Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2020, 10:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сливочное масло полезно???
СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 23:12 
Новый участник

Друзья,подскажите,пожалуйста, достоверную инфу о полезности :) или неполезности :mrgreen: сливочного масла с растительными добавками

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сливочное масло полезно???
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 01:18 
Больше читатель, чем писатель

женка писал(а):
Друзья,подскажите,пожалуйста, достоверную инфу о полезности :) или неполезности :mrgreen: сливочного масла с растительными добавками

это тайна покрытая жиром :wink:

Прежде чем покупать любое масло,надо состав посмотреть. :?: Хотя думаю,что любое сливочное масло не полезно,только то,что приготовлено в домашних условиях.А на такое масло уходит 25 литров молока,чтобы приготовить 1 кг такого масла.Все остальное,что продают в магазинах-этоцелый набор растительных и животных жиров сливочного и несливочного происхождения,еще плюс искуственные жиры.Вот и выходит,что все это потом не в пользу нам,а в ущерб....как карману,так и здоровью.Хотя каждый сам вправе решать есть или не есть. :mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 14:17 

Ну вот, скоро будет тема полезен ли воздух :P

Так кругом посмотреть все вредно, ничего полезного нет, нитраты, нитриты, пестициды, свинина, масло и дальше можно продолжить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:24 

olikk писал(а):
Ну вот, скоро будет тема полезен ли воздух :P

Так кругом посмотреть все вредно, ничего полезного нет, нитраты, нитриты, пестициды, свинина, масло и дальше можно продолжить.

а вот вы в свою машину будете какое попало горючее заливать или только отличного качества?Попробуите вместо бензину воду залить? :mrgreen:

А наше тело тем более ценнее любои машины.Бог дал нам его временно и мы несем за него ответственность. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 01:10 

lesogor писал(а):
- Точно знаю, кто будет есть мясо - ЖИВЫМИ встречать Христа не будут. И масло наверно относится сюда.

можно узнать почему? :?: И подтвердите это библейски пожалуиста. 8) Помнится Илия был,пророк такои.Так его вороны мясом кормили,он не то,чтобы живым Христа встретил,а при жизни на небо был взят. :mrgreen: Так что с вашим утверждением я не согласна.Но интересно узнать вашу точку зрения,может я чего пропустила,когда Библию читала. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 07:05 

lesogor писал(а):

- 2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
- Потому что на небо будут взяты люди которые себя сегодня уже приготовили к встречи со ХРИСОТОМ. - Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
- Мне просто интересно а где "мысоеды возьмут мясо на небе?
- Или будут продолжать убивать? и распространять грех?
- Проклятие исчезнет и животные мясоеды превратятся снова в травоядных как и было при сотворении до проклятия.
- А люди - МЯСОЕДЫ - остануться . ТАК?

А я общаюсь с Богом через Посредника-Духа Святого.
:!:

Для начала скажем так,что человек состоит из духа,души и тела.Мы питаем дух и приготавливаемся к этому тут на земле.Насчет того,где мы мясо возьмем.Если припомните,то сказано,что наше тело,которое мы имее сеицяс на небо взято не будет.Тело будет изменено,а с тем самым и функции тела нового будут иными.Но вы не ответили на вопрос:библейское подтверждение,что не надо есть мяса вы не дали пока.Кстати и одежды у нас будут иными и плодится там не будем.Кстати,как вы думаете,почему Иисус ел рыбу даже до смерти крестнои?Ведь Он знал,что воскреснет и почему-то не отказался от этои пищи?Ответ я знаю,а вы как думаете?Только по существу даваите.А то тот стих,который вы привели о духе,о пище не говорит.Конкретней пожалуиста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 08:23 
Начинающий автор

Уважаемый Лесогор!
Ваша цитата притянута за уши, т.е. не к месту и неадекватно. Я слышала такие "толкования", как Ваше, наподобие этого, как один "мудрец" пытался истолковать символическое значение 153 рыб: Евангелие от Иоанна 21:11 "11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть".
Я слышала, как кое-кто доказывал, что 12 апостолов умножить на 12 колен Израиля = 144. Троица (3) возвести в 3-ью степень =9, а 9+144=153, то есть количество рыб имеет пророческое значение.
Правда, этот человек после такого доказательства признался, что он его просто выдумал.
Эта история - хорошая иллюстрация принципа, приведенного апостолом Павлом: "1 Кор. 4:6 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, ЧТОБЫ ВЫ НАУЧИЛИСЬ ОТ НАС НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО, и не превозносились один перед другим".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 09:57 

[quote="Anneya"]

а вот вы в свою машину будете какое попало горючее заливать или только отличного качества?Попробуите вместо бензину воду залить? :mrgreen:

А наше тело тем более ценнее любои машины.Бог дал нам его временно и мы несем за него ответственность. :wink:[/quote

Так при чем здесь бензин, совсем неуместное сравнение! Я не говорила о том, что масло пачками надо есть, все должно быть в меру. Не все же могут масло в домашних условиях делать, получается нам теперь нельзя магазинным питаться :?: Зациклились на какой то ерунде, и мусолим потом года 2 а то и больше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 11:18 

Цитата:
Так при чем здесь бензин, совсем неуместное сравнение! Я не говорила о том, что масло пачками надо есть, все должно быть в меру. Не все же могут масло в домашних условиях делать, получается нам теперь нельзя магазинным питаться Зациклились на какой то ерунде, и мусолим потом года 2 а то и больше.

сравнение с машинои-это в точку.Поясню,машина-механизм,который питается тем,чем и должно питаться или чем запланировано.Цэловек-сложный механизм,но и для него тозэ есть специальные рекомендации,основанные на Слове Божьем.И речь не о пачке идет.Мне вообще-то все равно чем вы лично питаетесь,это ваш выбор и вы несете за это ответственность.Но если вы ели раньше по незнаию например,теперь имеете представление.Выбор за вами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 13:02 

Anneya писал(а):

.Но если вы ели раньше по незнаию например,теперь имеете представление.Выбор за вами.

Да и раньше знала что не такое как домашнее , ну дак по-вашему так и выходит, отказаться и все. Хотя здесь я можно сказать его практически и не ем, в основном плавленые сыры например с зеленью, которые легко мазать на хлеб. Попробовала их , и сразу понравились, очень вкусные.
Когда жила в СНГ, то больше как то масло употреблялось.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]