Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 май 2012, 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:53 
Не в сети
Больше читатель, чем писатель

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:04
Сообщения: 489
Откуда: Россия, Владимирская обл, Петушки

Почему народ Божий не со Мной, но пребывает в бесконечной болтологии? Где помощники Мои? – Где эти, назвавшиеся в последователи Мои и считающие себя членами Моего Тела (членами Моей Армии, ратниками воинства Моего)?

Где эти Мои ежедневные послушники? Где братья Мои, зовущие себя Христовыми?

Где эти, кто СОГЛАСЕН СО МНОЙ и в согласии со Мной ныне совместно действуют?

Где эти, живущие ради Меня и СТОЯЩИЕ на Моей СТОРОНЕ, стоящие как братья Мои, плечом к плечу со Мною?
Где эти, стоящие на Моей стороне и ревнующие об окончательном избавлении человечества от царства лукавого, торжествующего ныне на земле? Где братья Мои, готовые быть со Мной в этой брани до победного, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (1Кор.15:26; Откр.11.15; 20:14,15)?

Где это Моё малое стадо, готовое лучше умереть, чем предать ныне пленённых лукавым,- готовое лучше умереть, чем оставить Меня одного в этой кровавой работе, - в этой брани, за полное изгнание врага с земли?

Где эти воины Мои, бъющиеся под Главенством Моим против врага, обманувшего и одурманившего весь мир, когда люди живут его подлую и дъявольскую жизнь и другой не подразумевают, обкуренные его дурманом?

Где Мои братья, СОГЛАСНЫЕ со Мной, и благословляющие все Мои необходимые – по Писанию - действия (коль у Меня вся сила и власть и мудрость)?
Почему Один Я ныне на кровавом точиле? Где Мои воины? Где, как Армия Моя, Мой ДОМ МОЛИТВЫ,– как Армия Моя - в духе пророческом – взаимодействующая со Мной ежедневно и соработничествующая Мне в Деле Моём,- в деле Господнем, которое есть "избавить всё человечество от дъявольской оккупации и от его державы смерти, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (Мф.6:9-; 1Кор.15:26; Откр.20:14,15)…

Где этот ДОМ МОЛИТВЫ, во всём СОГЛАСНЫЙ со Мной, пребывающий ныне под Главенством Моим (как Тело Моё) в этой кровавой войне (Ис.63:1-6; Ис.11.4; Откр.19:11-19-21), чтоб ныне вновь и вновь благословлять меч Господний на кровь и мир на потрясения (Иер.48.10; Иез.21.14), ради прозрения многих и многих, ради выведения человечества из тьмы и лжи лукавого,- ради выведения в просвещающий свет Божий, к правде Господней исцеляющей и спасительной, чтоб обратиться к Отцу-Богу во избавление своё от безумства дъявольского, для жизни в вечности Отца…

Доколе же Мне ждать братьев и помощников Своих? Доколе, Я, как Вождь, буду в посрамлении?!

_________________
"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:13 
Не в сети
Больше читатель, чем писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:15
Сообщения: 341
Владимир Корчагин писал(а):

Почему народ Божий не со Мной, но пребывает в бесконечной болтологии?
Где помощники Мои? – Где эти, назвавшиеся в последователи Мои и считающие себя членами Моего Тела (членами Моей Армии, ратниками воинства Моего)?
....

Ушли в церковь, причищаться ...

_________________
О БАЗАРНЫХ МУХАХ
"Не поднимай же руки на них! Ибо они бесчисленны, и не твой это жребий - бить мух. Нет им числа, этим маленьким и жалким. Вот и жалят они в невинности и простоте душевной."
(Так говорил Заратуштра)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:53 
Не в сети
Больше читатель, чем писатель

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 23:29
Сообщения: 438
Иисусу уже давно пора быть на белом коне Победителем сатаны во главе Церкви, которая как полки со знамёнами.
А тут я вижу ужасную картину поражения. Все воины разбежались, наш Господь даже Сам не ведает где они. А сатана торжествуя, помещает Его в некое кровавое точило!
Вы, уважаемый, выглядите паникёром, которых расстреливали во время боевых действий.
Где ваша вера Писанию? Неужели вы не верите в победу Христа над сатаной?
Неужели вы её не замечаете?
В отличии от вас я вижу Его великую победу и Его верных воинов побеждающих с Ним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
Заслуженный автор
Заслуженный автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 20:34
Сообщения: 4206
Откуда: Из швейцарских альп
Андрей Николаевич, а ведь вы не любите людей. Пример с расстрелом показателен, подсознание то вытащило суть, и думаю будь ваша воля вы бы показали себя во всей "христоподобной" красе.
Последнее же предложение, вы конечно же относите к себе любимому.

_________________
Будте с теми, кто ищет истину и избегайте тех, кто её нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:23 
Не в сети
Больше читатель, чем писатель

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:04
Сообщения: 489
Откуда: Россия, Владимирская обл, Петушки
Андрей Николаевич
Цитата:
Иисусу уже давно пора быть на белом коне Победителем сатаны во главе Церкви, которая как полки со знамёнами.
А тут я вижу ужасную картину поражения. Все воины разбежались, наш Господь даже Сам не ведает где они. А сатана торжествуя, помещает Его в некое кровавое точило!
Вы, уважаемый, выглядите паникёром, которых расстреливали во время боевых действий.
Где ваша вера Писанию? Неужели вы не верите в победу Христа над сатаной?
Неужели вы её не замечаете?
В отличии от вас я вижу Его великую победу и Его верных воинов побеждающих с Ним.


Ответ победителю. Ответ по Писанию.
2.
КРОВАВОЕ ТОЧИЛО
Ис.59:13-18; Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17

Кровавое точило начинается вот здесь Ис.59 гл:
Цитата:
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. 15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.
И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. 18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.

Цитата:
Ис. 63 гл:1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". 2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. 5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Когда Иисус сетует и сокрушается, что один Он ныне на кровавом точиле, и нет среди Христа ежедневных послушников, нет среди церквей благословляющих меч Господний на кровь и мир на потрясение (Иер.48.10), ради прозрения многих и многих, ради выведения их из тьмы и лжи лукавого в просвещающий свет Божий, к правде Божией исцеляющей и спасительной, для обращения к Господу во избавление своё от безумства дъявольского, для жизни в вечности Отца-Бога.

А итожится кровавое точило вот здесь Откр.19 гл:

Цитата:
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью.[/b] Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 [b]Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.


И ох же, как горько и обидно будет многим так называемым нынешним христианам, не вошедшим в воинство Божее, когда Господь скажет им: "Я не знаю тебя, Я не видел тебя среди Своих соработников, среди ежедневных послушников Моих,... Я не видел тебя среди тех, кто приходил к ногам Моим ежедневно (Мф.7:16-24; Лк.10.42), чтоб получать очередное поручение Моё для исполнения Дела Моего ("избавить мир от оккупации лукавого"), спрашивая Меня, "каково будет повеление Царя слуге Своему сегодня (Ис.6.8)?»
Ибо Я вывел тебя (христианин) из тьмы лукавого для того, чтобы тебе наконец-то увидеть истинное положение вещей, увидеть врага и им пленённых, и встать за них в пролом,- Я вывел тебя (христианин) для воинствования вместе со Мной против врага человеков, до полного изгнания его с земли (Мф.6:9-; Откр.20:2,3),но ты не пошёл со Мной на кровавое точило (Ис.63:1-6), сам не пошёл и других отвращал от подлинных дел во Христе, - и тем самым, сам не вошёл и другим не дал.

Время последнее, и вот-вот падут суды на Дом Божий, и Бог – прежде чем судить мир - будет наводить порядок под именем Своим, среди Своих. А ныне Господь очень и очень нуждается в ежедневных молитвенных соработниках Себе, в Деле Его («и избавь мир от лукавого»),-
нуждается:
-в непрестанно и ежедневно благословляющих и благословляющих Его волю на весь мир и на каждого из нас,
-благословляющих Его волю, независимо от того, известны ли нам подробности её или нет,- ибо мы знаем, Кому вверились
-благословляющих волю Его, как исполнение Его Плана до черты, до йоты (ТАК – благословляя и зовя Его на помощь человечеству - РАЗВЯЗЫВАЯ Его руки), -
-Бог нуждается в соработниках, благословляющих явление Его спасительной правды и любви, благословляющих применение всей Его мудрости и всей силы – ради окончательного спасения человечества, ДОКОЛЕ мир не будет избавлен от лукавого и от его державы смерти,- ради спасения, которое придёт не без кровавого трезвления и вразумления многих и многих,- ибо как ныне спасать не нуждающихся в спасении? Как спасать не просящих о том?! Как обрадовать Пришествием Своим не ждущих?! Как прийти к не зовущим?!

И ох, как же больно и прискорбно будет многим и многим так называемым христианам, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но уже задним числом), что они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена,- но, увы, - не допущенные на пир своих и летя во тьму внешнюю, они в тот час поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С Господом ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6), будучи озабочены ныне своими путями и своей мудростью, развлекаясь ныне по христиански…

Как же будет безмерно больно, стыдно и горько, и отчаянно и обидно до кровавых слёз, многим и многим, когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
но, увы, ВСЁ, - ВСЁ УПУЩЕНО, и вот уже ничего не вернуть, -
увы, время и силы были растрачены на христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово (Ин.10:4,16,27)

Как же будет обидно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но прошел мимо, мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,- что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ С Ним в Его славе (Кол.3.4)

Как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42),
и вот они, изгоняемые, эти христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех) на пире Иисуса, а себя выбрасываемыми вон,-
и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,- когда всё так близко было,- и вот всё! Конец! Безвозвратно мимо! пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть… И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозратности, от осознания своего предательства Господа и Дела Его

Итак, христианин, пока ещё есть этот шанс – рассуди, в чём нам надо быть в эти - оставшиеся последние - дни мира сего? - (1) Либо ЕЖЕДНЕВНО лично БЫТЬ С БОГОМ и ДЛЯ НЕГО в невидимой другими молитвенной работе, совершаемой часами и часами (Дом Мой Домом молитвы наречётся!),
(2) ЛИБО водиться религиозными фантазиями большинства, чтоб творить свои христианские делишки, и в т.ч. милые междусобойчики,- чтоб потом кусать локотки от досады профуканного…

-и да поможет нам всем Господь определиться ныне с главным по жизни – по жизни веры нашей во Христе Иисусе (2Кор.5.15; 8.5) и не пропустить главного во Христе, ВО ВСЁМ и ВСЕГДА БЫТЬ С НИМ и ЗА НЕГО.

_________________
"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by php BB

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100