Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 ноя 2019, 07:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Может ли фильм привести человека к Богу?
Да 85%  85%  [ 56 ]
Нет 15%  15%  [ 10 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИНО для верующих!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 20:30 
Знаток
Знаток

Всем привет!

Некоторые спорят, нужны ли христианам развлечения и т.д. Но я считаю, что кино это мощное средство влияния на человека как Господа, так и дьявола (в зависимости кто его делает).

Давайте поговорим здесь о кино.
Какие фильмы можно назвать духовными, для христиан? А может вы пришли к Христу после просмотра какой-то картины? Или какой-то сюжет в фильме вызывает горячие споры, или рассуждения? Есть много таких фильмов, которые можно предлагать посмотреть другим и поразмышлять о них.
Но, для начала, я становил свой выбор на двух.

Заплати другому

"Цей фільм намагається показати, як жити по іншому, безкорисно, і отримувати від цього задоволення. Що в цьому прикольного? Повірте, є! Для цього потрібно вміти ставити себе на місце іншої людини. І отримувати її задоволення, радість, і шок, що віддячуватись не потрібно!"

Догвиль

"На Догвіль (місто собак) прийшов Страшний Суд..."

А вы смортрите фильмы?

---
Это мой первый пост на форуме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 22:34 
Начинающий автор

никога фильм не приведёт к Богу .. задаток даст ..но чтоб привести .... это вряд ли.... фильмы расчитаны на массы.... а Бог приводит к себе индивидуально....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 23:10 
Начинающий автор

верно сказано, и на самом деле, к Богу приводит только Дух Святой.. но пути и методы.. могут быть абсолютно любыми. но здесь надо быть осторожными на выводы, говоря, типо я знаю что кто-то пришел к Богу через то-то или то-то и значит нужно именно это использовать для достижения людей.. огромная ошибка так думать и поступать. объясню на примере: знаете как пришел к Богу мой дедушка? врядли догадаетесь - как то в отрывном календаре (конец сороковых годов) на одном из дней была информация поливающая грязью и высмеивающая верующих в Бога.. что-бы вы думали? реакция моего деда была - заинтересованность кто это такие верущие в Бога. в результате он разыскал таких, проинформировался и уверовал приняв Бога.. вот через такой медиум мой дед пришел к Богу. но каждый из нас скажет что таким образом было бы непозволительно и неразумно пытаться достигать людей. но как быть с вашей логикой что людей надо достигать теми методами про которые мы знаем что кто-то через это пришел? вывод один - мы можем использовать только методы, освященные Богом, которые Бога репрезентируют и представляют в том свете, в котором Его нам представляет Писание. вот в этих рамках должно оставаться. причем я очень поддерживаю современные методы евангелизации. единственное условие - которое описано строчкой выше..

что косается непосредственно фильмов, обеими руками за. хотя опять же есть свои минусы,
фильм может не точно отображать действительность,
люди могут посмотрев успокоиться на том. или их духовная основа останется лишь в рамках фильма. ну и если говорить о высоких принцыпах, то актеры святых людей и даже самого Христа могут быть порочными людьми и даже играть роли в других развратных фильмах. и по идее никакого непосредственного благословения свыше при просмотре такого фильма быть не может. это тоже самое как если бы мы слушали проповедь пастора который за кулисами " творит дела".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 23:59 
Начинающий автор

актёры для этого и есть.. что играют в одном фильме святого...а в другом диавола... главная их задача донести смысл и чувства до смотрящих.... фильмы несут смысловую или душевную нагрузку.... именно я и говорил об этом.. что фильмы могут подтолкнуть ...как календарь твоего дедушку.... и тут же соглашаюсь с тобой...что приводит Дух святой.... я например смотрю с интересом фильмы...которые несут в себе какой то смысл.... какую то философию..... где есть работа для мозгов.... а тупые боевики и сопливые мелодраммы я давно не смотрю....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 00:30 
Начинающий автор

все правильно, только хочу подметить такую деталь для ясности, верно то что актеры для того и есть чтобы.. как уже было сказано для чего, так же и в церкви играются сценки в которых и алкаша и злодея но в другой и доброго самаринина. все это служит для передачи информации и ничем плохим не является если служит для проповеди евангелия. но иногда можно перейти границы. например если в церковной сценке актер по настоящему выпьет водки, даст кому то в нос так что пойдет кровь или пощюпает девушку за недозволеные места.. можно и такого оправдать общей целью проповеди евангелия?? вот об этом я говорю, уже не упоминая сцены секса в кино.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 01:37 
Знаток
Знаток

Секса у нас нет! :)

Одни филоссофствования, и ни одного упоминания о каком-то конкретном фильме. :?

Вопрос уточняю: "Что мне посмотреть, чтобы стать мудрее?" :idea: :)

А чтобы было не так скучно, предлагаю обратить внимание на фыльм Догма :mrgreen:
http://www.kino.orc.ru/js/review/dogma.shtml

Кто нибудь его видел? Как он вам?

P.S. Обсуждение фильмов приветствуется (без обсуждения личной жизни актеров). :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 04:24 
Начинающий автор

посмотри Иисус по Луки, новый по Иоанну, там точное чтение из Библии. посмотри Еремия. хотя опять же сценарий пропущен через неосвященные умы людей. лучше читать из первоисточника ну или в аудиоформате.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 07:03 
Участник форума
Участник форума

foxjony писал(а):
Секса у нас нет! :)

Одни филоссофствования, и ни одного упоминания о каком-то конкретном фильме. :?

Вопрос уточняю: "Что мне посмотреть, чтобы стать мудрее?" :idea: :)

А чтобы было не так скучно, предлагаю обратить внимание на фыльм Догма :mrgreen:
http://www.kino.orc.ru/js/review/dogma.shtml

P.S. Обсуждение фильмов приветствуется (без обсуждения личной жизни актеров). :)

я видел. точнее смог посмотреть половину... ужасный фильм. оскорбление чувств верующих на каждом кадре. либо это просто насмешка над верой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 01:00 
Интересующийся

Полностью соглашусь с Оборотом.
Подумайте сами. Актёры играют свои роли. Они могут сейчас играть хорошего, завтра - плохого, а в жизи быть совершенно другими. В любом случае они предлагают нам свой продукт лицемерия. Исключение составляют те люди, которые на экране и в жизни играют одну роль и никогда ей не изменяют. Но такие люди - редкость и как правило по ТВ их редко можно увидеть.
Поэтому я с твёрдой уверенностью могу сказать, что фильм не может привести к Богу. К Богу может привести лишь долгий (а может и короткий), жизненный путь. На котором мы и должны найти его и сохранить в соих сердцах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 11:40 
Больше читатель, чем писатель

Цитата:
А чтобы было не так скучно, предлагаю обратить внимание на фыльм Догма

Я досмотрела этот фильм до конца.......
Считаю этот фильм кощунством - уж такой фильм точно не может привести человека к Богу!!!
:cry:
Очень обидно что такая страна порождает такие фильмы - переворачивая писание - вводя людей в заблуждение - своими домыслами и трактовками... :oops:

:P Сказать что фильм может привети к Богу однозначно - нельзя !!!!!
Фильм может быть толчком....или же побудить человека задуматься о чём либо....Вот так...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]