Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 ноя 2017, 05:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:41 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

коллив писал(а):
Мне кажется дружба полов неестественной. Когда мне приходилось долго общаться с женщиной, к которой я не испытывал влечение, мне было неловко перед ней за это. И по моему она это замечала и её это удручало. Когда же меня влекло к женщине, я чувствовал себя в своей тарелке, и это сопровождалось близкой связью. Не представляю, как можно просто дружить с таким милым и соблазнительным созданием.

Коллив, Вы что, будучи верующим, остаётесь блудником что ли? Или это Вы говорите о времени, когда Вы были ещё неверующим?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:07 
Начинающий автор

Холоднокровным этого не понять, они же умертвили свою плоть достигши святости. Впрочем, ни чего они не умерщвляли, будучи по природе своей: скучными, холодными, по злому фригидными.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:10 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Элеонора П писал(а):
Коллив, Вы что, будучи верующим, остаётесь блудником что ли? Или это Вы говорите о времени, когда Вы были ещё неверующим?

Естественно, я говорю о добрачном периоде своей жизни (я верен жене). Что касается веры, я и раньше был верующим, хотя и не был знаком с Библией. Поэтому в добрачных отношениях ничего предосудительного не видел (так было принято в обществе).
Что же касается дружбы с противоположным полом, я этого не понимал и не понимаю. Если не хочешь соблазниться, лучше держаться подальше от всех женщин (кроме своей жены).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 11:41 
Знаток
Знаток

коллив писал(а):
Мне кажется дружба полов неестественной. Когда мне приходилось долго общаться с женщиной, к которой я не испытывал влечение, мне было неловко перед ней за это. И по моему она это замечала и её это удручало. Когда же меня влекло к женщине, я чувствовал себя в своей тарелке, и это сопровождалось близкой связью. Не представляю, как можно просто дружить с таким милым и соблазнительным созданием.

Возможно, мне в этом плане повезло или скорее это милость Божья ко мне. Дело в том, что если говорить о двух самых моих близких подругах (которым я могу доверить все), то они внешне меня практически не привлекают. Более того: я вообще не воспринимаю их как женщин, а только как людей, являющихся моими друзьями.
Поясню: меня внешне привлекают девушки ростом от 165 см и выше, слегка полненькие, у которых широкие плечи и длинные волосы. Обе мои самые близкие подруги в эту зону внешней привлекательности не попадают ни по одному из признаков.

Поэтому меня с моими подругами объединяет именно глубоко-доверительное и духовное общение. И отсутствие у моих близких подруг тех признаков, которые меня в девушке привлекают внешне - это как бы дополнительный предохранитель, дополнительный барьер от искушений.

Вместе с тем, была у меня одна "подружка" неверующая (бывшая одноклассница), с которой я (как мне казалось) тоже общался по причине доверительных и дружеских отношений. Вдруг в какой-то момент я осознал, что меня с ней ничего не объединяет ни душевно, ни духовно! После этого я прекратил с ней общение. Потому что если тебя в девушке ничего не привлекает, кроме того, что она собственно девушка - это первый шаг к похоти. Если тебя ничего не привлекает в ее характере, если ты от вашей дружбы не растешь духовно и социально, но ты продолжаешь с ней общаться - значит, есть риск, что твоя "дружба" с ней - это банальное половое влечение. Такая "дружба", конечно же, невозможна.

Я это к чему? К тому, что я никогда не дружу с девушкой только потому, что она девушка. И могу прекратить дружбу, если вижу в ней есть хоть какой-то риск прикрывать разговорами о "дружбе" половое влечение.

Один вывод, который я сделал для себя и всем рекомендую: парень и девушка могут чисто дружить, если они обое христиане. Если один христианин, а другой - нет, то всегда существует риск, что неверующая сторона интерпретирует дружбу не совсем так, как следует.

Второй вывод: я всегда стараюсь максимально оговорить по крайней мере ключевые аспекты общения. Чтобы какой-то мой букет цветов не был воспринят подругой как романтическое ухаживание, а дружеский поцелуй - как надежда получить в моем лице будущего мужа. Поэтому я позволяю себе поцеловать подругу, подарить ей что-то и вообще говорить с ней на близкие доверительные темы только после того, как я убедился, что она не воспринимает это как ухаживание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 22:17 
Начинающий автор

Я бы на вашем месте застрелился, интеллектуальный мир ничего не потеряет простившись с вами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 11:47 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Библиократ писал(а):
Возможно, мне в этом плане повезло или скорее это милость Божья ко мне. Дело в том, что если говорить о двух самых моих близких подругах (которым я могу доверить все), то они внешне меня практически не привлекают. Более того: я вообще не воспринимаю их как женщин, а только как людей, являющихся моими друзьями.

Видимо, бывает и так. Однако, церковь неспроста имеет разнополые монастыри. И находясь в храме, мужчинам следует стоять в правой его половине, а женщинам - в левой. Таковы традиции православной церкви.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 18:42 
Опытный автор
Опытный автор

b612 писал(а):
дружба, любовь
в современной науке об информации эти понятия давно заменены
на "защищенный канал" и "открытый ключ"

а популярнее можно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Начать с того, что дружба и любовь это термины из области коммуникации, т.е. обмен важной информацией.
При таком обмене существует основное требование - достоверность (отсутствие ошибок).
Ошибки могут возникать из за случайных факторов, связаных со средой передачи информации и естественными помехами.
И могут быть намеренные попытки искажения.
Кроме того иногда требуется обеспечить недоступность информации для третьих устройств.
Для всего этого, применяются защищенные способы передачи и шифрование.
Всё как у друзей и любовников ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:36 
Опытный автор
Опытный автор

ни фига себе блин популяризация))
а вопросы дальше задавать страшно)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]