Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2019, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Вы будете есть нечистых животных, если кроме них есть нечего, ледяная пустыня
Да, буду 57%  57%  [ 37 ]
Не, лучше умру с голоду 43%  43%  [ 28 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 19:36 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

kryska писал(а):
Видимо?Не Бог Даниилу подсказал о питании,а он сам для себя принял решение.А вопрос верности,может,в некой степени и присутствовал.Но в таком случае,не является ли Даниил для вас примером в таком вопросе?

Даниил когда он не ел мяса, или когда он ел мясо?

Цитата:
Игорёшка писал(а):
У вас есть такая статистика?..))

Игорёшка,я непосредственно связана с медициной,потому - статистики хватает,главное, чтобы она оказалась "под рукой"...для особо интересующихся.

Что касается вегетарианства- я могу вам привести другие данные в отношении того, действительно ли оно так полезно как это пытаются рассказать его сторонники.
Но достаточно уже и того что Библия не проопагандирует его ))

Игорёшка писал(а):
Этот ваш вопрос ничего не меняет.
А если это будет не свинья а курица, вы согласитесь умереть или все же съешьте ее сырой?
Люди не впервые употребляют сырое мясо или рыб продукты в пишу, и отнюдь даже не в экстремальных условиях ))))

Цитата:
Ну почему же не меняет?!Далеко не все любители сырой животинки...А тут мало того,что свинья,так ещё и сырая...

Ну а если это не свинья а курица, тогда как?

Кроме того зачем все переиначивать?
Мы ведь ведем речь не о любителях сырого а о человеке предельно голодном, или может ему еще стол там сервируют?

Цитата:
А то,что люди не впервые сырцом едят - хм...ну и?Чего только люди не едят...Кстати,просто так,для всеобщего развития,ВИЧ инфекция,которая для организма обезьяньего рода является вполне безобидной,для человека оборачивается СПИДом...Так вот,передача ВИЧ вируса возможна не только половым путём,но и посредством употребления сырого мяса...
Сырого мяса курицы?
Вы можете привести научно подтвержденные факты этого?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 20:49 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
Даниил когда он не ел мяса, или когда он ел мясо??..

Я не встречала в книге Даниила ни слова о том,что он конкретно ел мясо...Разве что,была одна фраза "мясо и вино",но она очень распространённая в смысле достатка,а не дословно.Хотя я вовсе не утверждаю,что он не ел или ел,скорее воздержусь,поскольку с Даниилом за одним столом не сидела и ему не готовила... :wink:

Игорёшка писал(а):
Что касается вегетарианства- я могу вам привести другие данные в отношении того, действительно ли оно так полезно как это пытаются рассказать его сторонники.

Пардон,но я ведь не сторонник вегетарианства! Да и вообще начали с нечистой пищи,а приземлились у вегетарианства... :lol:

Игорёшка писал(а):
Цитата:
А то,что люди не впервые сырцом едят - хм...ну и?Чего только люди не едят...Кстати,просто так,для всеобщего развития,ВИЧ инфекция,которая для организма обезьяньего рода является вполне безобидной,для человека оборачивается СПИДом...Так вот,передача ВИЧ вируса возможна не только половым путём,но и посредством употребления сырого мяса...
Сырого мяса курицы?
Вы можете привести научно подтвержденные факты этого?

Чьего мяса я написала.Про результаты употребления сырого куриного мяса,могу только предположить,что пользы особой не будет...термическая обработка,как ни как,лишает жизни многих паразитов,вредящих организму человека.
По поводу научно-подтверждённых фактов в вопросе ВИЧ вируса - да имеются, на немецком языке.Если владеете языком,могу дать ознакомиться...

:) Относительно дальнейших споров и обсуждений,написала в другой теме...
http://www.maranatha.org.ua/forum/viewt ... 6308#96308

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 16:47 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

kryska писал(а):
Игорёшка писал(а):
Даниил когда он не ел мяса, или когда он ел мясо??..

Я не встречала в книге Даниила ни слова о том,что он конкретно ел мясо...Разве что,была одна фраза "мясо и вино",но она очень распространённая в смысле достатка,а не дословно.Хотя я вовсе не утверждаю,что он не ел или ел,скорее воздержусь,поскольку с Даниилом за одним столом не сидела и ему не готовила... :wink:

Дан.10:3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.

Цитата:
Игорёшка писал(а):

Пардон,но я ведь не сторонник вегетарианства! Да и вообще начали с нечистой пищи,а приземлились у вегетарианства... :lol:

Может плюнуть на эту тему?
Третий год уже смакуют непонятно что и зачем...)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 17:53 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
Может плюнуть на эту тему?
Третий год уже смакуют непонятно что и зачем...)))

Давайте!!!Я Вам составлю компанию!Бум плевать вместе - пожирнее выйдет... :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 22:12 
Больше читатель, чем писатель

Juli писал(а):
Есть или не есть нечистую пищу- это только вопрос веры и безусловного доверия Богу, даже в экстремальных условиях на необитаемом острове. Если для нас(как и для многих героев веры) самым страшным является ослушаться повелений Бога, то такие вопросы перед нами даже и не будут стоять!

Ну что можно добавить? И я того же мне ни я ! :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]