Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 дек 2019, 08:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:43 
Больше читатель, чем писатель

Также, нет у меня причин заявлять, что исцелениями определяется истинность той или иной церкви. Думаю, что в каждой конфессии есть истинные исцеления.
Но всеже почему далеко не все молитвы звучащие в "истинной церкви" остаются неуслышанными.
Я вижу причину в том, что мы как конфессия в целом, так сказать с кафедры, не приняли от Бога чегото самого главного. Чего то еще не познали, жизненно важного. Может это вера Божия с горчичное зерно, может меру любви Божией, не осознали, не приняли в полной мере тот факт, что мы спасены. Ведь как не крути, а наличием массовых исцелений в том числе определяется сила Евангелия Деян 2:22, Деян 5:16, Деян 8:7.
Бывает в церкви, в том числе и из-за кафедры слышишь такие молитвы: "О, всемогущий Отец небесный, творец неба и земли, податель всякого блага и т. д. и т. п. ... молим тебя во имя Спасителя нашего, Сына твоего, во имя драгоценное для нас Иисуса Христа, который спас нас кровию своею взойдя на голгофский крест, быв мучим за нас и который отдал себя за грехи наши. А также во имя Отца и Сына и Святого Духа (в других вариантах ещедобавляют Деву Марию, всеблагую заступницу, соискупительницу и всех святых иже с ней) . И подобные этим молитвы. Зачем? Откуда такие сложности. Все, кто хотели исцеления. Просто, без сложных литературных оборотов просили об этом у Иисуса и Он также просто, без лишних слов помогал им.

Цитата:
Почему Иисус придя в купальню исцелил только одного, ведь вокруг него лежали еще десятки таких же желающих исцелиться?

Случай интересный. Но стоит обратить внимание, что в Библии не описано, чтобы Христос еще с кем то общался в купальне. Только с одним этим человеком. Его и исцелил.

Цитата:
Есть упоминание того, что люди хотели следовать за ним, но он всегда просил их вернуться к своим родным. Почему.. как Вы думаете?

На счет того, что "всегда", я не уверен.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]