Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 сен 2019, 07:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

МОЖНО ЛИ ХРИСТИАНАМ ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД?
Голосование закончилось 11 окт 2005, 13:00
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 06:34 
Начинающий автор

очень удивительная дискуссия! Решил найти пару минуток, чтобы вставить "палки в колеса". Я вспоминаю, как в теме относительно вегетарианства Игорешка сказал: "где написанно в Библии, что нельзя кушать мясо, где Священное писание пишет об этом?" Эквивалентно подымается вопрос и здесь, где Библия пишет, что БИЛЛИАРД запрещен?

Конечно же, не стоит глупить и уподобляться, опускаясь на уровень делетанта, с постановкой таких вопросов. НО.... вопрос в том, можно или нет? Библия санкционирует все то, что идет на вред нам, для физической формы и умственного развития. Другими словами, что человек, находясь под эгидой Христа - должен развиваться. Христос предпринял все возможное, даже отдав свою душу за нас, чтобы мы могли приблизиться к вечности...

Теперь, de facto, приблизит ли нас игра в биллиард к вечности? У палки два конца, все зависит от того как мы рассматриваем этот факт! Если мы урываем у себя последние минуты, чтобы потребствовать своим желаниям, а именно сьиграть в биллиард, потому что мы этого желаем - то это зависимость, "биллиардомания". Если же мы, после проведенного субботнего дня, отдыха, чтения книг, задумаем с друзьями отдохнуть на другой манер, в другом стиле и покатать шары часик или полтора, доставляя себе радость и закрепляя социальные контакты, то что от этого плохого???

Что же касается Уайт.... во первых в ее время это было не по карману каждому, во вторых зависимость типа телевизора (см. другой форум), оттуда и такие негативные аргументы. А в третьих - ОНА НЕ могла играть в биллиард (утверждение) и не понимала как. Зато она любила кататься на лошади и каталась!! А я, к примеру, не люблю и мне седло натирает не в нужных местах, поэтому я и не катаюсь. А биллиард мне нравиться и иногда, правда очень редко, я с друзьями катаю шары. Мне важна не столько игра, как то обстоятельство, что я могу найти время для своих друзей, покоммуницировать, пообщаться, а биллиард - как фата для невесты во время свадьбы.

Решение играть или не играть - лежит не в чьих ли руках (или мозговом решении), а в собственном. Можно и нужно, если приносит пользу. Нельзя и не хорошо, если разрушает, отнимает время и финансы. Что говорят другие - это их взгляды. Бог на суде спросит ответа не с них, а с каждого, как он провел время. Было ли оно на пользу!!!

:mrgreen: :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]