Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2019, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 Шагов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 17:49 
Интересующийся

Ищу христиан выздоравливающих от зависимости по 12 шаговой программе.
Если есть такие! Одзовитесь!!!.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:13 
Больше читатель, чем писатель

Львовский Если у Вас есть зависть, значит у вас есть и злость и гордыня. Нельзя избавиться от одного греха, т. к. любой грех тащит за собой еще два.
Есть программа "ТРИ ИСПЫТАНИЯ", которую дал всем Христос.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:18 

Гореловская, вы, наверное, невнимательно прочитали пост. Речь шла не о зависти, а о зависимости: алкогольной, наркотической, а также созависимости... Я сама несколько раз ходила на группу "12 шагов", чтобы избавиться от созависимости, но потом перестала, просто читаю литературу по этой проблеме и стараюсь сама, с Божьей помощью, идти вперед, к здоровой жизни. Сдвиги есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:27 
Интересующийся

Маринка!
Мы при церкви создали группу для со зависимых, но не традиционную Ал-анон, а внутрецерковную, больше ориентированную на выздоровление опираясь на библию.
И на следующей недели создаем такую же для Зависимых.
Мне нужен опыт!!!!!!!!!
Я знаю что при многих церквях есть уже такие группы.
Поетому ищу людей!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:31 

В том-то и дело, что группа, в которую я начала ходить, не была христианской, а молиться какой-то неведомой силе, когда я верю в Бога, было странно. Вот я и ушла. В Питере есть христианские, адвентистские группы, но я с ними не связывалась. Если одиночка типа меня чем-то может пригодиться, спрашивай, постараюсь ответить, если что знаю. Удачи в добром деле!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:32 

Прошу прощения, действительно я была невнимательна.
Но любая зависимость - это один из 7 смертых грехов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 18:39 

Я к зависимости больше отношусь как к болезни. За то время, как Адам и Ева согрешили, мы настолько изменились, что наследуем плохие гены, которые нам мешают жить нормально. У меня у самой тяга к алкоголю (пусть и небольшая, благодаря тому, что мне удавалось хоть немного контролировать себя), с которой я смогла справиться только с помощью мужа, который создал мне такую теплую и любящую обстановку дома, что мне стало не нужно топить свое горе в вине, чтобы хоть изредка облегчить ношу (типа анастезии...).

С созависимостью тоже смогла справиться с помощью мужа, принявшим меня такой, какая я есть. Так что, то что мне было очень больно от одиночества и непонимания, от непринятия - это грех?

Мы невиноваты в том, что зависим от чего-то. Но справляться с зависимостью - надо. Обязательно! Чтобы стать новой личностью во Христе. Просто на это уходит достаточно много времени.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 19:09 
Интересующийся

у меня есть литература и шаги для АСД и молитва для группы какраз созависимых
все ето намного действенней чем обычный Ал-Анон
могу тебе преслать

и вообще рекомендую создать тебе в своей церкви группу
они очень помогают нашим мамам и женам алкоголиков и наркоманов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 20:34 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Львовский писал(а):
у меня есть литература и шаги для АСД и молитва для группы какраз созависимых
все ето намного действенней чем обычный Ал-Анон
могу тебе преслать

Вот вы фанатики :roll:
Никакие группы, никакая литература не поможет от этой зависимости. Поможет только Бог при одном условии - искреннее желание наркомана бросить. :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 21:06 
Интересующийся

для "фонатиков"
ОБЯСНЯЮ:
12 шагов и Писание
“Иисус Христос – наша Могущественная Сила”.
Шаг 1. Мы признаем, что были бессильны из-за нашего разделения с Богом, и поэтому наша жизнь стала неуправляемой.
Римл. 7:18: “Ибо знаю, что не живет во мне, то есть во плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу”.
Шаг 2. Мы признали с верой, что Бог, чья сила намного могущественнее, чем наши силы, может восстановить нас полностью.
Римл. 2:13: Потому что Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению”.
Шаг 3. Примите решение вручить свою волю и жизнь Божьему руководству, ибо Он заботится о вас.
Римл. 12:1: “Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего”.
Шаг 4. Загляните в себя, а затем честно и бесстрашно дайте оценку своего морального состояния.
Плач Иер. 36:40: “Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу”.
Шаг 5. Признайте перед Богом, собой и другим человеком свою конкретную вину, ошибку.
Иак. 5:16: “Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться”.
Шаг 6. Будьте всецело готовы позволять Богу удалить все эти недостатки характера.
1 Иоанна 1:9: “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды”.
Шаг 7. В смирении просите Бога удалить наши недостатки.
1 Иоанна 1:9 “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды”.
Шаг 8. Составьте список людей, кому причинили зло, обидели. Примите решение и пожелайте исправить ваши отношения.
Лука 6:31: “И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними”.
Шаг 9. Проявите прямые, конкретные действия по отношению к этим людям, где возможно, избегая ситуаций, если ваши действия могут ранить их.
Матф. 5:23,24: “Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику, и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой”.
Шаг 10. Продолжай исследовать себя, и если где-нибудь допустил промах, то немедленно признай вину.
1 Кор. 10:12: “Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть”.
Шаг 11. Ищите через молитву и размышления пути, как улучшить наши сознательные отношения с Богом. Молитесь, чтобы познать Его волю и получить силы для ее исполнения.
Кол. 3:16: “Слово Христово да вселяется в вас обильно”.
Шаг 12. Получив духовное пробуждение в результате прохождения этих шагов, мы постараемся передать эту весть другим, а все эти принципы будем применять в своих каждодневных делах.
Гал. 6:1: “Братия! Если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенными”.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]