Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 авг 2019, 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как правильно лечить грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:18 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Nikolay писал(а):
НИКА-1, Учитесь! но не тому, что псевдонаучно и неестестественно!!!
Подумайте во, что Вы верите: в эволюцию или творение???
Эти два взгляда накладывают серьезные различия на методы лечения.
Либо человек был создан совершенным, а теперь деградирует. И для оздоровления необходимо вернуться к первоначальным условиям и принципам (насколько это возможно).
Либо человек продукт эволюции, и совершенствуется с каждым годом и днем, в таком случае нужно вмешаться в организм и, что-то в нем доработать усовершенствовать...

Подумайте на досуге!

зачем вы его отговариваете? медицину благословил господь для помощи людям, хочет НИКА стать медиком и пусть становится, только знания здесь соответствующие нужны и учеба нужна, главное чтобы он лечил людей с доброй душой и безкорыстно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:08 
Знаток
Знаток

Эвелина!!! Вы это к чему?
Я про медицину, не сказал ни слова!!!
В медицине, кстати было много и есть сейчас заблуждений которые со временем всплывают.
Например ранше лечили коломелью, ртутью, мышьяком. Вы считаете это благословлял Господь?

Я считаю самой естественной веткой медицины хирургию (соответственно анатомию и физиологию). Фармакология и методы лечение, оставлят очень много вопросов. Считаю, что есть естественные методы лечения, которые не противоречат анатомии и физиологии. А есть и противоестественные.

Вот Вы знаете, что такое высотная болезнь? К чему приводит нехватка кислорода?

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:38 
Знаток
Знаток

Всем спасибо, за высказывания. Я считаю, что разговор получился и это хорошо.
Как христианин, я стою на позиции, что первоисточником всему есть Бог.

По Библии определил, что существует 5 причин болезней человека:
1) нарушение внутренней гармонии человека;
2) нарушение внешней гармонии;
3) причина болезни Иова (как проверка "на прочность");
4) причина болезни апостола Павла (как сдерживающий фактор);
5) добровольное "членовредительство".

Если нашли у пациента причину, тогда можно начинать давать рекомендации по лечению.

Как правило, все люди больны, и при чем "на голову". В этот диагноз я вкладываю глубокий смысл. И перед тем как советовать что-то больному, нужно понять: хочет ли он быть здоровым и на сколько?

А на счет среды обитания варусов и т.д. тема интересна только для общего развития, но не всегда для борьбы с вирусом. Наш организм Бог сотворил таким образом, что в нем есть все необходимое для излечения любой болезни. Нужно только знать механизм запуска той или иной "программы". Вот и весь секрет лечения, я так считаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:27 
Знаток
Знаток

Механизм запуска один!!! Прекратить вредное воздействие на организм (на столько на сколько это возможно) и организм спсобен сам восстановиться. Правда у бесгрешных людей это было более выражено. Богу виднее когда и как и какие механизмы запускать.

P.S. НИКА-1, почитав Ваши сообщения , я пришел к выводу, что Вы приедерживаетесь философии здоровья "Нового Века" ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:41 
Опытный автор
Опытный автор

Ага :) всем желающим быть здоровым - молиццо, постиццо и слушать радио Радонеж!
НИКА-1, мне искренне жаль, людей, которые доверяют Вам свое здоровье.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 06:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Nikolay писал(а):
Я считаю самой естественной веткой медицины хирургию (соответственно анатомию и физиологию).
хм.. некоторое время наза считали, что апендикс -рудиментарный орган, который не нужен человеку и даже ставили в план как можно больше людей освободить от онного путем хирургического вмешательства)))да и много еще что есть.. так что.. все несовершенно и даже хирургия)) Иногда можно человека полечить чем-то, а его сразу под нож :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Это оно
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:30 
Знаток
Знаток

можно и полечить, а потом сделать вывод : если не умер значит лекрство помогло ))))

А говорил о естественности, а не о верности, т.е. безошибочности.

Мне вот интересно, что вы знаете о высотной болезни? Можно ведь поднятся в горы или на воздушном шаре получить недостаток кислорода в крови?

О причиеах болезней можно сказать проще:
Те которые зависят от нас, и те на которые мы влиять не можем. Знаете какое процентное соотношение?

Важно помнить, что для человеческого организма нормальное состояние "здоров". Для того что бы заболеть, хоть чем нибудь нужна причина! Это может быть единоразовое воздействие, а может длительное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 11:38 
Начинающий автор

Кстати, недалеко от моих родителей жил военный врач в отставке, который лечил астматиков именно таким способом, как Ника (задержка дыхания на выдохе).
Про него даже писала наша местная газета.
Очень многим помог. Правда, уже года 2 как умер. 84 года ему было уже.
Так что Ника не шарлатан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 12:31 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Была у меня брошюрка популяризаторская, уже не помню, откуда я ее выкопал, кажется эта серия приходила в нагрузку к какому-то журналу..так вот там рассказывалось о подобной методике - задержке дыхания на выдохе. И говорилось к каким чудесным результатам потобная методика приводит. Автор Стрельников(а) кажется, но не уверен, давно дело было.
Нехорошая история с этой брошюркой получилась..мой товарищ имеет астму, и я как-то при встрече подарил ему эту брошюру, поскольку автор и от астмы обещал помощь в том числе. Потом я его не видел что-то около полугода, а после встречи вдруг вспомнил об этой брошюре..спрашиваю, ну как дело идет, помогают упражнения? он так посмотрел на меня странно..знаешь, говорит, меня на третий день после начала упражнений забрали в реанимацию с тяжелейшим приступом астмы, и еле откачали. Я сквозь землю готов был провалиться после этих слов, хотя вины-то моей там не было, в принципе..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:44 
Начинающий автор

Нет такой методики. которая подходит всем одинаково.
Смерть возможна даже после безобидной таблетки аспирина (для тех, у кого аллергия на аспирин).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]