Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2019, 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Вы будете есть нечистых животных, если кроме них есть нечего, ледяная пустыня
Да, буду 24%  24%  [ 11 ]
Нет, лучше умру 36%  36%  [ 16 ]
Если попаду в такую ситуацию, то тогда буду решать. А сейчас я не могу ответить. 22%  22%  [ 10 ]
Я и так ем нечистую пищу 18%  18%  [ 8 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 09:15 
Больше читатель, чем писатель

Тут добавлены еще варианты ответа

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2005, 21:21 
Интересующийся

я ответил - лучше умру.. иначе слишком дешево потерял бы свою душу.
я ответил как настроен сейчас, хочется верить что не изменю свой настрой до конца, но должен признать возможность противоположности в силу каких то обстоятельств которые смогут пошатнуть либо мою веру либо мои действия независимо от веры. как то так и другое будет смертельно для души, так как для Бога важны как вера так и действия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2005, 21:55 

Жил проповедник, одной из церкви пятидесятников, так вот он проверяв свою веру пив стрихнин, ведь в Библии написано что если выпьют смертоносное, то не повредит. Вот в конце концов он отравился и умер. А где разумное служение, а нет его. Умереть за закон который почил 2000 лет назад, это разве разумное служение? А осуждать брата за пищу, это разумное служение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:16 
Интересующийся

altabel писал(а):
Жил проповедник, одной из церкви пятидесятников, так вот он проверяв свою веру пив стрихнин, ведь в Библии написано что если выпьют смертоносное, то не повредит. Вот в конце концов он отравился и умер. А где разумное служение, а нет его. Умереть за закон который почил 2000 лет назад, это разве разумное служение? А осуждать брата за пищу, это разумное служение?

О! ты навел меня на оч интересный факт - Елена Уайт была первая по крайней мере в Америке кто сказал что стрихнин это яд, в то время как он прописывался фрачами, наряду с другими не менее "сильнодействующими лекарствами" :lol: и табак там был не последним оздоровительным средством ))

ок теперь к теме. покажи мне на основании чего нечистая пища стала вдруг чистой? не на основании ли Деяния 10 15? только не забудь и 28 стих прочитать в таком случае.. не, это шутка, я надеюсь что ты не настолько не разумен что будешь опираться на приведенное место.
а если серьезно, то покажи мне место Писания которое ты считаешь своей опорой и разрешением тебе кушать свинятину. я же говорю что для Бога как было мерзко когда люди едят нечистую пищу и потом в их организме всякие хм..хм.. не будим портить апетит )) так и не перестало Ему это быть мерзким. и я, видимо потому что 24 часа в сутки читаю Е Уайт, не имею времени настолько хорошо знать Библию чтобы знать и место разрешающее всеядствовать.. а ты по всей вероятности должен быть аз в Библии, так как не тратишь свое дорогое время на чтение трудов тобой так нелюбимой "лжепророчеци". так что будет очень стыдно если ты мне это место не покажешь, но если даже покажешь но оно будет подобно вышеприведенному.. твоего стыда это не снимет а наоборот засвидетельствует о твоем поверхностном изучении Библии..

удачи.

З.Ы кстати ты упомянул что то про "осуждении".. тебе не кажется что ты сам затеваешь эти все темы и сам наседаешь на придерживающихся правил здорового питания? у меня вот уже например появилось такое ощущение. или кушающие всё, уже по этой причине осуждающими быть немогут в независимости что они говрят на других?? выходит что осуждающий это всегда тот кто чего то придерживается и уже потому что он этого придерживается..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:22 

1Тим.4:3-5
запрещающих вступать
в брак [и] употреблять
в пищу то, что Бог
сотворил, дабы верные
и познавшие истину
вкушали с
благодарением. 4 Ибо
всякое творение Божие
хорошо, и ничто не
предосудительно, если
принимается с
благодарением, 5
потому что освящается
словом Божиим и
молитвою.

Заметь слово "всякое, творение хорошо", а свинья тоже Божье творение. И во времена Ноя она была вполне съедобной. И еще считай что торы нет, она была упразнена в 30 году н.э. А не ели евреи свинины, так они много еще чего делали кроме кошрута, например приносили в жертву животных, или не мешали хлопок и шерсть, это тоже может быть гигиена, или молоко с мясом не ели. И освящается словом Божиим, это не словом из Левитов, а словом из Деяний.
Деян.21:25 А об
уверовавших язычниках
мы писали, положив,
чтобы они ничего
такого не наблюдали, а
только хранили себя от
идоложертвенного, от
крови, от удавленины и
от блуда.

Последний раз редактировалось altabel 13 фев 2005, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:39 
Интересующийся

altabel писал(а):
1Тим.4:3-5
запрещающих вступать
в брак [и] употреблять
в пищу то, что Бог
сотворил, дабы верные
и познавшие истину
вкушали с
благодарением. 4 Ибо
всякое творение Божие
хорошо, и ничто не
предосудительно, если
принимается с
благодарением, 5
потому что освящается
словом Божиим и
молитвою.
[/quote]

ага, проглядел братец.. так увлекся что незаметил деталь.. освящается словом Божьим теперь скажи на милость, что для Павла являлось словом Божьим как не тора? о которой кстати сам Иисус сказал " Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную" Ин 5 39. так вот, теперь скажи, какую пищу освящает тора? вот в этих рамках можешь есть ВСЕ и ничего не предосудительно! почему? потому что освящается не только молитвою (чего было бы не достаточно) но и словом Божиим. что скажешь? только плиз не прыгай к другим текстам пока это не разберем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:44 

Скажи какую пищу разрешалось есть Ною? А это тоже было слово Божие к нему, и Ной не был евреем, можно сказать он был близок к язычникам. И грекам, и римленам и армянам и грузинам и чукчам и эскимосам. Почему не одни из язычников не соблюдал кошрут, ведь к ним приходили Павел, Петр и говорили им. А просто потому что кошрут это символ евреев и неевреев, и ни чего тут санитарного нет абсолютно.

Кол.2:16 Итак никто
да не осуждает вас за
пищу, или питие, или
за какой-нибудь
праздник, или
новомесячие, или
субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Слово тень и символ имеет одно значение.

Последний раз редактировалось altabel 13 фев 2005, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:44 

Последний раз редактировалось altabel 13 фев 2005, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:45 

qwerty

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 01:54 
Интересующийся

нет, ответь лучше ты на неотвеченый до сих пор вопрос: КАКАЯ ПИЩА ОСВЯЩАЕТСЯ ТОРОЙ??? пока не ответишь далее не пойдем. хотя ты будешь сейчас лукавить и изварачиваться потому что тебе сейчас невыгодно признать что торой освящается кошрут.. хотя нейтрально ты бы с легкостью признал как и любой другой, что тора освящяет кошрут.. а тут это тебе оооочень невыгодно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]