Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 янв 2020, 22:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 10:55 
Новый участник

Хочу поведать вам, друзья , одну притчу.
В одноой из протестантских церквей стал ребром вопрос: "Пить или не пить?". На членском собрании одни вставали и говорили, что это грех, другие наоборот - утверждали, что нет, не грешно выпить пару капель "для желудка". Сидели долго и не могли определиться кто прав... И вот встал один из старцев и спрашивает: "Братья, пить это грех?".
-Грех, грех- заговорили одни.
-Нет не грех- говорили другие.
Тогда он спросил:" А не пить это грех?".
-Да какой же грех не пить?- ответили обе стороны.
-Так вот - продолжил старец - давайте всегда делать то, в чем мы уверенны точно, что это не грех.
И все собрание сказало АМИНЬ.

(Матф.7:21)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 19:24 
Интересующийся

извесно первое чудо Иисуса было сотворение вина на свадьбе, было то вино даже лутше чем довали до этого гостям, не думаю чтоб Иисус сделал вино для людей, а Сам считал это за грех. так же пили вино и пьют на вечерю, ведь будь то строгим запретом и страшным грехом Иисус не сделал свое первое чудо сотворив вино. и не давал бы ученикам пить его.
вообщем товарищи) пейте но не пьянейте. а не знаете меру-тогда вообще не прикосайтесь.
:wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 21:06 
Начинающий автор

cvecha писал(а):
извесно первое чудо Иисуса было сотворение вина на свадьбе, было то вино даже лутше чем довали до этого гостям, не думаю чтоб Иисус сделал вино для людей, а Сам считал это за грех. так же пили вино и пьют на вечерю, ведь будь то строгим запретом и страшным грехом Иисус не сделал свое первое чудо сотворив вино. и не давал бы ученикам пить его.
вообщем товарищи) пейте но не пьянейте. а не знаете меру-тогда вообще не прикосайтесь.
:wink:

как там читаешь, что к концу застолья было винцо..т.е. чтобы вино классное было, у него должно было быть достаточно оборотов, чтобы дегустировать его качества! Христос, как мудрый творец, знал об этом и ему доставляло удовольствия смотреть на пьяные хари людей, что нажрались от нового вина, что своим качеством затмило все предыдущие!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 20:32 
Интересующийся

Да конечно, но только вот не написанно что Христос возражал, или обличал в грехе людей на свадьбе, перед тем как они выпили все вино.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 20:31 
Интересующийся

lesogor писал(а):
Сергейка писал(а):
Да конечно, но только вот не написанно что Христос возражал, или обличал в грехе людей на свадьбе, перед тем как они выпили все вино.

- Ответ. - Каждый поступает как ему угодно.

Или правильно будет сказать как угодно Богу? Потому что мне например много чего может быть угодно, но я знаю что много из этого совсем не будет угодно Богу.

***Но есть суд небесный. А Христос не всегда не всё должен. - ОН НАС СПАС И ПРОСТИЛ! А это главное.***

а также Христос Обличал в грехе людей, Петра, фарисеев и так далее... Думаю если распитие спиртных напитков на свадьбы был для Бога грех Иисус бы не стал соучастником в этом грехе, в худшем случае обличил бы всех, в лучшем бы случае просто удалился...

*** - Лук.12:14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?***

А это место Писания притянуто к нашему вопросу что называется "за уши"

*** - Иоан.15:22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.***

Ну а это каким боком приходится к нашей теме??

*** - Малахии 3:15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы". 16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между***

Ну а этими то строками как вы собирались утвердить свой тезис? Эти строчки мне доказывают только что у вас есть электронный вариант Библии(BibleQuote скорее всего), и что вы умеете им пользоваться. А именно находить места в Писании, хотя которые и не относятся к доказываему вами тезису о греховности распития спиртных напитков.

***- Много ещё можно говортить о разном. Но лучше немного но о любви к Богу и о оставлении грехов. А не об их разрешении делать, .***

Что бы сказать так сначало нужно обосновать греховность этого поступка в глазах Божьих.
А то как в пословице говорится "Не поймал, а щиплет"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 23:18 
Интересующийся

lesogor писал(а):
Сергейка писал(а):

- Ответ. - Я с некоторыми перестал общаться по "известным" причинам.
- Извени, но по этим же причинам я не желаю отвечать на твои вопросы. ты не слышишь голоса Божия и не разумеешь Писания.
- Пообщайся с ними они тебе ровня.

Да-а.... ну и ну...вот это ответ....даже что и сказать не знаю...

Но вот меня всё равно разбирает спросить за что ж ты с "некоторыми" перестал общаться то? Что за такие "известные" причины? Если что я на форуме человек новый, не обижусь есть введёшь меня в курс дела...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 22:38 
Интересующийся

Все понятно, спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 15:10 
Новый участник

Интересная тема форума - "можно ли пить протестантам..." а протестанты не люди что ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 23:37 
Больше читатель, чем писатель

Можно пить(1Тим.5:23). Нельзя упиваться(Еф.5:18). Не я первый, не я последний, кто так думает...
ЗЫ. В 1Тим.5:23 написано "..немного вина".....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 13:00 
Больше читатель, чем писатель

Интересно почему ангел сделал акцент на вино и секеру,а не на что либо другое ?

13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14
и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
(Лук.1:13-16)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]