Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2019, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя заветная мечта...
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 09:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Умеем ли мы мечтать?
Я на досуге попытался поанализировать свои и чужие мечты и выяснил оч неприятное обстоятельство:
ОНИ в большинстве ОЧ ГЛУППЫЕ, ДАЖЕ ПРИМИТИВНЫЕ,
НЕЛОГИЧНЫЕ даже НЕРЕАЛЬНЫЕ и
ОЧ и ОЧ АБСТРАКТНЫЕ.
Они больше похожи на несуразные сны или бред, чем на разумные цели.
Мы любим хранить их в тайне не из за их, так скать коммерческой ценности, а из за боязни быть обосновано осмеяными и разочароваться.
И при всём при том не пытаемся их пересматривать и приводить в соответствие с новыми реалиями.
Наши мечты больше похожи на отмазки для наших текущих желаний.(как правило не доконца осознанных)

Предлагаю пересмотреть и поразвивать наши мечты о Царстве небесном.

основное направление: социальные взаимоотношения в условиях отсутствия недостатка информации (...языки умолкнут и знания упразднятся.)
также интересны размышления на тему волка и ягнёнка Ис 11:6
где граница между хищными и нехищными микроорганизмами и т.д. и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Моя заветная мечта...
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 11:05 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

b612 писал(а):
Они больше похожи на несуразные сны или бред, чем на разумные цели.
Мы любим хранить их в тайне не из за их, так скать коммерческой ценности, а из за боязни быть обосновано осмеяными и разочароваться.
И при всём при том не пытаемся их пересматривать и приводить в соответствие с новыми реалиями.
Наши мечты больше похожи на отмазки для наших текущих желаний.(как правило не доконца осознанных)

мечты это вроде интерпритация наших нереализованных желаний, мечта тем и хороша, что она несбыточна. представьте, если бы все наши желания сбывались))) :D а реализованная мечта, это уже не мечта, а цель)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 11:43 
Знаток
Знаток

В таком случае у меня нет мечт). А есть фантазии).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 09:35 
Знаток
Знаток

не знаю, по-моему наши глупые, нелогичные (но не вредные) мечты - это способ, через который кто-то может нас обрадовать. Угадывать, чем можно обрадовать человека - это имхо как раз из серии отношений в Ц.Б.
Я предполагаю там высокий уровень интимности во всех отношениях, т.е. проникновения, понимания, и принятия друг друга. Поэтому здесь так опасно "завязывать узлы" неприятия - там они просто не дадут сосуществовать...
Да, а Библия - это своеобразный тренажер, дающий нам возможность проникновения в Личность Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:57 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

tera писал(а):
не знаю, по-моему наши глупые, нелогичные (но не вредные) мечты - это способ, через который кто-то может нас обрадовать. Угадывать, чем можно обрадовать человека - это имхо как раз из серии отношений в Ц.Б.
Я предполагаю там высокий уровень интимности во всех отношениях, т.е. проникновения, понимания, и принятия друг друга. Поэтому здесь так опасно "завязывать узлы" неприятия - там они просто не дадут сосуществовать...
Да, а Библия - это своеобразный тренажер, дающий нам возможность проникновения в Личность Бога.

неужели так хочется проникнуть в Личность Бога? а зачем? увидеть там себя? какая ты есть на самом деле?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:38 
Интересующийся

"ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ СЕРЕБРО" КАК СКАЗАЛ ЕККЛЕСИАСТ. ЭТА ИСТИННА ПРОСТА И ДЕЙСТВЕННА ГДЕ ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ. А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРОВЕРКИ СЕРДЕЦ БУДУТ КОГДА НИ КТО НЕ СМОЖЕТ ПРОДАТЬ ИЛИ КУПИТЬ,ПОКА..... "ТАМ ГДЕ СОКРОВИЩЕ НАШЕ ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ НАШЕ". УЖЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:55 
Опытный автор
Опытный автор

Люди сами себе создают последнее время. Для этого нет необходимости Богу вмешиваться. С апокалипсисом человек очень хорошо справиться самостоятельно. Мечты ребенка из детского дома о добрых родителях, которые его однажды заберут превращаются в абсолютную истину, когда он получает все и даже более чем он ожидал. Мы можем по-разному мечтать о Царстве. Я знаю одного брата - он мечтает летать среди облаков. Другой мечтает поесть в Царстве самые вкусные пельмени, но это лишь мизерная часть того что мы увидим в Боге. И то, о чем мы мечтаем будет для нас своего рода детоводителем. Но увидим то о чем не помышляли и то, что никак не могло вместиться в наши головы. Мечтайте, мечтайте и еще раз мечтайте. Эта особенность дана нам Богом как и все прочее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:03 
Знаток
Знаток

Эвелина писал(а):
а зачем? увидеть там себя? какая ты есть на самом деле?

да. это тоже ОЧЕНЬ важно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:16 
Знаток
Знаток

Вот о пелеменях в облаках я даже представить не могу))))А вот построить дом, посадить дерево и родить сына мечтаю))))Хотя уже и дом построил, сад деревьев насадил и четырёх сыновей народил а всеравно хочется ещё! А ещё вот мечтаю что бы мои сыновья были настоящими христианами, проповедниками, миссионерами.... но пока они только этому учатся))) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 08:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

И Лёнич там лишним бы не был.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]