Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 13 дек 2018, 11:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 30, 31, 33 годы н.э.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 04:33 
Знаток
Знаток

О дате распятия Исуса Христа в интернете не мало написано.
Но на одной дате из-за "своих доктрин" люди так и не сошлись.

30 г. н.э. - верят католики и православные
31 г. н.э. - верят адвентисты
33 г. н.э. - верят баптисты и свидетели

И хотя я адвентист, я все же верю в 33 г. н.э. (факты, вещь упрямая = истина)

История и Писание нам дали все данные для определения даты.
Первое полнолуние после весеннего равноденствия, да еще и приходящего на ночь с пятницы на субботу не так часто выпадает. И смотреть нужно не на не точные пасхальные календари, а на астрономические данные. Благо, калькуляторы под рукой - проверить может каждый.

Полнолуния:
30 г. 6 апреля (19:42+2 часа) (1732111 юлианский день) - четверг
31 г. 27 марта (10:55+2 часа) (1732466 юлианский день) - вторник
33 г. 3 апреля (14:51+2 часа) (1733204 юлианский день) - пятница

(+2 часа часовой пояс Ерусалима от Гринвича UT)

2оо6 г. 20 марта (18:26+2 часа) - понедельник - весеннее равноденствие
2006 г. 13 апреля (16:40+2 часа) (2453839 юлианский день) - четверг

http://www.relex.ru/~zalex/main1251.htm – Программа StarCalc (выбрать точку наблюдения: Иерусалим).
http://www.astronet.ru/db/msg/1175422/chapter7.html – Астрономические задачи. Глава шестая. Календарь.
http://www.direct-time.ru/index.php?id=12 – Перевод дат для некоторых календарей.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвёртый.
(Бытие 1:14-19)

...сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав...
(Еккл. 8:5)

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое
(Пс. 89:12)

Последний раз редактировалось foxjony 09 май 2015, 20:02, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 04:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А утерянные года... роль играют? :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 05:15 
Знаток
Знаток

А какие именно? Можно по точнее?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 07:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Не могу назвать точный источник, т.к. не ставила для себя целью это запомнить, но при определении начала нашей эры (или даты от Р.Хр.) было утеряно 3-4 года...Последний раз читала где-то , что уточнили - 7 лет. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 30, 31, 33 годы н.э.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 13:09 
Начинающий автор

foxjony писал(а):
О дате распятия Исуса Христа в интернете не мало написано.
Но на одной дате из-за "своих доктрин" люди так и не сошлись.

30 г. н.э. - верят католики и православные
31 г. н.э. - верят адвентисты
33 г. н.э. - верят баптисты и свидетели

Здравствуйте,foxjony. Надо верить не людям, а Библии.
Обращайтесь к закону и откровению. Ис.8:20.

Дан 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
Дан 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение

Повеление царя Артаксеркса было последнее в серии указов о восстановлении Иерусалима - 457г до р.Хр. Семьдесят седьмин - 490 лет. 490-457=33 и отнимаем половину седмины (3,5 года). Получается, что распяли Иисуса в возрасте около 30 лет, а крестился Он около 27 лет потому, что учительствовал 3,5 года.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: 30, 31, 33 годы н.э.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 15:14 
Знаток
Знаток

Теперь я вас понял. "Утерянные" годы, конечно же, учтены.
С 20 по 32 год н. э. первое полнолуние после весеннего равноденствия не приходится на ночь с пятницы на субботу.
Да, Иисус родился около 4 г. до н. э. Но вот насчет звезды есть много интересных моментов.

"Миф о Вифлеемской звезде"
http://iicufi.org/article_info.php?tPat ... icles_id=4

Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
(Матф.2:9)

"шла", "пришла", "остановилась" - что ж это за звезда такая? НШО (неизвестный шедший объект)?
Но мы знаем, что "звезда" была.

-----------------------------------------------------------------------------------

Правильно. Библии нужно верить.

Пророчество Даниила

Текст пророчества

(Дан. 9:24-27) Семьдесят седьмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый Святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седьмина, а в половине седьмины прекратится жертва и приношения, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя.

Продолжительность пророческого года

Календарный год, употребляемый в Писаниях, определяется по самому тексту Ветхого Завета.

1. Исторически — сравним Быт. 7:11,24 и Быт. 8:3,4.
2. Пророчески — во всех случаях общим знаменателем служит год продолжительностью в 360 дней.

Дан. 9:27 — "половина седьмины" - 3,5 года.
Дан. 7:24,25 — "до времени, и времён, и полувремени" - 3,5 года.
Откровение 13:4-7 — "сорок и два месяца" - 3,5 года.
Откровение 12:13-14 —"времени, времён и пол-времени" - 3,5 года.
Откровение 12:6 — "тысяча двести шестьдесят дней" - 3,5 года.

Начало отсчёта 70 седьмин

В качестве начала отсчёта данииловских 70 седьмин предлагались различные моменты истории:

1. Указ царя Кира, 539 г. до н.э. (Езд. 1:1-4).
2. Указ царя Дария, 519 г. до н.э. (Езд. 5:3-7).
3. Указ Артаксеркса Ездре, 457 г. до н.э. (Езд. 7:11-16).
4. Указ Артаксеркса Неемии, 444 г. до н.э. ( Неем. 2:1-8 ).

Тем не менее, единственная дата, подходящая к историческим данным, — это дата номер 4, указ Артаксеркса Неемии, вернее, не указ, а разрешение отправиться в Иудею.

Дж.Д.Уилсону принадлежит следующий комментарий об исходной точке отсчёта пророчества:

"Об этом распоряжении говорится во второй главе книги Неемии, которая по времени относится к двадцатому году правления Артаксеркса. Хотя точные слова царя и не приводятся, содержание распоряжения устанавливается легко. Неемия слышит о бедственном положении заброшенного Иерусалима. Это вызывает у него глубокую скорбь. Царь спрашивает его о причине этой скорби. Неемия отвечает ему: "...город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнём". Царь спрашивает, чего желает пророк, и тот немедленно отвечает, что хотел бы отправиться в Иудею, "в город, где гробы отцов моих. чтобы я обстроил его". Как видно из текста, царь удовлетворил его просьбу, и он отстроил Иерусалим. Таким образом, указ царя повелевал восстановить и заново отстроить Иерусалим. Такого указа больше нет нигде в Ветхом Завете. Книга Неемии рассказывает нам о его осуществлении. Все остальные указы, касающиеся Иерусалима, говорят лишь о восстановлении храма, и, следовательно, их нельзя использовать в качестве отправной точки для толкования пророчества".

Указ Артаксеркса относится к 444 г. до н.э., что ясно из следующих соображений:

1. В месяце нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, — пишет Неемия (2:1).
2. Артаксеркс взошёл на трон в 465 г. до н.э.
3. Дата не указана, и, следовательно, по еврейской традиции, речь идёт о первом числе месяца, т.е. 1 нисана 444 г. до н.э.
4. По нашему календарю эта дата соответствует 5 марта 444 г. до н.э.

Если пророк Даниил прав, то от декрета о восстановлении Иерусалима (1 нисана 444 г. до н.э.) до прихода Мессии в Иерусалим должно пройти 483 года (69х7), причём год рассчитывается как год ветхозаветных пророков, состоящий из 360 дней, т.е. 173880 дней.
По истечении этих 69 седьмин Сам Христос должен явиться Израилю в качестве Мессии-Царя, согласно предсказанию.

(Зах. 9:9) Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Соответствующие расчёты находим у Хохнера, тщательно исследовавшего пророчество Даниила и связанные с ним даты:

"Умножая 69 седьмин на семь, а затем на 360 дней, получаем 173880 дней.
Между 444 г. до н.э. и 33 г. н.э. — 476 солнечных лет.
Умножая 476 на точное число дней в году 365,2421 (365 д. 5 ч. 48 м. 45 с.), получаем 173855 дней.
Между пророчеством и его исполнением лежит ещё 25 дней.
Добавляя их к 5 марта (444 г. до н.э.) мы получаем 30 марта (10 нисана) 33 г. — то есть, дату торжественного въезда Христа в Иерусалим".

И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
(Лук.19:41-44)

(с) «Неоспоримые свидетельства» Джош Макдауэлл
http://www.evangelie.ru/books/Forum9/HT ... 07-10.html

20-й ГОД ЦАРСТВОВАНИЯ АРТАКСЕРКСА И «СЕМДЕСЯТ СЕДМИН» ИЗ ДАНИИЛА
http://sekyralprosi.ucoz.ru/publ/20_j_g ... a/1-1-0-42

-----------------------------------------------------------------------------------

Ильф, в 30 г. н. э. не было великой субботы.

Последний раз редактировалось foxjony 09 май 2015, 21:06, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 19:08 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

foxjony
А к какому году вы приходите считая 2300 вечеров и утр? ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 21:13 
Знаток
Знаток

К 1844 г., наверное )).
Весть о 1844 годе проповедовал Миллер, который был безошибочен. Так?

Миллер не был ни астрономом, ни мудрецом, ни халдеем, ни даже евреем )). А Даниил был.
Но все одно, нужно сказать спасибо Миллеру за положенное начало поисков.

Следующим вопросом, предположительно, может быть: "Почему тогда Бог не открыл это Улен Уайт?" Но это вы у Бога спросите. Богу лучше знать, кому и что открывать. А Елен Уайт я уважаю, она великий человек у Бога, но даже великие могут "ошибаться". Вспомните о Папе Римском.

Кстати, у свидетелей есть 1914 год. - очень похожая ситуация. Но ничего, как-то живут себе с этим )).

Последний раз редактировалось foxjony 21 сен 2006, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 21:49 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

foxjony писал(а):
К 1844 г., наверное )).
Весть о 1844 годе проповедовал Миллер, который был безошибочен. Так?

Это Миллер пришел к этой дате?
А вы?
У вас тоже она получается?
Или "наверное"? )))
Или не считали?
Ну так попробуйте...
По тому же самому принципу что и ранее:

Цитата:
Если пророк Даниил прав, то от декрета о восстановлении Иерусалима (1 нисана 444 г. до Р.Х.) до прихода Мессии в Иерусалим должно пройти 483 года (69х7), причём год рассчитывается как год ветхозаветных пророков, состоящий из 360 дней, т.е. 173880 дней.
По истечении этих 69 седьмин Сам Христос должен явиться Израилю в качестве Мессии, согласно предсказанию Зах. 9:9. Соответствующие расчёты находим у Хохнера, тщательно исследовавшего пророчество Даниила и связанные с ним даты: "Умножая 69 седьмин на семь, а затем на 360 дней, получаем 173880 дней. Между 444 г. до Р.Х. и 33 г. по Р.Х. — 476 солнечных лет. Умножая 476 на точное число дней в году (365,24219879, или 365 дней 5 часов 48 минут и 45,975 секунд), получаем 173855 дней, 6 часов 52 минуты и 44 секунды, т.е. 173855 дней. Между пророчеством и его исполнением лежит ещё 25 дней. Добавляя их к 5 марта(444 г. до Р.Х.) мы получаем 30 марта (10 нисана) 33 г. — то есть, дату торжественного въезда Христа в Иерусалим".

Посчитайте, посчитайте ))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 22:24 
Знаток
Знаток

http://karnauhov-oleg.narod.ru/Periodika/Uroki/2006-iii.pdf
Смотрю сейчас урочник субботней школы под названием "Евангелия, 1844 год и суд", урок 7 о "Царских повелениях".

Там хоть и упоминается год 444 (в черном свете), но ни слова о Неем.2:1-20. И так учатся все в субботних школах. Что это, если не сокрытие информации. Не красиво.

А вот и сам текст Писания.
(который в урочнике даже не рассматривается)

В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним. Но царь сказал мне: отчего лице у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно печаль на сердце? Я сильно испугался и сказал царю: да живет царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем!
И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному и сказал царю: если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицем твоим, то пошли меня в Иудею, в город, где гробы отцов моих, чтоб я обстроил его.
И сказал мне царь и царица, которая сидела подле него: сколько времени продлится путь твой, и когда возвратишься? И благоугодно было царю послать меня, после того как я назначил время.
И сказал я царю: если царю благоугодно, то дал бы мне письма к заречным областеначальникам, чтоб они давали мне пропуск, доколе я не дойду до Иудеи, и письмо к Асафу, хранителю царских лесов, чтоб он дал мне дерев для ворот крепости, которая при доме Божием, и для городской стены, и для дома, в котором бы мне жить. И дал мне царь, так как благодеющая рука Бога моего была надо мною.
И пришел я к заречным областеначальникам и отдал им царские письма. Послал же со мною царь воинских начальников со всадниками.
Когда услышал сие Санаваллат, Хоронит и Товия, Аммонитский раб, то им было весьма досадно, что пришел человек заботиться о благе сынов Израилевых.
И пришел я в Иерусалим. И пробыв там три дня, встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать для Иерусалима; животного же не было со мною никакого, кроме того, на котором я ехал.
И проехал я ночью через ворота Долины перед источником Драконовым к воротам Навозным, и осмотрел я стены Иерусалима разрушенные и его ворота, сожженные огнем.
И подъехал я к воротам Источника и к царскому водоему, но там не было места пройти животному, которое было подо мною, - и я поднялся назад по лощине ночью и осматривал стену, и проехав опять воротами Долины, возвратился.
И начальствующие не знали, куда я ходил и что я делаю: ни Иудеям, ни священникам, ни знатнейшим, ни начальствующим, ни прочим производителям работ я дотоле ничего не открывал.
И сказал я им: вы видите бедствие, в каком мы находимся; Иерусалим пуст и ворота его сожжены огнем; пойдем, построим стену Иерусалима, и не будем впредь в таком уничижении.
И я рассказал им о благодеявшей мне руке Бога моего, а также и слова царя, которые он говорил мне. И сказали они: будем строить, - и укрепили руки свои на благое дело.
Услышав это, Санаваллат, Хоронит и Товия, Аммонитский раб, и Гешем Аравитянин смеялись над нами и с презрением говорили: что это за дело, которое вы делаете? уже не думаете ли возмутиться против царя?
Я дал им ответ и сказал им: Бог Небесный, Он благопоспешит нам, и мы, рабы Его, станем строить, а вам нет части и права и памяти в Иерусалиме.
(Неем.2:1-20)

Сравните с пророчеством Даниила:

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
(Дан. 9:25)

А теперь сравните с указом в Ездры 7:11-26

И вот содержание письма, которое дал царь Артаксеркс Ездре священнику, книжнику, учившему словам заповедей Господа и законов Его в Израиле:
Артаксеркс, царь царей, Ездре священнику, учителю закона Бога небесного совершенному, и прочее.
От меня дано повеление, чтобы в царстве моем всякий из народа Израилева и из священников его и левитов, желающий идти в Иерусалим, шел с тобою. Так как ты посылаешься от царя и семи советников его, чтобы обозреть Иудею и Иерусалим по закону Бога твоего, находящемуся в руке твоей, и чтобы доставить серебро и золото, которое царь и советники его пожертвовали Богу Израилеву, Которого жилище в Иерусалиме, и все серебро и золото, которое ты соберешь во всей области Вавилонской, вместе с доброхотными даяниями от народа и священников, которые пожертвуют они для дома Бога своего, что в Иерусалиме; поэтому немедленно купи на эти деньги волов, овнов, агнцев и хлебных приношений к ним и возлияний для них, и принеси их на жертвенник дома Бога вашего в Иерусалиме.
И что тебе и братьям твоим заблагорассудится сделать из остального серебра и золота, то по воле Бога вашего делайте.
И сосуды, которые даны тебе для служб в доме Бога твоего, поставь пред Богом Иерусалимским.
И прочее потребное для дома Бога твоего, что ты признаешь нужным, давай из дома царских сокровищ.
И от меня царя Артаксеркса дается повеление всем сокровищехранителям, которые за рекою: все, чего потребует у вас Ездра священник, учитель закона Бога небесного, немедленно давайте: серебра до ста талантов, и пшеницы до ста коров, и вина до ста батов, и до ста же батов масла, а соли без обозначения количества.
Все, что повелено Богом небесным, должно делаться со тщанием для дома Бога небесного; смотрите, чтобы кто не простер руки на дом Бога небесного, дабы не было гнева Его на царство, царя и сыновей его.
И даем вам знать, чтобы ни на кого из священников или левитов, певцов, привратников, нефинеев и служащих при этом доме Божием, не налагать ни подати, ни налога, ни пошлины.
Ты же, Ездра, по премудрости Бога твоего, которая в руке твоей, поставь правителей и судей, чтоб они судили весь народ за рекою, - всех знающих законы Бога твоего, а кто не знает, тех учите.
Кто же не будет исполнять закон Бога твоего и закон царя, над тем немедленно пусть производят суд, на смерть ли, или на изгнание, или на денежную пеню, или на заключение в темницу.
Благословен Господь, Бог отцов наших, вложивший в сердце царя - украсить дом Господень, который в Иерусалиме, и склонивший на меня милость царя и советников его, и всех могущественных князей царя! И я ободрился, ибо рука Господа Бога моего была надо мною, и собрал я глав Израиля, чтоб они пошли со мною.
( Ездр.7:11-28 )

Последний раз редактировалось foxjony 03 янв 2015, 15:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]