Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июл 2019, 13:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекарства! Нужны ли они?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 21:25 
Знаток
Знаток

Я не употребляю никаких лекарств, хотя и не считаю, что всем не нужно их применять! Но хочется услышать "за" и "против" ваши мнения с аргументами!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

"Лекарства, нужны ли они?"
Голова, нужна ли она?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:44 
Знаток
Знаток

ха-ха-ха!!!
Вижу, что некоторым она не нужна, например трупам!
:cry:
Брат, пасторам она нужна! :D Многие из них "безголовые" или голова без внутреннего содержания! :mrgreen: :roll:
Вы думаете таким какое-то лекарство поможет?! Да, разве из 3 главы Откровения! :lol:
Но не применяйте это к себе, я просто хотел повеселить народ едкими, но правдивыми уколами! Хотя стоило их прежде всего направить на себя!!! :cry: :cry: :cry:
я исправлюсь, с чего начать: с таблеток или с поисков головыв??? :mrgreen:

Спасибо за краткость и чёткость мысли!!! Я всё понял и согласен!
Надеюсь и вы поймёте, я вопрос не поднял, чтобы доказать, что не нужны лекарства, а чтобы привлечь народ к альтернативным методам оздоровления! Коими сам буду делится!!!
Будьте здоровы!!!!! И пасторы тоже!!! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:51 
Знаток
Знаток

Расскажу одну историю!
Мне было 22 года и тяжело заболела собака, были признаки бешенства! Судороги, пена, и т.д.! Мне что-то показалось, что судороги и у меня! Ведь, когда разжимал рот собаке во время припадка, иногда руки прикусывались! Бегу в больницу. Ложат меня, дают прививки и уколы! Папа сказал, что собака убежала, наверное умирать!
После больницы продолжал ходить на прививки, но так начала болеть печень, что отказался от них!
Через короткое время мне отдали алиментных щенков. И один раз, когда я вернулся, мама сообщила, что у одного началось тоже самое! я зашёл и вижу тот же припадок! Представьте моё состояние!!! Я там же преклонил колени, возложил руки, и начал молится! Что говорил, не буду писать, просто общался всем сердцем с Богом, высказывая свою боль! После этого припадки прекратились, и больше не возвращались!
То нельзя ли было поступить также и со взрослой овчаркой?!!!
Или не спросясь Бога, бежать не к Господу, а к врачам?!!!
Может бы и взрослая жила, и печень моя не болела!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лекарства! Нужны ли они?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:58 
Больше читатель, чем писатель

Почему-то в наши дни мало кто прибегает к совету из Писания по поводу елеепомазания, словно и нет его (разве что, когда состояние уже предсмертное...). Может потому это, что совершению этого обряда должна предшествовать очень серьезная духовная подготовка и оставление греховных привязанностей? Плотской человек не хочет этого... Да и неверие не пускает... Христос не мог многих исцелить только из-за неверия...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 17:17 

Цитата:
Я не употребляю никаких лекарств

Я так понимаю, под лекарствами вы понимаете таблетки и разного рода "фармацевтические чудеса" которые продаются в аптеках.

Цитата:
"Лекарства, нужны ли они?"
Голова, нужна ли она?

Абсолютно не вижу стройной логики в этой связке.
Голова, шановный, это по меньшей мере неотъемлемая часть живого человеческого тела. Это не я придумал. Это Он.
:)
А таблетки - это предметы привнесенные из вне в человека. И на их месте запросто могут оказаться другие предметы, например: гвозди, кора дуба, дохлые тараканы или что иное в меру извращенности употребляющего. :)
Так что к чему ваша реплика я так и не понял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 17:55 

Смотрел один сериал. Назывался он "Доктор Хаус"("House MD").
Там был эпизод с католической монашкой, которая чем-то там болела и её привезли в тяжёлом состоянии в клинику.
Запомнилась её фраза "Я верю, что Бог зачем-то допустил такое развитие событий, но я так же верю что Он хочет чтобы я занялась лечением."

Я понимаю, что католические монашки не авторитет...

Но, к каждой проблеме/болезни нужно подходить индивидуально. Я не пытаюсь умалить значимость молитвы, но ни у кого ведь не появится мысль при открытом переломе ограничиться молитвой и елеепомазанием....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 11:35 

Марка 2 гл.
Когда через кровлю спустили расслабленного, то первое, что сказал Христос :"Прощаются тебе грехи твои...", указывая на первостепенный смысл исцеления. И еще указано причину, по которой Христос смог исцелить этого человека : "видя веру их..."
Я верю, что Христос вчера и сегодня и завтра Тот же!!!!!!!!!! Он может и переломы за секунду по молитве исцелять и мертвых воскрешать, и сухие руки оживлять, и слепые могут увидеть и немые услышать, и раковые клетки могут умирать и т.д.
А если это не так, то Писание лжет... Если это не так, то Христос - не Творец наш и не Вседержитель.
Но я верю, что Он- наш Творец и Вседержитель.
Он снисходит к нашей немощной вере, требующей научного обоснования, и разрешает идти к врачам, применять таблетки (ведь Он Творец и химических веществ тоже); Он снисходит к нашей немощной вере и разрешает притрагиваться к Себе для исцеления.... Но Он так же исцеляет и тогда, когда говорят: "зачем Тебе идти ко мне домой, скажи только слово и исцелится..."
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 11:48 

2-е Тимофею, глава 3
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут
самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся
Ин.20:27
...и не будь неверующим, но верующим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:55 

Угу...
Я прошу прощения, конечно, за такое сравнение, но вспоминается старый анекдот:

В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
"О нет, - последовал ответ - я верю, что Господь спасет меня!".
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
"Да, нет! - закричал человек, - Господь спасет меня!".
Вскоре вода скрыла крышу, и человек утонул.
Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога:
"Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?".
Господь ответил ему:
"Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом Я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься?".

Повторюсь - мне кажется каждой проблеме/болезни нужно подходить индивидуально но при этом ни в коем случае не пренебрегать общением с Господом.
И если открытый перелом, кость торчит наружу и кровь течёт из раны, то нужно молиться не переставая и не забывая что наилучшее решение данной ситуации может дать только Господь, но при этом неплохо обратиться в травмпункт чтобы наложили шину и прокололи антибиотики во избежание сепсиса. Не верю что кто-то будет поступать по-другому или что Господь хочет чтобы кто-нибудь поступал по-другому...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]