Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 авг 2019, 10:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кое-что о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 15:15 
Знаток
Знаток

Родители-вегетарианцы превратили дочку в 80-летнюю старуху

12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки.

Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.

Лечащий врач девочки Файзал Ахмед из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность строгой вегетарианской диеты для детского здоровья, сообщает «Medportal.ru».

В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.

Этот случай – не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти."

Лично мне кажется, что когда показывают пышушего здоровьем вегетарианца, то он так выглядит лишь потому, что Бог дал ему действительно могучее здоровье, которое и вегетарианство не смогло подорвать. Я думаю что он был-бы ещё более здоровым, если бы питался нормально

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кое-что о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:34 
Участник форума
Участник форума

Бред.

Знаю десятки вегетарианцев, год жил в вегетарианской семье - ничего подобного не видел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:24 
Опытный автор
Опытный автор

Отнюдь не бред. Если взрослый человек может достаточно долго безбедно существовать на вегетарианской диете, и то на тематических форумах постоянно пишут "Я вегетарианец... стали выпадать волосы, крошиться ногти, ухудшается самочувствие (нужное подчеркнуть)... витамины не помогают", то для ребенка вегетарианствовать с детства - это верный путь к инвалидности, а в худшем случае - в могилу.

Погуглите как нибудь на досуге "вегетарианцы ребенок умер" или "vegans child died" - найдете еще статьи о реальных людях, сгубивших своих детей вегетарианством.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:00 
Участник форума
Участник форума

Ну так наверное ж есть определенные правила питания, баланс пищи и тп. Если есть только мясо - тоже хорошо не будет. Що занадто - то нездраво :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:12 
Знаток
Знаток

Я честно говоря некогда и сам занимался вегетарианством. Вот мои негативные впечатления.
Кожа начала дрябнуть и провисать, зубная ткань под коронками вроде стала усыхать и коронки начали соскакивать , появились фобии и навязчивые идеи. Так что если вы решили заниматься вегетарианством надо иметь крепкое здоровье. Говорят что у Гитлера появлялись бредовые идеи потому что он был вегетарианцем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 00:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

igor писал(а):
Ну так наверное ж есть определенные правила питания, баланс пищи и тп. Если есть только мясо - тоже хорошо не будет. Що занадто - то нездраво :)

Нет определенных правил. Проблема в том, что в растительной пище (любой!) есть явный дефицит некоторых витаминов, микроэлементов, незаменимых аминокислот и жирных кислот. Это можно скорректировать либо приемом животной пищи, либо усиленным приемом БАДов (до известной степени). Иного выхода просто нет!
Кроме того, непонятно, зачем противоречить Библии (Лев.11), сознательно отказываясь от того, что рекомендует Господь????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 13:10 
Знаток
Знаток

Я бы добавил следующее. Те животные, которые приспособились к растительной пище (корова, лошадь) чтобы набрать нужные каллории практически постоянно жуют,они в постоянных поисках пастбищ. Все силы уходят на добычу и переваривание пищи, т.е. на желудок. Их спасает то, что не надо думать, а то ведь сил уже не остается на это.Ведь наверное сто граммов мяса заменяет наверное два пуда сена или травы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:39 
Больше читатель, чем писатель

Полный бред что вы здесь пишите!!!
Почему Господь дал Адаму и Еве в пищу только растительную пищу ? Наверное Господь лучше знает что нужно нашему организму или нет? Почему Господь разрешил есть мясо знаете? изучайте Писание говорит Господь.
Я знакома с очень многими семьями которые своих детей никогда бы мясом травить не стали .так вот таких детей здоровых, мудрых, не по годам развитых я не видела!!!!! все они не только вегитарианцы а веганы. а то что по телевизору или в газетах массоны пишут так это не означает что это правда. миллионы людей в мире ни мяса ни молока не едят так как не имеют возможности купить (например китай) и что у них у всех проблемы с позвоночниками? я ни мяса ни молока в рот не возьму;так как знаю насколько это все отравлено.в веганстве тоже есть правила и их нужно знать.В общем массоны показали и мы тут же поверили.

. Откр 12:17
...свидетельство Иисуса Христа есть дух пророчества. Откр 19:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:15 
Больше читатель, чем писатель

у одной сестры обнаружили что у ней очень мало железа.и что ей врачи сказали? ешьте побольше мяса.хорошо тогда получается что те люди которые едят мясо имеют железо в норме; НО парадокс те люди которые едят мясо очень редко имеют железо в норме а у сестры железо нет так как она принимала лекарства которые ей все убили в организме.у меня на работе все едят мясо кроме меня и у них почти у всех нехватка витаминов и железа в том числе. 50% рабочих имели рак . другие имеют другие заболевания не менее опасные чем рак (например ожирение)и это в цивилизованной стране Германии.
Оправдания своим грехам человек всегда найдет чем смотреть телевизор или читать желтую прессу от массонов лучше прислушайтесь к голосу Господа и поменьше пишите своих мнений

. Откр 12:17
...свидетельство Иисуса Христа есть дух пророчества. Откр 19:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 01:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

asd-germany писал(а):
Полный бред что вы здесь пишите!!!

Спасибо на добром слове, просветите дураков, благодетель Вы наш!
asd-germany писал(а):
Почему Господь дал Адаму и Еве в пищу только растительную пищу ? Наверное Господь лучше знает что нужно нашему организму или нет? Почему Господь разрешил есть мясо знаете? изучайте Писание говорит Господь.

И почему же Господь разрешил есть мясо? Что же в Библии написано на эту тему?
asd-germany писал(а):
миллионы людей в мире ни мяса ни молока не едят так как не имеют возможности купить (например китай) и что у них у всех проблемы с позвоночниками? я ни мяса ни молока в рот не возьму;так как знаю насколько это все отравлено.в веганстве тоже есть правила и их нужно знать.В общем массоны показали и мы тут же поверили.

Где это Вы раскопали, что в Китае не едят ни мяса, ни молока? Меньше читайте желтую прессу и съездите хотя бы разок в Китай. Думаю, Ваше мнение о еде китайцев серьезно изменится.
Последнее: если зашел разговор о масонах, считай все, приехали!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]