Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 фев 2018, 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сырое мясо (суши) - грешно есть!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 02:59 
Интересующийся

Сырое мясо (суши) - грешно есть!

Всякий, кто ест сырое (не прошедшее термической обработки) мясо, - грешит против Бога и против своего тела, которое должно быть храмом Божьим, храмом Духа Святого.

Кто ест сырую рыбу (засушенную, маринованную – соленую) – делает грех.

Иисус Христос не давал своим ученикам кушать сырой рыбы, а приготовленную посредством высокой температуры:
«9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.»
(Иоан.21:9)

В Библии находятся и другие интересные мысли о мясоедении…

Ищу единомышленников.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сырое мясо (суши) - грешно есть!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:22 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

zemljanin писал(а):
В Библии находятся и другие интересные мысли о мясоедении…

Правильно землянин! Съел роллы или суши - проснулся для вечного поругания и просрамления, ужас какой.. :)
Дан 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:16 
Интересующийся

Немного информации для размышления:
Цитата:
.....Говядина, ветчина, колбаса и конина, зачастую немного приготовленные.....http://ru.wikipedia.org/wiki/Суши

Если бы вам недопекли хлеб, станете вы его есть? - Или скажете:"Ты что для меня приготовил? Я тебе - не свинья!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 01:37 
Интересующийся

Цитата:
Такой популярный деликатес, как суши, может быть весьма опасен для здоровья

Об этом предупреждают медики разных стран.

Дело в том, что множество морских организмов заражено бактериями, которые провоцируют заболевания острыми кишечными инфекциями и язвой желудка. Поэтому микробиологи говорят о том, что есть морепродукты необходимо только после тепловой обработки.

Как правило, сырая рыба заражена паразитом Anisakis. Он не развивается в человеческом организме, но его личинки, попав в желудок, могут привести к серьезным заболеваниям. Об этом говорили участники 72-го съезда Американской коллегии гастроэнтерологов. Дело осложняется тем, что диагностировать и лечить подобные заболевания крайне трудно.

Кроме того, как показали исследования, суши содержит целый набор вредных химикатов, тяжелых металлов и пестицидов, которые отрицательно влияют на умственные способности, снижают детородную функцию и приводят к развитию раковых заболеваний. К тому же, блюда из морепродуктов изобилуют насыщенными жирными кислотами, которые способствуют увеличению веса. Недаром их издревле употребляют в пищу борцы сумо.

Источник: http://www.md.all.biz/news/index.php?newsid=33690

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:33 
Знаток
Знаток

В отношении греха сомнительно... В некоторых ситуациях особенно!
А вред несомненный! Особенно касается мяса нечистых животных!
Если бы я был голодный, поймал бы рыбу и съел сырой, чтобы выжить! И если бы не съел, был бы грех!
Сознательное самоубийство и неблагодарность за рыбу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 19:36 
Больше читатель, чем писатель

zemljanin писал(а):
Сырое мясо (суши) - грешно есть!

Всякий, кто ест сырое (не прошедшее термической обработки) мясо, - грешит против Бога и против своего тела, которое должно быть храмом Божьим, храмом Духа Святого.

Писание говорит, что есть мы не должны кровь.
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Бытие 9:4).

26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. (Левит 19:26).
Я знаю, что евреи едят только чистое мясо и без крови. Оно называется Кашерная еда. То есть, из чистых животных, правильно убитая и спущена вся кровь. У нас так не убивают, т.е. можно считать, что в магазинах продают мясо с кровью, даже если оно обработанное и прожаренное.
Я лично считаю, что человек вполне может обходится без любого мяса. Он был изначально создан не мясоедом.

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:38 
Опытный автор
Опытный автор

Гадаса писал(а):
Я знаю, что евреи едят только чистое мясо и без крови. Оно называется Кашерная еда. То есть, из чистых животных, правильно убитая и спущена вся кровь. У нас так не убивают, т.е. можно считать, что в магазинах продают мясо с кровью, даже если оно обработанное и прожаренное.

Это не правда, обескровливания туши - обязательный этап, потому что если этого не сделать - характеристики мяса ухудшатся.
Цитата:
Я лично считаю, что человек вполне может обходится без любого мяса. Он был изначально создан не мясоедом.
Может. При условии, что он получает в достаточном количестве животные белки из рыбы и других животных продуктов (яйца, творог и т.д) - может. Человек - всеяден.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 22:32 
Больше читатель, чем писатель

Angelina писал(а):
Это не правда, обескровливания туши - обязательный этап, потому что если этого не сделать - характеристики мяса ухудшатся.

Это правда, иначе вы ничего не знаете о кошерной еде, у нас нет скотобойни которая бы убивала как это делают евреи, у них это называется - Шхита – это разрезание горла острым, как бритва, ножом. Причинение боли любому живому существу категорически запрещено еврейским законом. Доказано, что шхита – это наиболее гуманный способ убоя животных.
Можете почитать подробнее: http://easttime.ru/countries/int/2/5/13.html

Angelina писал(а):
Может. При условии, что он получает в достаточном количестве животные белки из рыбы и других животных продуктов (яйца, творог и т.д) - может. Человек - всеяден.

Человек не всеядный, его кишечник не приспособлен к употреблению мяса. У человека при потреблении мяса в кишечнике происходит процесс гниения.

Что в мясе кажется полезным?
Большинство людей скажут - белки, жиры, аминокислоты.

Действительно это все есть в мясе, но как хорошо это усваиваться нашим организмом, и что из этого остается полезным после варки или жарки?

Ответ прост и он мало кому нравится: мясо усваивается с очень большими энергозатратами, а множество полезных элементов распадаются при тепловой обработке. В итоге мы получаем энергию только через несколько часов после употребления, а большой период времени после еды нас КЛОНИТ В СОН - что является причиной того, что организм тратит свои резервы для переваривания. Жареный животный жир не имеет никакой пользы для нас, более того, он засоряет наши тела, в том числе и канцерогенами (обратите внимание на первую часть слова - КАНЦЕР - которая переводится с английского как РАК).

Мясо с приправами так-же увеличивает аппетит, что заставляет человека передать - ну не пропадать же такому дорогому продукту, а сколько стоит ваше тело? его здоровье?

Часто переедая вкусного, не очень то полезного мяса нам приходится очищать организм. А зачем его изначально загрязнять - то?

Так-же в мясе животных очень часто находится большое количество личинок глистов (Токсоплазмоз к примеру), которые не всегда удается уничтожить тепловой обработкой.

Кому интересно о мифах о мясе: http://cellulitu-net.narod.ru/st04.html
http://www.vredno-vsyo.ru/food/24-vred-myasa.html

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Гадаса писал(а):
Человек не всеядный..
Это уже поняли и "неверующие".
И они, (в соответствии с Писанием :)) , идут впереди в этом вопросе.
Вегетарианство, сыроедение - уже для многих образ жизни...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:42 
Интересующийся

Ерунда какая то... Почему сырое есть грешно? Мне вот сырое мясо нравится. Кровь не пил и не хочу даже пробовать ( как и Вы сырое мясо). Если Вам не нравится и Вы не хотите, то почему я должен испытывать чувство греха? Этот грех Вы определили для себя.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]