Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 авг 2019, 07:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:17 
Больше читатель, чем писатель

Андриан писал(а):
Очень недавно..с 2004 года всего лишь..
С этого форума толку не будет. Тут окопались люди, сознательно разрушающие веру, для которых ложь это нормальное состояние. Над христианством они просто смеются. А администрация форума даже понять этого не в состоянии, не то, что что-то сделать..
Поэтому призывы эти как мертвому компрессы. Хотя чисто по человечески я вас понимаю.

Когда-то я был участником форума. Много лет назад. Тогда, видя дремучий лес в умах, я разочаровался в том, что доводами из Библии можно хоть как то изменить мировоззрение собеседников.
Это действительно не под силу человеку.
Я тогда ушел и забыл про форум. Но, случайно зайдя на него опять, я поразился господству здесь людей, которые Закон Божий ставят в ничто.
В сознании пришли слова про пролом в стене. Я понял что мне нужно присоединиться к тем, кто сейчас в проломе.
Еще я понял что каждое наше сообщение в форуме читается не только оппонентом, а и другими, ищущими истину, людьми.
Если адвентисты будут хамить, оскорблять и реагировать на провокации тех, чья вера руководствуется иными принципами, то правильная весть и правильные слова другими людьми будут восприниматься с предубеждением. Именно этого и добивается сатана. И пока мы реагируем на провокации и воздаем злом за зло - мы играем по правилам сатаны.
Отстаивая истину мы должны быть выше провокаций. Потому что
Цитата:
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:10)

Поэтому этот манифест я, скорее всего, написал для адвентистов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 06:43 
Опытный автор
Опытный автор

FreeDigger
я не адвентистка, но буду поддерживать общество с такими законами; и любыми дургими, оптимизирующими человеческое взаимодействие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Всевышний всех наделил свободой воли по своему образу и подобию,но только доброй волей:" Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)
Злое естественным образом проявляется в человеке пораженном грехом,но чтобы делать только добро,надо прилагать усилие владеть собой,обуздывать язык(к примеру)и многое другое.
Обращение к собеседнику на ВЫ ,обязывает человека к уважению собеседников.Это особенность русского языка.
Сразу же выявились люди,не склонные к самоконтролю,которые ищут для себя оправдание в своем нежелании следовать доброму совету. А почему бы и не сделать такую форму общения правилом? На некоторых форумах такое есть и там избавляются от грубиянов,потому,что такие ничему не хотят учиться,а только иметь возможность высказаться!
На это есть Апостольский совет:" Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(2Фесс.3:1-3)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Интересно уважаемая Тера, каким местом вы собираетесь поддерживать? Для начала, предлагаю банить за "ты", и поощрять за "вы")).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:44 

пастор Шлаг писал(а):
Интересно уважаемая Тера, каким местом вы собираетесь поддерживать? Для начала, предлагаю банить за "ты", и поощрять за "вы")).

Любую идею можно довести до абсурда.
Поддерживать движение за культуру общения не нужно ни каким местом или частью тела.
Достаточно лишь того, что человек начнет обращаться к собеседнику на ВЫ и перестанет делать то, что написано в остальных пунктах. По-моему это просто. Ведь это христианский форум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Согласен, но не будет ли скучно? Или всё таки иногда можно творить некоторые элементы ха ха?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:09 

Любой человек свободен и волен поступать как посчитает нужным. Никто не вправе наказывать, шлёпать по попе и ставить в угол форумчанина. По моему я достаточно простым языком написал, что это ни к чему не обязывающий манифест. Говорить ВЫ и проявлять уважение к собеседнику - личный выбор каждого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:17 

а можно исправить текст Священого писания процитированого в верху там ошибка допущена в слове Небесного....
а пункты все эти в правилах есть)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:46 
Новый участник

Поддерживаю автора топика и подписываюсь под каждым словом.

Проблема взаимопонимания лично для меня очень актуальна, ведь текст не может передать эмоций. Так что лучше избегать соблазна... ведь в том чтобы обращаться на ВЫ нет ничего сложного или плохого имхо. В тоже время, каждый решает сам... это да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:18 

Идея сама по себе, заслуживает рассмотрения.
Согласен с автором в том, что практика "поноса" на оппонента, в место конкретики и аргументов, грустное зрелище.
Однако манифест этот, опять же ручеёк здравомыслия, который закреплён в правилах (от части) форума. Будем на одно не исполняемое правило, накладывать последующие? Культуру сложно привить тем взрослым, у кого её отродясь не было, - правилами, манифестами и политикой запретов-наказаний, тут сложно что то исправить.
Выход только один, - не отвечать на грязь, грязью, на мерзость, мерзостью и на глупость ещё большей.
К стати, идея общаться с теми, у кого выражение своей позиции, не связано с демонстрацией мерзости, - приветствуемое начинание.
Если таковое будет и меня пригласят, почту за честь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]