Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июн 2019, 06:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:19 
Знаток
Знаток

Дао дэ Цзин с комментариями Библии

Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное (истинное) дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.

Исх.3:13-15 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?
Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоан.17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Деян.17:22-25 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деян.19:1,2 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.

Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Прит.3:19,20 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом; Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
Прит.8:22,23 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Лук.7:35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну дао, а кто имеет страсти, видит только его в конечной форме.

Иоан.8:3-11 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Иоан.8:54,55 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
Иоан.19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
Матф.27:54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.

Безымянное и обладающее именем одного и того же происхождения, но с разными названиями.

Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
Иоан.10:37,38 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Иоан.17:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Вместе они называются глубочайшими.

Еф.3:14-19 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
1Кор.2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Переход от одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному.

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Такие вот мои комментарии. Хотелось бы узнать мнения форумчан о них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

многое непонятно, подробности плиз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:35 
Знаток
Знаток

Спасибо за комментарий. Подробности будут, но позже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:47 
Опытный автор
Опытный автор

Люди, неужели в это последнее время у вас есть ещё время изучать какое то Дао дэ Цзин, и при этом использовать Библию
Это как в америке и многих странах стали оружие выпускать с Библейскими стихами.
Неужели у вас богохульников нет ни стыда, ни совести, стыдитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:53 
Знаток
Знаток

Помню где то читал как переводили библию на китайский язык , так вот там цитату " В начале было Слово " перевели как " В начале было Дао", это видать лучший эквивалент понятию Логос в китайском языке...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 06:38 
Начинающий автор

slavasg писал(а):
Помню где то читал как переводили библию на китайский язык , так вот там цитату " В начале было Слово " перевели как " В начале было Дао", это видать лучший эквивалент понятию Логос в китайском языке...

тем более что если считать в Китае не христианство, а буддизм и не один Бог, а целая куча! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 08:14 
Начинающий автор

foxjony писал(а):
Дао дэ Цзин с комментариями Библии

Такие вот мои комментарии. Хотелось бы узнать мнения форумчан о них.

Cпасибо, foxjony, за лучик света в темном царстве))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:09 
Начинающий автор

Цитата:

Ну, надо же)))) Мы, наверное, дети заблудшие, в Вашем понимании....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:11 
Опытный автор
Опытный автор

lesogor писал(а):
Люди, неужели в это последнее время у вас есть ещё время изучать какое то Дао дэ Цзин, и при этом использовать Библию
предложите более достойное занятие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:13 
Опытный автор
Опытный автор

Тишина писал(а):
в "темном царстве"? :) уж больно Вы строги, как я погляжу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]