Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2019, 19:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для чего я пощусь?
что бы приблизиться к Богу 55%  55%  [ 6 ]
что бы получить исцеление 0%  0%  [ 0 ]
что бы похудеть 0%  0%  [ 0 ]
что бы смирить себя пред Богом 45%  45%  [ 5 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пост. Необходимость или...
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 21:02 
Больше читатель, чем писатель

Пост - как и жертва не является по закону обязательным установлением. Только в одном случае - в день очищения закон предписывал смирять души, что значит, как думают толкователи, поститься (Лев 16.29,31; 23.27,29,32; Чис 29.7). Об этом посте, видимо, упоминается в Деян 27.9 (теперь - Йом Кипур). Однако многие пророки, цари и даже целый народ часто добровольно оставляли все дела, надевали на себя вретище, отказывались от еды и питья, если им грозила беда или они хотели о чем-то особенно просить Бога (Суд 20.26; 2Цар 1.12; 2Пар 20.3; Езд 8.21; Пс 34.13; Иоил 3.5; Деян 13.2,3). И это называлось "поститься". Пост мог продолжаться день или несколько дней. Наиболее продолжительно - 40 дней, постились Моисей (может быть, дважды или трижды - Исх 24.18; 34.28; Втор 9.9,18), пророк Илия (3Цар 19.8) и Господь Иисус Христос (Мф 4.2). Их вместе на горе Преображения видели ученики. Истинный пост состоит не в отказе от пищи, но в смирении и обращении к истине (Ис 58.3-14; ср. Иер 14.11-12; Зах 7.5). В Новом Завете нет заповеди о посте, но Апостолы и другие служители Христовы наставлением (1Кор 7.5) и примером (Деян 13.2-3) показали важность поста для святой жизни (ср. Мф 17.21).

Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Лк. 1:37

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 01:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

не голосовала, т.к. нет "ДРУГОЕ"
В прошлом постились при каких случаях?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 09:59 

Пост брала (суточный, на воде) в прошлый четверг, что бы приблизиться к Богу. И в среду возьму, перед причастием! Очень действует! То время, которое человек тратит на еду в посте тратится на время с Богом! на молитву, на чтение Слова...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:28 
Интересующийся

Если вы не поститесь от мира сего, вы не найдете Царствия. Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца.
Это правда ........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 00:36 
Интересующийся

Действительно не хватает ещё одного варианта ответа.Пост можно рассматривать с разных позиций и во всех случаях все предложенные ответы будут верны.
Скажу честно,устраивать подобные мероприятия(мне тогда было 13-15 лет) я жутко не любила,а мама,как на зло устраивала их не редко.Я как-то в посте не видела особой потребности.А стала постарше,особенно,когда жила одна,поняла,какую силу имеет пост.Он должен быть в первую очередь осознанным,будто это последняя надежда,последний выход - тогда действительно он не будет в тягость и принесёт результаты.
У меня были проблемы со здоровьем и врачи запрещали мне держать пост исключительно из-за моего веса(я и на данный момент вешу только 45 кг,хотя не такая и худая).Так вот пост выдержала в почти 2 недели и казалось могла бы ещё,но рисковать не стала.Зато насколько легко себя чувствовала после.

P.S.
Важны во время длительного поста минеральная вода и в маленьких порциях соки(свежевыжатые)овощей(хоть и редкая гадость на вкус,но очень полезные) и фруктов.Но ещё важнее первые дни после поста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 15:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пост.. каков он должен быть.. поизучайте.. как представлено в Библии.. как постились в Ниневии, когда Иона проповедовал, как Христос постился.. что там они ели и пили..))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 17:15 
Интересующийся

патруль_времени писал(а):
пост.. каков он должен быть.. поизучайте.. как представлено в Библии.. как постились в Ниневии, когда Иона проповедовал, как Христос постился.. что там они ели и пили..))

Хм :roll: ...да понятное дело,что в библии конкретно указан определённо один вид поста.Только ведь вопрос как стоит?Спрашиваются личные мотивации,а не правильность соблюдения!...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 10:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

одно другому не мешает..
а правильность..хм.. если правильно соблюсти последовательность и дозы - будет лекарство.. если изменить что либо в составе - может получиться яд)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 12:03 

Иисус хорошо по этому поводу сказал.

33 Они же сказали Ему: почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят, также и фарисейские, а Твои едят и пьют?
34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Лук.5:33-35)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 11:29 

Я знаю, что по моему опыту, когда я беру пост, то ответы приходят сразу! только главное не пересечь тонкую грань между постом и голодовкой. Я как-то взяла пост, но на работе столько було дел, что я во время положенного мне обеда вместо того, чтобы молиться, работала. День пропал! Это уже получилось не постом, а голодовкой, поэтому я вечером дома поела, но потом через пару дней все-таки взяла опять пост. получилось :))))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]