Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 11 дек 2019, 14:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 22:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777 писал(а):
Павел писал: "Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, о что твой ближний претыкается!"))))))))
Думаю достаточно этого одного стиха, чтобы все аргументы за мясо, рассыпались, как карточный домик...

Сильны вы в богословии, ничего не скажешь, сильны. Одного текста ему достаточно, да ещё такого, а Кардву не достаточно. Так неумело используя тексты, вы лишь подтверждаете правоту доводов Кардва. Мне печально смотреть на то, как истина в неумелых руках теряет силу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 22:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777 писал(а):
Павел писал: "Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, о что твой ближний претыкается!"))))))))
для меня желающего избрать лучший путь, вывод ясен! Если кто-то выбирает делать то, что хуже... это его право! Но он сделал не лучший выбор для своей жизни!!!
Думаю достаточно этого одного стиха, чтобы все аргументы за мясо, рассыпались, как карточный домик...

Увы, но это только рекомендация, к тому же, данная не с точки зрения здоровья, а избавления ближнего от соблазна.
eklisiast777 писал(а):
Но кому-то этого не достаточно, увы... потому что не хотят отказаться от своего мнения и диеты... забывают, что диета-то их худшая!!!

Считаю, что не совсем корректно обвинять людей, имеющих (только имеющих) свое мнение во всех заблуждениях, грехах и пороках!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:58 
Знаток
Знаток

употребление мяса очень вредно для здоровья... вы не читали литературу на эту тему... Да, Павел писал это, как совет... потому что не во всех случаях этот вариант подходит...
про вред употребления вина, то это давно известно... и Библия об этом пишет... советую послушать Жданова "Алкогольный террор"... все станет ясным...
а о любви к ближнему, чтобы не претыкался, это ясно думаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 20:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777 писал(а):
употребление мяса очень вредно для здоровья... вы не читали литературу на эту тему... Да, Павел писал это, как совет... потому что не во всех случаях этот вариант подходит...
про вред употребления вина, то это давно известно... и Библия об этом пишет... советую послушать Жданова "Алкогольный террор"... все станет ясным...
а о любви к ближнему, чтобы не претыкался, это ясно думаю...

Читал, мой дорогой, очень много читал! Правда, не встречад ни одной книги, которая не была бы тенденциозно написана. Поэтому, и не принимаю всерьез всю эту писанину!
И алкоголизм знаю далеко не понаслышке (профессия обязывала)! Просто, книжная антиалкогольная логика очень тупа: вот этот пил и допился, тот пил и допился... Так и воду можно объявить вредной для здоровья: пару стаканов холодной воды - что может быть лучше?! А, если три литра, да зараз, куда после этого потянет? Какие будут ощущения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:02 
Больше читатель, чем писатель

orenburg писал(а):
Читал, мой дорогой, очень много читал! .... и не принимаю всерьез всю эту писанину!
И алкоголизм знаю далеко не понаслышке (профессия обязывала)!...Просто, книжная антиалкогольная логика очень тупа

"Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.".......

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]