Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 ноя 2019, 20:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

FreeDigger писал(а):
Андриан писал(а):
Очень недавно..с 2004 года всего лишь..
С этого форума толку не будет. Тут окопались люди, сознательно разрушающие веру, для которых ложь это нормальное состояние. Над христианством они просто смеются. А администрация форума даже понять этого не в состоянии, не то, что что-то сделать..
Поэтому призывы эти как мертвому компрессы. Хотя чисто по человечески я вас понимаю.

Когда-то я был участником форума. Много лет назад. Тогда, видя дремучий лес в умах, я разочаровался в том, что доводами из Библии можно хоть как то изменить мировоззрение собеседников.
Это действительно не под силу человеку.
Я тогда ушел и забыл про форум. Но, случайно зайдя на него опять, я поразился господству здесь людей, которые Закон Божий ставят в ничто.
В сознании пришли слова про пролом в стене. Я понял что мне нужно присоединиться к тем, кто сейчас в проломе.
Еще я понял что каждое наше сообщение в форуме читается не только оппонентом, а и другими, ищущими истину, людьми.
И пока мы реагируем на провокации и воздаем злом за зло - мы играем по правилам сатаны.
Отстаивая истину мы должны быть выше провокаций. Потому что
Цитата:
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:10)

Поэтому этот манифест я, скорее всего, написал для адвентистов.

Цитата:
Пишите, - Если адвентисты будут хамить, оскорблять и реагировать на провокации тех, чья вера руководствуется иными принципами, то правильная весть и правильные слова другими людьми будут восприниматься с предубеждением. Именно этого и добивается сатана.

- Я не АСД, но исполняю Субботу по Заповеди. И убеждена, Адвентисты здесь непричём. Сколько я их знаю, это очень корректные люди и правила обхождения с людьми они знают.

Но, как я поняла, здесь в основном качующие, изгнанные из обществ, или ушли сами, ожесточённые, не примиримые. Они выступают под псевдо, и таким образом скрываются от знакомых, и думаю, желают скрытся и от Божьего гнева. Но ведь этим самым проверяется наша праведность!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:20 
Интересующийся

FreeDigger писал(а):
1. Я общаюсь с оппонентами исключительно на ВЫ;
2. Я не обвиняю оппонентов во лжи;
3. Я не обзываю оппонентов;
4. Я не ассоциирую оппонентов со слугами дьявола;
5. Я не вешаю на оппонентов ярлыков;
6. Я не отвечаю злом за зло;
7. Я вижу в оппонентах людей за которых умер Христос;
]

В целом, предложение, как бы и неплохое..., однако, в таком случае (принимая ВСЕ предлагаемые позиции), как бы нам не отказать Апостолам (и Христу) в праве говорить следующее:
"о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?" (Деян 13:10).

"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Мф 23:33).
"Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их" (Мф 23:26).
"Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?" (Мф 23:17).

"серебро твое да будет в погибель с тобою" (Деян 8:20).

Я лишь к тому, что - то, что ныне в мире именуется "толерантностью" и Истина Божья - не совсем одно и тоже... (это таки немного две большие разницы, как говорят в Одессе).
А посему, правила форума, конечно же, нужно соблюдать..., и хамить друг другу не надо, но доводить себя до выхолащивания текстов Библии или подмены их мирскими понятиями (пусть даже и, как бы, КРАСИВЫМИ и ТОЛЕРАНТНЫМИ), тоже, наверное не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

strim писал(а):
Я лишь к тому, что - то, что ныне в мире именуется "толерантностью" и Истина Божья - не совсем одно и тоже... (это таки немного две большие разницы, как говорят в Одессе).
А посему, правила форума, конечно же, нужно соблюдать..., и хамить друг другу не надо, но доводить себя до выхолащивания текстов Библии или подмены их мирскими понятиями (пусть даже и, как бы, КРАСИВЫМИ и ТОЛЕРАНТНЫМИ), тоже, наверное не стоит.
Да и аминь .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:07 
Опытный автор
Опытный автор

1. Не согласен. Это личное дело каждого.
2. Не согласен. Вы предлагаете лицемерие...
3. Согласен. Обзываться нельзя... Но назвать лжеца лжецом, не может быть грехом.
4. Согласен. Сатанистов тоже?
5. Согласен.
6. Согласен.
7. Согласен!

1 Иоанна 2:27
==============================
От Луки 11:52
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
==============================
Бывший адвентист.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 23:58 
Больше читатель, чем писатель

я не совсем согласен.
в некоторых культурах "конфессиях" слово ВЫ и ВАС признак неуважения а ты - уважения. и я не люблю подниматься в том числе писать слова заглавными (большими) буквами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:42 
Интересующийся

автор прав, Христос учил возлюбить ближнего своего, и во времена Христа не было никаких конфессий - была единая соборная апостольская церковь. Конфессии появились позже, и мне кажется, что это дар от Бога - разнообразить служение, но не должно быть разделений - Церковь одна, служения разные

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 17:12 
Начинающий автор

Богоугодные или другие. Бесы то же в Бога веруют и трепещут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:27 
Новый участник

Мир и благодать вам от Бога и Господа нашего Иисуса Христа, форумчане!
На форуме я только зарегистрировался и вот, предлагаю вам, свежий взгляд на ваше обсуждение. Господь наш, Иисус Христос, никогда не говорил о христианах. Он говорил о Своих учениках. Причем, речь об этом есть как в Ветхом, так и в Новом завете. Стать учеником Христа непросто и есть такие люди, которые учениками Христа быть не могут. Об этом конкретно сказано в Писании.
Ученики перед экзаменом никогда не доказывают свою правоту, а внимательно ищут друг в дружке то, чего еще не знают, что может пригодиться на экзамене. Пустословия не любят и не допускают, ибо время дорого. Хамить, вешать ярлыки, врать тому, кто может мне помочь на экзамене, может подсказать в трудную минуту, нельзя. Это понятно.
Бог, который своею силой и энергией создал всю вселенную, сотворил человека, велел, чтобы люди к нему обращались на «Ты». Людям же, кроме этого, говорит, что всякое уважение, всякое почитание человека, уменьшает его веру. Как ни странно это звучит. Поэтому всем, и тем, кто помоложе меня, прошу обращаться ко мне на «ты», но если кто обращается ко мне на «вы», я к нему обращаюсь так же. Из-за этого враждовать нельзя.
То есть, если мы будем учениками Христа, нам этот манифест не нужен. Вражда возникает среди учителей, которые хотят уважения, почитания, иметь своих учеников-последователей, но это уже мирские проблемы.
Правильно говорится на форуме, что сначала была одна апостольская церковь. А потом уже появились разные конфессии, о которых апостол Иоанн говорит: «Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами;» По этой причине появилось место для множества учителей, а следовательно, - конфликтов, распрей, споров, обид и попыток все это примирить. Человеку примирить христиан разных конфессий не под силу. Духовные личности посильнее нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 11:32 
Больше читатель, чем писатель

FreeDigger писал(а):
Познавающий писал(а):
"Ты"-делает отношения проще.
И грубость сразу вылазит,а не маскируется за двуличным"вы".

Я думаю есть люди, которые поняли мои слова правильно. Без подтекста двуличия.
Я верю что есть люди на форуме, которые хотели бы повысить планку христианских отношении на форуме.
Двуличие подразумевает делать то, что не свойственно. Мне свойственно уважать человека. Христос научил уважать меня любого человека и любую точку зрения.
Уважение означает ПРИНЯТИЕ другого человека и его точки зрения.
Я думаю я не одинок в своем недвуличном восприятии мира и людей.

О принятии другого человека и его точки зрения ! не могу согласиться, потому что Слово Бож.обязывает обличать
противника, но делать это с кротостью. Если же человек противится здравому учению, то после 1-го и 2-го
вразумления отвращаться от него, не внимая постановлениям людей, отвращающихся от истины. Тит.3:10.14 и др.
Христос пришел принести не мир на землю, но разделение, которое должно происходить не с оружием в руках,
"потому что оружия воинствования нашего не плотские", но лишь духовным мечем, "который есть Слово Божие".
Еф.6:17. А сейчас все чаяния людей направлены на "мир (духовный) и безопасность вне истины, прилагая усилия
к экуменизму, т.е. проповеди мира истины с заблуждением. Разве Господь учил этому? Почитайте пророчество
Исайи в 41 гл., что он пишет о "СПАЙКЕ" в последнее время, одобряет ли он экуменизм и что советует духовному
Израилю по этому поводу. Ис.41:7..............С миром и государством сейчас соединились все,так называемые,
христиане и говорят: "....свой хлеб будем есть, и свою одежду будем носить, только пусть будем назваться Твоим
именем (христианами)". Ис.4:1. Но Господь ясно говорит в Слове Своем, что дружба с миром,есть вражда против
Бога, это есть "блуд (духовный) с царями земными" (Отк.17:2,18:3), а потому советует: "ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ ИХ И
ОТДЕЛИТЕСЬ, И НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕЧИСТОМУ, И Я ПРИМУ ВАС....". 2 Кор.6:14-18. Отк.18:4.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 02:49 
Новый участник

FreeDigger писал(а):
Добрый день, форумчане!
Я недавно присутствую на форуме и мне невыносимо тяжело смотреть на отношения между участниками этого форума. Думаю такие же чувства испытывает Иисус, глядя на то, как Его искупленные дети обливают друг друга грязью, подозревают во лжи, обвиняют в двойных стандартах и тихо ненавидят друг друга.
Обращаясь к Вам, уважаемые христиане любых конфессий, я хочу высоко вознести знамя такого, заезженного понятия как "ХРИСТИАНИН".
Несмотря на то, что мы по разному понимаем и толкуем Библию, мы одинаково понимаем единственные слова сказанные Господом в Нагорной Проповеди:
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

Следуя словам Господа, я хочу сделать предложение для тех кому слово "ХРИСТИАНИН" дорого ибо куплено дорогой ценой - Кровью Иисуса Христа.
Предлагаю тем, кто хотел бы вознести уровень межконфессионального общения на этой площадке на уровень настоящих христианских отношений, подписаться под манифестом о намерениях:

Предлагаю тем, кто согласен с этим манифестом и хотел бы придерживаться этих правил в своём общении на форуме, подписаться под этим манифестом.
Это можно сделать оставив здесь, в этой теме, свою подпись-отклик.
Эта подпись не значит ровным счетом ничего. Она только для Вас и Вашего совершенствования во Христе Иисусе. Ибо
Цитата:
язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
(Иак.3:8-11)

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]