Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 июл 2018, 21:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбываются пророчества?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:33 
Знаток
Знаток

Владимир5 писал(а):
...когда придет, не долго ему быть... а другой еще не пришел указывает на сегодняшнего папу Бенедикта XVI, которому «не долго быть» не по причине его почтенного возраста, а по той простой причине, что он последний папа в истории человечества.
Что и кто ожидает от нового папы? Закон о воскресном дне, преследования за субботу, восстановление Римской империи, воссоединение государственной и религиозной власти, озверение Америки, которая начнет преследования субботствующих, что еще?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сбываются пророчества?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:00 
Опытный автор
Опытный автор

Vjatjeslav писал(а):
Владимир5 писал(а):
...когда придет, не долго ему быть... а другой еще не пришел указывает на сегодняшнего папу Бенедикта XVI, которому «не долго быть» не по причине его почтенного возраста, а по той простой причине, что он последний папа в истории человечества.
Что и кто ожидает от нового папы? Закон о воскресном дне, преследования за субботу, восстановление Римской империи, воссоединение государственной и религиозной власти, озверение Америки, которая начнет преследования субботствующих, что еще?

Я нигде у официальной церкви не слышал об учении о последних папах и последнем папе и вообще для нас само папство и есть антихрист и каждый папа в отдельности ибо каждый папа называет себя наместником Христа на земле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:35 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
Значит атихрист в папстве и в папах прячется? Но ведь написано, что он господствует в воздухе, это дух, действующий в сынах противления. (Еф.2:2) protestant, вы сами понимаете или только повторяете, что услышали?

1Иоан.2:18,19,22
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы [и] познаём из того, что последнее время. 19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. 22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. ----- Где вы видите ,что антихрист находится где то в воздухе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:27 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
Голое цитирование - это не ответ. Цитировать Писание здесь все умеют, но по разному толкуют.
Вы в себе антихриста никогда не замечали? :wink:

Ну без Писания никак и это неоспоримо,а себя я вижу просто грешником,но грешником у которого есть Иисус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:26 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
Слова Иисуса помните: "Не судите, да не судимы будете!"? Даже пап римских у вас нет права судить! Вы имеете право судить только себя самого. И делать это постоянно!

Судом это трудно назвать,потому что это вопрос веры,а именно то,что я верю,что папство и папы антихрист(ы).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:14 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
А вам не приходила мысль, что вы могли поверить в доктрину, основанную на неверном толковании библейского текста?

Я точно не помню,но по моему я уверовал что папство и есть антихрист благодаря книге Е.Уайт "Великая борьба". Ну и толкование 13.главы книги Откровение не оставляет папству и сша никаких шансов так сказать отвертеться,если так немного иронично сказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Алеф писал(а):
Слова Иисуса помните: "Не судите, да не судимы будете!"? Даже пап римских у вас нет права судить! Вы имеете право судить только себя самого. И делать это постоянно!

Судом это трудно назвать,потому что это вопрос веры,а именно то,что я верю,что папство и папы антихрист(ы).

Так верит ваша деноминация :( :oops:

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:20 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
protestant, вот для вас явился новый антихрист, которого вы уже осудили на сожжение в озере огненном. Вы же верите, что будете принимать участие на небесном следственном суде.
Антихриста и его и его приспешников отправить в божий Освенцим! :wink:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... nt_count=1

Почему осудил?,-да,он для меня очередной антихрист,но личной ненависти то у меня к нему и к ним нету и причём здесь Освенцим?,- ведь в лагерях смерти умирали невинные и по причине преступной и сатанинской власти Гитлера и зачем сравнивать Иисуса с бесноватыми диктаторами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:06 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
protestant, вы слабы в учении своей церкви. Разве не знаете, что народ Божий будет судить и ангелов?
Значит папа для вас очередной антихрист, но ненависти к нему у вас нет! А любовь у вас есть к нему? :wink:

Да,спасённые будут судить и падших ангелов,а слабость в учении может быть только когда адвентист так сказать соревнуется в хорошем поведении,а про спасение только через благодать и водительство Иисуса так ничего и не понимает. А любовь к папе у меня общая христианская,вроде агапе называют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:31 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
Так в чём она выражается? Может у вас только филио, а не агапе? :wink:

Ну я могу за него помолиться,а вот и совет из Библии: Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 1:
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]