные напитки употреблять можно, извините

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:29 
Больше читатель, чем писатель

Ditrich писал(а):
Алкогольные напитки употреблять можно, извините

Покажите это прямой цитатой из посланий или Деяний Апостолов, кроме случая с больным желудком Тимофея. Кстати, если выпить вина на больной желудок, то хана желудку будет, а если свежего виноградного сока - будет исцеление. Это 100%. Так что Павел имел в виду свежевыжатый виноградный сок, а не алкогольный напиток. Прочтите Бытие 40:11 и 21, тогда до вас дойдёт, что именно в древности называли вином. Виночерпий выдавил ягоды в чашу и подал фараону! Выдавил и сразу подал! Вот, что называли тогда вином. Доходит? А пьяницы, то есть, те, кто пьёт спиртное, Царства Божьего не наследуют. Это однозначно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 14:43 
Знаток
Знаток

Kotov писал(а):
Это 100%. Так что Павел имел в виду свежевыжатый виноградный сок, а не алкогольный напиток. Прочтите Бытие 40:11 и 21, тогда до вас дойдёт, что именно в древности называли вином. Виночерпий выдавил ягоды в чашу и подал фараону! Выдавил и сразу подал! Вот, что называли тогда вином. Доходит? А пьяницы, то есть, те, кто пьёт спиртное, Царства Божьего не наследуют. Это однозначно.

Одна беда - химические исследования остаток древних ёмкостей из под вина однозначно указывают, что его состав был близкий к нашему вину.
Т.е. оно содержало этанол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:49 
Интересующийся

Иисус привратил воду в Хорошее вино на свадьбе, это была не Адвентистская свадьба, извините :D

А вообще - езжайте в Израиль, выжмите сок и посидите с ним денек на жаре +55, а потом попробуйте... Получается, что каждый, кто хотел попить сока должен был идти на виноградник по жаре, рвать виноград, выдавливать и быстро пить, чтобы не согрешить? Хотя с Израильтян станется... :lol:

Я хочу сказать, что Вам, Котов вина нельзя, ибо Вы считаете, что Вам его нельзя, а мне,лично, вино можно ибо я считаю что мне его можно! Рим 14:2.
Если кто-то пьет вино - это не означает, что он пьяница. Все можно нам , но не все полезно... ничего не должно обладать нами...
Да благословит Вас Господь и освободит!!!
Не мыслите крайностями, сами посудите: что в Израиле - подзаконном государстве - НИКТО не делал и не пил вино?
В библии же говорится о пьяницах, значит израильтяне все-таки делали и пили вино? Если Господь запрещает пить вино,т.е. это грех, значит пойманного в распитии спиртного должны были побить камнями как блудницу? Так что-ли? Не пойму

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библия много чего не осуждает, сие не довод. Здесь каждый должен ответить лично для себя, нужно оно мне или нет. Созидает ли оно во мне "образ Божий", является ли тем, что способствует личному развитию и т.д.
Лично я, не вижу практически никакой пользы от алкоголя, ничтожный суррогат счастья и уход от себя и не более. Тогда зачем он мне нужен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 23:26 

пастор Шлаг писал(а):
Библия много чего не осуждает, сие не довод. Здесь каждый должен ответить лично для себя, нужно оно мне или нет. Созидает ли оно во мне "образ Божий", является ли тем, что способствует личному развитию и т.д.
Лично я, не вижу практически никакой пользы от алкоголя, ничтожный суррогат счастья и уход от себя и не более. Тогда зачем он мне нужен?

Вопрос понятен.
Ответ:
пастор Шлаг писал(а):
Что можете вы предложить человеку отстоявшему 8 часов за конвейером, вырвавшегося за проходную и знающего, что дома его ждёт куча проблем, а завтра будет снова как вчера. Угождение плоти говорите? Глупости, это просто не умение жить счастливо без синтетики, но если сие работает и пормогает абстрагироваться, то почему бы нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 23:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Читаю иногда свои посты и диву даюсь, неужели всё сие я писал? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 09:24 
Опытный автор
Опытный автор

Браво, Лейла :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 12:58 

пастор Шлаг писал(а):

Подписываюсь под каждым словом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:02 

Hipper писал(а):
Kotov писал(а):
Это 100%. Так что Павел имел в виду свежевыжатый виноградный сок, а не алкогольный напиток. Прочтите Бытие 40:11 и 21, тогда до вас дойдёт, что именно в древности называли вином. Виночерпий выдавил ягоды в чашу и подал фараону! Выдавил и сразу подал! Вот, что называли тогда вином. Доходит? А пьяницы, то есть, те, кто пьёт спиртное, Царства Божьего не наследуют. Это однозначно.

Одна беда - химические исследования остаток древних ёмкостей из под вина однозначно указывают, что его состав был близкий к нашему вину.
Т.е. оно содержало этанол.

Это вообще не аргумент, потому что если на стенках бочки останется виноградный сок, он тоже забродит, и получится спирт. Распитие спиртного приводит к распутству. Ясно же сказано не пить вина, но исполняться Духом Святым. Кроме того, спирт - это обычный наркотик, вызывающий зависимость и разрушение крови и мозга. Зачем верующему такой "продукт питания"? Кто в здравом уме захочет разрушать здоровье?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]