Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 сен 2019, 08:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

olsen писал(а):
Страдая мигренями она обратилась к Нико, и тот порекомендовал ей растертые в порошок листья табака в качестве лечебного средства. По его предписанию, она должна была брать порошок пальцами и закладывать его в нос, а «происходившие от сего насморк и чихание», должны были освободить голову королевы «от плохого» выйдя вместе с насморком и чиханием. Королеве подобное лечение, как ни странно, помогло, табак «пришелся по вкусу» и вот уже весь королевский двор принялся усердно нюхать табак, вне зависимости от мигрени и прочих недомоганий.

http://www.rostabak.ru/emc_main.htm

Отличная ссылка! Все приведенные примеры говорят только онаружном применении табака! Какая взаимосвязь с курением? Надеюсь, использование нюхательного табака (это, конечно, наружное использование с целью очистки носовой полости) Вы не относите к курению? Вот так и рушатся мифы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:36 
Интересующийся

orenburg писал(а):
olsen писал(а):
Страдая мигренями она обратилась к Нико, и тот порекомендовал ей растертые в порошок листья табака в качестве лечебного средства. По его предписанию, она должна была брать порошок пальцами и закладывать его в нос, а «происходившие от сего насморк и чихание», должны были освободить голову королевы «от плохого» выйдя вместе с насморком и чиханием. Королеве подобное лечение, как ни странно, помогло, табак «пришелся по вкусу» и вот уже весь королевский двор принялся усердно нюхать табак, вне зависимости от мигрени и прочих недомоганий.

Отличная ссылка! Все приведенные примеры говорят только онаружном применении табака! Какая взаимосвязь с курением? Надеюсь, использование нюхательного табака (это, конечно, наружное использование с целью очистки носовой полости) Вы не относите к курению? Вот так и рушатся мифы!

Оренбург, т.е. ты хочешь сказать что курить полезно?! :D Или употребляю БАДы можно ни в чем себе не отказывать,они чудным образом компенсируют всё негативное воздействие? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 13:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

olsen писал(а):
orenburg писал(а):
olsen писал(а):

Оренбург, т.е. ты хочешь сказать что курить полезно?! :D Или употребляю БАДы можно ни в чем себе не отказывать,они чудным образом компенсируют всё негативное воздействие? :D

Дорогой мой, Вы читать умеете?! Перечитайте заново собственные ссылки, где говорится о наружном применении табака! Где и когда я написал, что курить полезно??? Не приписывайте мне собственных мыслей!
По БАДам: сначала почитайте о них, как следует разберитесь, только после этого можно что-то говорить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:27 
Опытный автор
Опытный автор

orenburg писал(а):
Angelina писал(а):
orenburg писал(а):
Вообще, довольно забавно сейчас читать о вреде БАДов, едят люди витамины и микроэлементы, что в этом плохого?!
Хм.. а мне всегда казалось, что БАДы и продаваемые в аптеках комплексы витаминов и микроэлементов - это разные вещи.

Практически одно и то же, только качество продаваемых в аптеке похуже!

Похуже, чем где?

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 14:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Angelina писал(а):
orenburg писал(а):
Angelina писал(а):
Хм.. а мне всегда казалось, что БАДы и продаваемые в аптеках комплексы витаминов и микроэлементов - это разные вещи.

Практически одно и то же, только качество продаваемых в аптеке похуже!

Похуже, чем где?

Чем в большинстве БАДов, распространяемых фирмами сетевого маркетинга. Правда, и здесь нужно быть достаточно осторожным и постараться хорошо разобраться. Бывает, что под видом высококачественного продукта продается заведомая дрянь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 15:28 
Больше читатель, чем писатель

Да, прикольно, только вот есть мааленькая деталь,чтоб зарегистировать препарат как медикамент,он должен пройти массу проверок и исследований,плюс при уважающих себя аптеках всегда есть так называемая лаборатория контроля качества медикаментов, а вот для бадов вообще ничего по закону не нужно кроме бумажки, что ядов там нет.А вот насчёт того есть ли там то, что обещают....вообще гарантировать никто не может.Дрек эти ваши бады.Ни одна уважающая себя компания по производству медикаментов, если уверена в своём препарате не пойдёт на сетевой маркетинг,кроме того цена на Бады далека от действительной...раз так в 50. Я покупаю медикаменты только в аптеках, причём если знаю качество производителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 02:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

alt_ma писал(а):
Да, прикольно, только вот есть мааленькая деталь,чтоб зарегистировать препарат как медикамент,он должен пройти массу проверок и исследований,плюс при уважающих себя аптеках всегда есть так называемая лаборатория контроля качества медикаментов, а вот для бадов вообще ничего по закону не нужно кроме бумажки, что ядов там нет.А вот насчёт того есть ли там то, что обещают....вообще гарантировать никто не может.Дрек эти ваши бады.Ни одна уважающая себя компания по производству медикаментов, если уверена в своём препарате не пойдёт на сетевой маркетинг,кроме того цена на Бады далека от действительной...раз так в 50. Я покупаю медикаменты только в аптеках, причём если знаю качество производителей.

1. Например, в США сертфикацию лекарственных препаратов, БАДов и пищевых продуктов проводит одна и та же организация! Кстати, где Вы раскопали подобное (ссылочку, пожалуйста!):
Цитата:
вот для бадов вообще ничего по закону не нужно кроме бумажки, что ядов там нет

Или это Ваше личное мнение?
2. Многие компании, производящие лекарственные препараты, производят и БАДы, зайдите в любую аптеку и внимательно посмотрите!
3. Что касается Вашего отношения к сетевому маркетингу, то оно выдает полное незнание Вами данного бизнеса. Всего лишь!
4. О ценах на БАДы, думаю, говорить не стоит. Считаю, что информация из области слухов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 13:19 

orenburg писал(а):
Или это Ваше личное мнение?
2. Многие компании, производящие лекарственные препараты, производят и БАДы, зайдите в любую аптеку и внимательно посмотрите!
3. Что касается Вашего отношения к сетевому маркетингу, то оно выдает полное незнание Вами данного бизнеса. Всего лишь!
4. О ценах на БАДы, думаю, говорить не стоит. Считаю, что информация из области слухов.

зачем расскапывать,если на этаж выше моей работы находиться комиссия,которая эти сертификаты выдает?А все мои друзья работают врачами и фармацевтами в аптеке, где есть собственный отдел контроля качества. :roll:
Любой врач, если конечно он эти бады не распространяет сам,вам это повторит.
А вообще, люди оч хотят гробить свое здоровье десятилетиями, а потом вылечить что -нибудь поглотав пару недель.
Я думаю, что лучше быть внимательнее к своему здоровью каждый день, думая, что мы едим,пьем, сколько спим,как общаемся с людьми и Богом,чем надеяться на Бады,которые нас спасут.
Что касается одних и тех же производителей,безусловно есть среди них уважающие себя компании,я с вами согласна,но проблема в том, что таких единицы, а вот дрэковских бадов и сетевого бизнеса на них - 99%.
К сожалению сейчас даже фармпрепараты,прошедшие регистрацию "по правилам" часто затем начинают в производстве нарушать технологии, экономить. Так у нас была ситуация, когда в таблетке известных витаминов,принесённых на экспертизу кроме крахмала ничего обнаружено не было, а фирма-производитель оч известная и серьёзная, что тогда от бадов ждать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 19:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Согласен во многом:
1. О здоровье нужно действительно постоянно заботиться.
2. Среди БАДов много дряни.
Но, если пользоваться качественными, то практически не болеешь, с врачами не знаком. Разве этого мало?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 23:02 

orenburg писал(а):
Согласен во многом:
1. О здоровье нужно действительно постоянно заботиться.
2. Среди БАДов много дряни.
Но, если пользоваться качественными, то практически не болеешь, с врачами не знаком. Разве этого мало?!

Почему,если вы их используете как дополнительный источник каких-нибудь полезных веществ....если точно знаете,что они там есть, и назначил их вам не сосед-инжинер Петя,который вчера подписался на какое-нибудь "счастье жизни"....и вы не ждёте,что с помощью бадов пропадёт куда-то ваш запущенный гастрит,или исчезнет узел на щитовидке-почему бы и нет.
:)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]