Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2020, 15:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:27 
Опытный автор
Опытный автор

Приветствую, уважаемые форумчане! Я снова с вами.
В 2012 году во время дискуссии в теме "Библия говорит сама за себя" я упомянул о том, что пишу книгу об институциональном пленении Церкви. Написание этой книги растянулось на пять лет, и я издал ее только в июне 2017 года. Объем книги - около 800 страниц. Книга написана с претензией на фундаментальность, как по масштабу, так и по количеству поднятых вопросов. Ниже предлагаю Вам ознакомиться с презентацией моей книги, которую я провел 20 октября 2017 года в офисе миссии "Евразия" в г. Ирпень (Киевская область). Вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=uzVxNocwRZw&t=1324s

Некоторые тут пять лет назад меня спрашивали, где можно прочитать мою книгу. Можете погуглить, электронный вариант доступен для скачивания в формате пдф. По поводу печатного варианта - обращайтесь в личку. Это не реклама, просто приглашение к обсуждению. Комментируйте, уточняйте возражайте, результат пятилетней работы перед вами:

Нестеренко М.Г. Институциональное пленение Церкви: монография. - Х.: Импресс, 2017. - 768 с.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:52 
Опытный автор
Опытный автор

Рецензия на мою книгу, написанная профессором Санкт-Петербургского университета, ведущим научным сотрудником Института социологии РАН Владиславом Аркадьевичем Бачининым: http://esxatos.com/bachinin-derznovenny ... nkihotstva

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:49 
Интересующийся

Библиократ писал(а):
Рецензия на мою книгу, написанная профессором Санкт-Петербургского университета, ведущим научным сотрудником Института социологии РАН Владиславом Аркадьевичем Бачининым: http://esxatos.com/bachinin-derznovenny ... nkihotstva

Допущенное уважаемым автором смещение фокуса внимания, сделало его похожим на Дон Кихота, придало его атаке на церковную институциальность черты борьбы с ветряными мельницами.

резюме: сражение с выдуманными идеями в своём же больном воображении.
есть чем гордиться!!! )))))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:26 
Опытный автор
Опытный автор

ZzaxX писал(а):
Библиократ писал(а):

Допущенное уважаемым автором смещение фокуса внимания, сделало его похожим на Дон Кихота, придало его атаке на церковную институциальность черты борьбы с ветряными мельницами.

резюме: сражение с выдуманными идеями в своём же больном воображении.
есть чем гордиться!!! )))))))))))

Чего ж ты вытащил только одну, самую негативную фразу? Ты осиль всю книгу, а потом скажешь. Книга есть в свободном доступе и уже широко распространилась на пространстве бывшего СССР.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:03 
Интересующийся

Библиократ писал(а):

Чего ж ты вытащил только одну, самую негативную фразу?

эта фраза есть резюме всей книги. ))))))
могу процитировать и сам заголовок той рецензии: Дерзновенный опыт теологического донкихотства
так что всё по прежнему: сражение с выдуманными идеями в своём же больном воображении.
Библиократ писал(а):
Ты осиль всю книгу, а потом скажешь. Книга есть в свободном доступе и уже широко распространилась на пространстве бывшего СССР.
зачем осиливать графоманство? профессор всё уже сказал. и дал напутствие донкихоту:
В заключении должен заметить: Максим Нестеренко молод, одарен, обладает ярко выраженным аналитическим складом ума, то есть имеет все данные, чтобы сформироваться в очень сильного исследователя, в обладателя превосходной методологической культуры мышления. Очень надеюсь на это.

кто-то не смог осилить мягкое и культурное "напутствие": мальчик, вы ещё слишком молоды, чтобы серьёзно рассуждать о таких вещах, как церковь.
очень надеюсь что подобные идеи донкихота останутся только в книге, и попытки кидаться с вилами на телевизор пройдут с взрослением.

гордись!!!)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 23:38 
Опытный автор
Опытный автор

ZzaxX писал(а):
эта фраза есть резюме всей книги. ))))))

Если ты действительно так считаешь, то ты слабоумен, ибо не способен осилить небольшую статью

ZzaxX писал(а):
зачем осиливать графоманство?

То есть ты настолько глуп, что осуждаешь Пастернака, хотя не читал его?

ZzaxX писал(а):
профессор всё уже сказал. и дал напутствие донкихоту:

Вот ты и показал, что тебе наплевать на истину. Ибо стремящийся к истине хочет узнать первоисточник, а не то, что кто-то сказал об этом источнике. Ты вырвал из контекста критическую фразу Бачинина, хотя он всего лишь указал, что я использую термин "институт" не в соответствии с его наполнением в классической социологии. Но я этого и не отрицаю, делаю это сознательно и имею на это право. Во втором издании я дам ответ на замечания Бачинина и других критиков и объясню, почему я так употребляю термин "институт".

Но тебе на все это наплевать, для тебя главное, что я "бандеровец", а посему я не могу написать ничего хорошего. Если бы Иисус был для тебя "бандеровцем", ты бы не стал Его слушать, а довольствовался бы тем, что о нем сказали Анна, Каиафа и другие фарисеи. Поэтому ты и страдаешь фимозом головного мозга, как и Олег МН, Саша 71 и другие мои многолетние оппоненты на Маранафе.

ZzaxX писал(а):
кто-то не смог осилить мягкое и культурное "напутствие": мальчик, вы ещё слишком молоды, чтобы серьёзно рассуждать о таких вещах, как церковь.
очень надеюсь что подобные идеи донкихота останутся только в книге, и попытки кидаться с вилами на телевизор пройдут с взрослением.

Зигзаг, такая интерпретация - твоя ярко выраженная тупость. Если ты старикашка и выпендриваешься своим возрастом, думая, что это тождественно мудрости, то ты очень глуп. Так один из друзей Иова говорил Иову: "Иов, я тебе в отцы гожусь, слушай меня!". Бог разгневался на этого седого самоуверенного дедушку. Был тут такой фимозный дедушка "пастор Шлаг", ты похож на него. Будь ты умнее, ты бы уловил, что В.А. Бачинин вообще не ставил целью давать мне какое-то напутствие, а всего лишь высказывал свое мнение о моей книге, ни в коей мере мне его не навязывая. Он, в отличие от тебя, не глуп и понимает, что истину с равной вероятностью может озвучивать и седой профессор и ребенок-школьник. Ты не читал, что Иисус утаил Евангелие от мудрых и открыл его младенцам? Не читал, что хранящий Слово становится мудрее своих учителей и сведущ более старцев (Псалом 118:99-100)?

Я рад, что ты заглотил крючок и именно так прокомментировал рецензию Бачинина. Именно таких как ты я и описываю в своей книге, называя примитивными институционалистами. Они не верили в Иисуса потому что в Него не верили начальники и другие авторитетные люди Израиля (Ин. 7:47-49). Вот так ты, Зигзаг, стал персонажем моей книги, не читая ни одной ее страницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:28 
Интересующийся

Библиократ писал(а):
Если ты действительно так считаешь, то ты слабоумен, ибо не способен осилить небольшую статью

ты не можешь вместить резюме профессора, что твои попытки есть дерзкое донкихотство? всё продолжаешь кидаться с вилами на монитор? ))))))

Библиократ писал(а):
То есть ты настолько глуп, что осуждаешь Пастернака, хотя не читал его?

наш глупый бандерлог сравнил пастернака со своими пасквилями? )))))
где пастернак, а где твои писули, дурачок..............

Библиократ писал(а):
Вот ты и показал, что тебе наплевать на истину.

истина состоит в том, что профессор написал рецензию на твоё графоманство: Допущенное уважаемым автором смещение фокуса внимания, сделало его похожим на Дон Кихота, придало его атаке на церковную институциальность черты борьбы с ветряными мельницами.

и на неё не наплевать. это так и есть.

Библиократ писал(а):
Ибо стремящийся к истине хочет узнать первоисточник, а не то, что кто-то сказал об этом источнике. Ты вырвал из контекста критическую фразу Бачинина, хотя он всего лишь указал, что я использую термин "институт" не в соответствии с его наполнением в классической социологии. Но я этого и не отрицаю, делаю это сознательно и имею на это право. Во втором издании я дам ответ на замечания Бачинина и других критиков и объясню, почему я так употребляю термин "институт".

что ты заелозил? воспринимай крититческую правду глядя ей в лицо: сражение с выдуманными идеями в своём же больном воображении.

Библиократ писал(а):
Но тебе на все это наплевать, для тебя главное, что я "бандеровец", а посему я не могу написать ничего хорошего. Если бы Иисус был для тебя "бандеровцем", ты бы не стал Его слушать, а довольствовался бы тем, что о нем сказали Анна, Каиафа и другие фарисеи. Поэтому ты и страдаешь фимозом головного мозга, как и Олег МН, Саша 71 и другие мои многолетние оппоненты на Маранафе.

ты нацист. ты бандеровец. вашу породу давили и давить будут, как несовместимую с нормальным человеческим обществом.
а твои давние оппоненты хорошо тебя выхлёстывали! до сих пор вспоминаешь свой позор!

Библиократ писал(а):
Зигзаг, такая интерпретация - твоя ярко выраженная тупость.

говорил же, кто-то не смог осилить мягкое и культурное "напутствие": мальчик, вы ещё слишком молоды, чтобы серьёзно рассуждать о таких вещах, как церковь.

воспитание у профессора не позваляет сказать всё как есть. он же не в курсе, что под маской христианина, скрывается нацист-бандерлог с ярким выраженным и больным самолюбием, которое начинает размазывать сопли и истерить как баба на базаре.

Библиократ писал(а):
Я рад, что ты заглотил крючок и именно так прокомментировал рецензию Бачинина. Именно таких как ты я и описываю в своей книге, называя примитивными институционалистами. Они не верили в Иисуса потому что в Него не верили начальники и другие авторитетные люди Израиля (Ин. 7:47-49). Вот так ты, Зигзаг, стал персонажем моей книги, не читая ни одной ее страницы.

я тоже рад, что ты неосознанно признал, что героями твоих пасквилей достойна только глупость.
на что профессор и намекал.........., намёк которого туповатый бандерлог вместить не смог! )))))))))))))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:02 
Опытный автор
Опытный автор

ZzaxX писал(а):
)))))))))))))))))))

Я пишу то, что хочу и имею на это право. Ты открывать свой жалкий рот сможешь только после того, как сам разработаешь аналогичную концепцию.
Ты был бы в первых рядах в числе распинавших Христа, ибо Его распять сказали уважаемые и ученые люди Израиля.
Ты ничтожество. А Бандера ничем не хуже Пилсудского, Маннергейма или Ататюрка. И точно лучше Путина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 01:20 
Опытный автор
Опытный автор

МОЕ ИНТЕРВЬЮ О КНИГЕ САЙТУ "ГРАНІ ЧАСУ": https://risu.org.ua/ua/index/monitoring ... est/70144/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 17:18 
Опытный автор
Опытный автор

Второе издание книги готово!
Перевод моего интервью на российский язык: http://re-vision.pro/2018/03/3068

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]