Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 05 дек 2019, 17:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудесное исцеление
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 11:27 
Знаток
Знаток

Мы часто молимся за исцеление людей, и добавляем одну интересную фразу: "Но пусть будет по воле Твоей". Ответы получаем разные...

Вопрос: почему Иисус не говорил так, когда просил Отца исцелить кого-либо? Почему Он был уверен, что исцелить надо каждого просящего? И не только от простуды или зубной боли, но и инвалидов...

Я этого просто не понимаю и по-этому, каждая молитва об исцелении подсознательно сопровождается неуверенностью. Ответы, естественно, такие же...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 13:05 
Опытный автор
Опытный автор

И я тоже не раз об этом думал.
Прокажённый тогда сказал, ....исцели если хочешь..... и Он ответил .....хочу....исцелись......
Думаю что не стоит всегда опиратся на слова Павла о "жале" в его плоти которую Бог не исцелил.

Другая сторона медали та, что когда мы больны, тогда мы и вспоминаем о Боге и приближаемся к Нему. Никогда не забуду свой диалог с Богом, когда лежал за несколько минут перед операцией и наркозом. Там только ты и Он и никто и ничто более... :shock:

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 14:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

вся церквь молилась за исцеление одной сестры.. она не так давно пришла.. у нее обнаружили раковую опухоль.. на предпоследней стадии....
вымолили ее... а она через некоторое время в мир ушла... деньги...деньги... воть....
всегда нужно молиться - по воле Господа что б было.... :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 09:23 
Знаток
Знаток

А скольких исцелил Иисус и апостолы? А сколько осталось с ними?
Мало об этом говорится в Библии, но одна история немного проливает свет на эту проблему - Лук.17:12-19.
Если рассуждать так как мы сегодня, то Иисусу надо было выборочно исцелять, а он исцелял всех без разбору...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 23:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пётр писал(а):
Если рассуждать так как мы сегодня, то Иисусу надо было выборочно исцелять, а он исцелял всех без разбору...

Неправда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 18:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пётр писал(а):
А скольких исцелил Иисус и апостолы? А сколько осталось с ними?
Мало об этом говорится в Библии, но одна история немного проливает свет на эту проблему - Лук.17:12-19.
Христос не только исцелял физически, но и прощал грехи...
Есть упоминание того, что люди хотели следовать за ним, но он всегда просил их вернуться к своим родным. Почему.. как Вы думаете?
Один случай только помню, из 10 один прокаженный вернулся поблагодарить... Но и поведение тех 9 тоже можно оправдать.. иногда от большой радости человек может забыть своего благодетеля)))

Последний раз редактировалось патруль_времени 21 окт 2007, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чудесное исцеление
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 09:40 
Начинающий автор

Пётр писал(а):
Мы часто молимся за исцеление людей, и добавляем одну интересную фразу: "Но пусть будет по воле Твоей". Ответы получаем разные...

Вопрос: почему Иисус не говорил так, когда просил Отца исцелить кого-либо? Почему Он был уверен, что исцелить надо каждого просящего? И не только от простуды или зубной боли, но и инвалидов...

Я этого просто не понимаю и по-этому, каждая молитва об исцелении подсознательно сопровождается неуверенностью. Ответы, естественно, такие же...

Он исцелял выборочно. И как Отцу было угодно на тот момент. Почему Иисус придя в купальню исцелил только одного, ведь вокруг него лежали еще десятки таких же желающих исцелиться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:17 
Знаток
Знаток

а, ещё Христос не смог исцелить людей из-за их неверия!
Он мог исцелить, но веру Он принимает во внимание!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 07:21 
Начинающий автор

eklisiast777 писал(а):
а, ещё Христос не смог исцелить людей из-за их неверия!
Он мог исцелить, но веру Он принимает во внимание!

аминь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:36 
Больше читатель, чем писатель

Цитата:
Почему Он был уверен, что исцелить надо каждого просящего?

Наверное, потому что любит каждого. До смерти любит.
Если у меня заболеет сын, то прежде всего хочу чтобы он выздоровел, что бы ему было хорошо. Это просто, без философий и богословия.

Исус сказал Ин 14:9 "кто видел меня тот видел Отца".
Исус исцелял всех кто приходил к нему и просил об этом с верою. Это были и иудеи и сирофиникияне и самаряне и римляне и священники и начальники синагог, сотники, царедворцы, вдовы, нищие, мужчины, женщины. Исключений я не нашел. Кроме одного Мф 13:58. Там Исус не смог исцелять потому что они не верили в Него.
После исцелений судьба исцеленных складывалась по разному. Кто-то стал последователем Христа, кто-то его оставлял. Но от этого истинность исцелений не уменьшилась.
В Библии есть интересный случай описанный в Мф 11. Когда Иоанн послал к Иисусу подтвердить Тот ли Он. Исус в качестве доказательства своей Божественности привел только один аргумент Мф 11:5.
Заметьте, к Нему приходили люди из разных, так сказать, конфессий. Иудеи, самаряне, сирофиникиянка. И Он всех их исцелял. Потому что люди приходившие к нему за помощью были сокрушены, и видели свою надежду только в Нем одном. Они имели веру в него. Поисследуйте места писания с исцелениями и вы увидите это.
(Этим я абсолютно не хочу сказать, что соблюдение Слова Божьего не важно).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]