Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 авг 2019, 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сырое мясо (суши) - грешно есть!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:23 
Больше читатель, чем писатель

Strannik12 писал(а):
Ерунда какая то... Почему сырое есть грешно? Мне вот сырое мясо нравится. Кровь не пил и не хочу даже пробовать ( как и Вы сырое мясо). Если Вам не нравится и Вы не хотите, то почему я должен испытывать чувство греха? Этот грех Вы определили для себя.

Каждый может поступать так как ему позволяет совесть, но например я пишу о том о чём говорит Писание.

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:38 
Интересующийся

Гадаса писал(а):
Strannik12 писал(а):
Ерунда какая то... Почему сырое есть грешно? Мне вот сырое мясо нравится. Кровь не пил и не хочу даже пробовать ( как и Вы сырое мясо). Если Вам не нравится и Вы не хотите, то почему я должен испытывать чувство греха? Этот грех Вы определили для себя.

Каждый может поступать так как ему позволяет совесть, но например я пишу о том о чём говорит Писание.

Я , наверное, что то пропустил.... А где в Писании говорится, что сырого есть нельзя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:59 
Интересующийся

Strannik12 писал(а):
Я , наверное, что то пропустил.... А где в Писании говорится, что сырого есть нельзя?

Просмотрите абсолютно все стихи Библии о мясе. И все Библейские истории, связанные с мясом.

Обратите особое внимание на употребление мяса священниками.

Не спешите с ответом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:32 
Опытный автор
Опытный автор

Lara писал(а):
Вегетарианство, сыроедение - уже для многих образ жизни...

Только чем заканчивается этот образ жизни, вы не задумывались? Анемия, проблемы с кожей, волосами и т.д. - почитайте, на что жалуются люди на таких форумах (вегетарианских, веганских и пр.). У всех них рано или поздно начинаются серьезные проблемы со здоровьем, потому что такое питание - ненормально для человека. Я уже не говорю про появляющиеся периодически истории о том, как родители-вегетарианцы/веганы/сыроеды (нужное подчеркнуть) довели ребенка до комы или до смерти. Кормить так детей (и животных-хищников) - вообще преступление.
И почитайте на досуге нормальные книги по диетологии - сбалансированное (а значит - разнообразное) питание и спорт - залог здоровья.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:58 
Опытный автор
Опытный автор

Гадаса писал(а):
Это правда, иначе вы ничего не знаете о кошерной еде, у нас нет скотобойни которая бы убивала как это делают евреи

Технологический процесс забоя скота в любом случае включает обескровливание. Цитирую википедию:
"Процесс убоя зависит от вида животных и может контролироваться как законодательством, так и религиозными нормами. Типичная процедура убоя и первичной переработки крупного рогатого скота такова[источник не указан 748 дней]:
1.Животные перевозятся железнодорожным или автомобильным транспортом из мест выращивания к пункту убоя.
2.Животные помещаются в отделение предубойного содержания.
3.Животные подвергаются предубойному осмотру ветеринарной службой.
4.Животных моют под душем.
5.Оглушение перед убоем производят различными способами, в частности, электрооглушением (для КРС — 300 В, 2 А, 50 Гц, для свиней — 200—250 В, 2400 Гц), механическим (пневматическим пистолетом, молотом), либо газовой смесью (CO2 или N2O с воздухом). Этот этап, однако, запрещён нормами халяль (Шариат)[4] и кашрут[5].
6.Обездвиженных животных поднимают за задние ноги на подвесной путь.
7.Полым ножом вскрывают артерии и вены в области шеи с целью обескровливания.

8.Производится подрезка шкуры и её съёмка при помощи специальных устройств.
9.Из туш извлекаются внутренние органы (нутровка), они проходят ветеринарный контроль.
10.Туши распиливают на полутуши вдоль позвоночника.
11.Полутуши зачищаются сухим и мокрым способами от загрязнений, проходят оценку упитанности и клеймятся"

Цитата:
, у них это называется - Шхита – это разрезание горла острым, как бритва, ножом. Причинение боли любому живому существу категорически запрещено еврейским законом. Доказано, что шхита – это наиболее гуманный способ убоя животных.

Т.е. резать ножом "по живому" - это "не больно и более гуманно" нежели убой с предварительным оглушением? Вы что, ножом на кухне по-неосторожности никогда не резались? Не смешите :)

Цитата:

"Целлюлиту нет" - это мега-авторитетный сайт :) Уже после первого абзаца читать не имеет смысла: "диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку" - конечно, если питаться одним мясом - такая диета нанесет вред, потому что человек - не хищник, а всеядный (как, к слову, некоторые приматы). Соответственно, для того, чтобы быть здоровым, надо, повторюсь, питаться максимально разнообразно.
Почитайте лучше нормальную литературу по диетологии.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:34 

Strannik12 писал(а):
Гадаса писал(а):
Strannik12 писал(а):

А где написано, что можно?
Я писала про кровь, но в сыром мясе есть кровь, потому, что оно сырое, а значит не обработанное.

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 14:41 
Интересующийся

Я понинимаю это так:
Нельзя есть живое, пока оно жИво.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:12 

Angelina писал(а):
Гадаса писал(а):
Это правда, иначе вы ничего не знаете о кошерной еде, у нас нет скотобойни которая бы убивала как это делают евреи

Технологический процесс забоя скота в любом случае включает обескровливание. Цитирую википедию:
"Процесс убоя зависит от вида животных и может контролироваться как законодательством, так и религиозными нормами. Типичная процедура убоя и первичной переработки крупного рогатого скота такова[источник не указан 748 дней]:
1.Животные перевозятся железнодорожным или автомобильным транспортом из мест выращивания к пункту убоя.
2.Животные помещаются в отделение предубойного содержания.
3.Животные подвергаются предубойному осмотру ветеринарной службой.
4.Животных моют под душем.
5.Оглушение перед убоем производят различными способами, в частности, электрооглушением (для КРС — 300 В, 2 А, 50 Гц, для свиней — 200—250 В, 2400 Гц), механическим (пневматическим пистолетом, молотом), либо газовой смесью (CO2 или N2O с воздухом). Этот этап, однако, запрещён нормами халяль (Шариат)[4] и кашрут[5].
6.Обездвиженных животных поднимают за задние ноги на подвесной путь.
7.Полым ножом вскрывают артерии и вены в области шеи с целью обескровливания.

8.Производится подрезка шкуры и её съёмка при помощи специальных устройств.
9.Из туш извлекаются внутренние органы (нутровка), они проходят ветеринарный контроль.
10.Туши распиливают на полутуши вдоль позвоночника.
11.Полутуши зачищаются сухим и мокрым способами от загрязнений, проходят оценку упитанности и клеймятся"

Цитата:
, у них это называется - Шхита – это разрезание горла острым, как бритва, ножом. Причинение боли любому живому существу категорически запрещено еврейским законом. Доказано, что шхита – это наиболее гуманный способ убоя животных.

Т.е. резать ножом "по живому" - это "не больно и более гуманно" нежели убой с предварительным оглушением? Вы что, ножом на кухне по-неосторожности никогда не резались? Не смешите :)

Цитата:

"Целлюлиту нет" - это мега-авторитетный сайт :) Уже после первого абзаца читать не имеет смысла: "диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку" - конечно, если питаться одним мясом - такая диета нанесет вред, потому что человек - не хищник, а всеядный (как, к слову, некоторые приматы). Соответственно, для того, чтобы быть здоровым, надо, повторюсь, питаться максимально разнообразно.
Почитайте лучше нормальную литературу по диетологии.

Писание пишет, что людей создал Бог и там же пишется которую он дал людям. Вы атеистка поэтому вы считаете, что произошли от обезьяны, но лично мне нравится, что меня создал Бог. Возможно обезьяны всеядны...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Человек тоже всеядный, чем опровергните?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:33 

пастор Шлаг писал(а):
Человек тоже всеядный, чем опровергните?

Бог создал человека не всеядным "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;"
(Быт.1:29)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]