Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 апр 2020, 00:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства! Нужны ли они?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 13:04 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Марися писал(а):
:roll: Выше спросили: "Если я лечусь антибиотиками от гриппа, зачем мне потом лечить себя от употребления антибиотиков? " - человек не обладает информацией, сразу видно, потому и задает такие наивные вопросы. Когда будете пить антибиотики, не поленитесь почитать инструкцию.

Вы меня за идиота считаете?:) Я не задаю эти вопросы - можно сказать, что я наполовину провизор, в лекарствах соображаю неплохо :)
К Вашему сведению есть антибиотики, которые лечат язву. Нужно после антибиотиков (курса лечения) пропить к примеру хилак форте, который восстанавливает то, что убивает антибиотик.
Или вы вирусные инфекции не лечите антибиотиками? Молитесь? Помогает? :)
Ээээх, непонимаю я таких людей, которые отказываются от врачей, лекарств - которые от БОГА :!:
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
Сирах 39:1,2,3,4
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. ГОСПОДЬ создал из земли врачевства, и БЛАГОРАЗУМНЫЙ человек НЕ БУДЕТ пренебрегать ими :!:

Марися писал(а):
Слава Богу, что нас еще предупреждают о последствиях, противопоказаниях, побочных действиях и прочем. Дело в том, что антибиотики уничтожают кроме вредоносной полезную микрофлору в пищеварительном тракте, что вызывает очень нехорошие последствия: запоры, гнилостные процессы, непроходимость, токсикация, "шлаки", грязная кровь, снижение иммунитета, депрессии и т.д. Вы должны это знать..."Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (ведать-знать)
Кстати, аптечный бизнес по статистике занимает 3-е место по прибыльности после продажи наркотиков и оружия. Нас по сути садят кого на иглу, кого на колеса, и хорошо с этого имеют... Чуть ли не каждый врач является дистрибьютором какой-нибудь фарм-компании и выписывает своим больным те лекарства, от продажи которых имеет проценты.
Я не против лекарств в принципе, т.к. любая трава в поле - это лекарство от чего-нибудь. Но есть лекарства, которые только лечат, а есть которые вроде лечат, но калечат, да еще и зависимость вызывают. У Бога есть Своя аптека, пусть Он вразумляет нас избирать полезное!

Слава Господу, что есть аптеки, слава Господу, что сейчас мы живем в тот век, в котором умереть от вирусной инфекции очень сложно, слава Господу, что есть больницы и врачи!
А все побочные действия лекарств - аллергия, понос и т.д. - лекарства прописывает доктор, и он не пропишет к примеру беременной сильный антибиотик :) НИКАКОЙ антибиотик вы не купите в аптеке без рецепта врача - наверное вы про это не знали - теперь ЗНАЙТЕ :)
ДУМАЙТЕ прежде чем сказать что либо.

Ликбез для Мариси:
Есть чудо японские таблетки, после курса приема которых полностью пропадает такая распространенная болезнь как гастрит (когда веры мало для исцеления и молитвы не помогают)
Есть чудо изобретение - называется химиотерапия - это когда можно спасти наших маленьких жителей земли от недавно неизлечимых болезней как рак.

Марися, мне весьма интересно - Вы будете смотреть как Ваш ребенок УМИРАЕТ от рака или Вы все таки пойдете с ним в больницу и сделаете все возможное для его спасения?
Когда у Вашего ребенка температура выше 40 и ему будет реально плохо - вы молитесь или вызываете скорую, чтобы врач сделал ему укол (ан+димед)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 14:12 
Больше читатель, чем писатель

:roll: Выше сказано: "Сирах 39:1,2,3,4
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. ГОСПОДЬ создал из земли врачевства, и БЛАГОРАЗУМНЫЙ человек НЕ БУДЕТ пренебрегать ими "
Не знаю кто такой Сирах :?: (апокрифы чтоли?), но сказал он мудро и я не вижу никакого разногласия с тем, что я сказала выше.
Могу только подсказать уважаемому собеседнику лекарство от раздражительности: побольше водички, свежего воздуха, здорового сна, воздерживаться от вредного, не перекусывать, гулять, думать про хорошее, довериться Богу, регулярная умеренная физическая нагрузка + фитотерапия (мята, мелиса, пустырник, лаванда, боярышник и т.п.) :wink:

Да, я молюсь, всегда, чтобы Господь подсказывал через Духа Святого, действующего в разуме, какие лекарства принимать, какие нет, каких врачей слушать и т.д. На то она и голова, чтобы думать и выбирать... А на счет исцелений скажу: не раз Господь меня исцелял и без лекарств по молитве, по разному бывало... :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 16:15 

Решила рассказать кое-что. Осенью 2007 я училась в медико-миссионерской школе в Новых Обиходах при христианском санатории "Наш Дом". За время моего обучения в санатории было 3 заезда по 10 дней каждый. Пациенты - со всех уголков бывшего СССР. Едут сюда спасаться и духовно и физически. Приезжают после того, как лечились у обычных врачей много лет. Приезжают даже те, у кого много денег (депутаты, начальники разные) и могут позволить себе дорогие лекарства, только не помогают они уже...
Медперсонал санатория - квалифицированные врачи. Методы лечения немедикаментозные: гидротерапия (обертывания, гидропроцедуры), фитотерапия, массаж, физупражнения, сбалансированное вегетарианское питание, много свежего воздуха (прогулки на расстояние), духовные беседы, МОЛИТВА ЗА БОЛЬНЫХ, просто уют и внимание лично каждому. Таблетки не назначают, только если человек "подсевший" и в результате резкого отказа может быть "ломка", то снижают дозу, не отменяя совсем.
Результаты: я сама была поражена, когда присутствовала в конце заездов на вечерах опытов. Пациенты со слезами благодарили и свидетельствовали об улучшениях здоровья. Кто-то уезжал без палочки, у кого-то нормализовался сахар, у кого-то давление пришло в норму; одну женщину привезли скрюченную, лежачую, уезжала - уже начала ходить и т.д., если нужно будет, расскажу много..... Чего стоит только почитать их свидетельства в Книге отзывов за эти годы (около 5 лет по-моему). Мало того, пациентов тут учат готовить здоровую пищу(кулинарные классы), учат правильно подбирать и заваривать травы, проводят лекции и семинары по гидротерапии, по 8-ми принципам здоровья и т.д., СЛОВОМ УЧАТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ.
Местные врачи часто сами удивляются результатам такого лечения(они тоже когда-то лечили только таблетками) и постоянно говорят, что это все Господь делает (они все посвященные христиане, ни одна процедура не выполняется, пока не будет произнесена молитва за пациента).
Они называют это "Божья программа исцеления". И эта программа работает!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 16:46 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Марися писал(а):
Они называют это "Божья программа исцеления". И эта программа работает!!!

По вашей вере дано вам будет.
А вообще это называется эффектом плацебо ;)

Короче эффект плацебо = по вашей вере дано вам будет, все просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:03 

Ой, дайте еще сказать.... :D

В древнем еврейском стане не было врачей - чисто медиков, такой профессии не было. Врачем был священник. Чтобы это значило???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:27 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Марися писал(а):
Ой, дайте еще сказать.... :D

В древнем еврейском стане не было врачей - чисто медиков, такой профессии не было. Врачем был священник. Чтобы это значило???

Бог сказал как лечить заболевания, к примеру Лев 13 глава. Бог так же сказал к кому нужно приходить больному - к священнику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:29 

"Плацебо — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента."- Википедия.
Нееее-т, плацебо никак не проходит в данном случае, т.к. лекарственные методы и средства в санатории используют действенные и реальные, а люди часто приезжают в депрессии и разочарованные

Ну а без веры конечно никуда, там без нее никак не обходится, - что и требовалось доказать...
:wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:43 

Господь, утвердив тождество священник=врач, подчеркнул при этом, что:
1)исцеление человека напрямую связано с решением духовных проблем,
2)исцеление - только у Него и через Него.
Сам Христос был величайшим Священником-Врачем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:45 
Начинающий автор

Одна моя коллега уже давно имела ВИЧ-инфекцию. И вот эта инфекция перешла на стадию СПИД.
Коллеге назначили антиретровирусную терапию, и она принимала препараты примерно 6 мес.
А потом она уверовала в Господа и стала посещать харизматическую церковь.
Там на нее возложили руки, помазали ее елеем и сказали: "Все, ты исцелена."
По вере она перестала принимать таблетки.
Теперь у нее тяжелейшее состояние (СПИД вернулся), она при смерти лежит в СПИД-центре.
Надо еще иметь рассудительность, кроме веры.
:(

Последний раз редактировалось Эсмеральда 22 фев 2008, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:45 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Марися писал(а):
Нееее-т, плацебо никак не проходит в данном случае, т.к. лекарственные методы и средства в санатории используют действенные и реальные, а люди часто приезжают в депрессии и разочарованные Ну а без веры конечно никуда, там без нее никак не обходится, - что и требовалось доказать... :wink:

Не неее-т, а даааа :)
Читаем внимательно Ваш пост:
Цитата:
Методы лечения немедикаментозные: гидротерапия (обертывания, гидропроцедуры), фитотерапия, массаж, физупражнения, сбалансированное вегетарианское питание, много свежего воздуха (прогулки на расстояние), духовные беседы, МОЛИТВА ЗА БОЛЬНЫХ, просто уют и внимание лично каждому.

...из которого видно, что человек, приезжающий в это "лечебное заведение" заведомо верит в свое исцеление, и знает, что медикаметозного лечения он там не получит, надеясь на чудо исцеления (на чудо молитвы за его болезнь) - вот это и называется эффектом плацебо.
Поверьте, то, что вы написали было известно уже очень давно - достаточно вспомнить сколько по нашей стране было лечебных санаториев, где не лечили таблетками, а массажами, свежим воздухом, разве что молитв не было :) И тоже было миллионы благодарностей.
Это вера в свое исцеление, это эффект плацебо, где человек, приезжая в санаторий верит в то, что ему будет легче, лучше, а возможно он полностью получит исцеление.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]