Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 янв 2020, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 22:58 
Интересующийся

Вино -- глумливо, сикера -- буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. Прит 20:1

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом Еф 5:18

Если от вина (броженого, алкогольного) бывает распутство, значит вино приводит ко греху. Вот, что сказано о Иоанне Крестителе:

ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; Лк 1:15

Это, как мы знаем и исполнилось. Теперь что говорит сам Иоанн о Христе:

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лк 3:16

Если Иоанн был недостоин даже развязать ремень обуви у "Льва из колена Иудина", то насколько непорочнее был Христос по сравнению с Крестителем. Это естественно значит, что Спаситель не пил и даже не притрагивался к броженому вину. Мы должны даже радоваться и ликовать при мысле об этом, ибо если Он хотя бы раз искусился бы попить алкоголь, тогда бы Его Жертва не была бы такой совершенной! Слава Богу!

А так как Христос наш Пример во всем, то и мы не должны притрагиваться к этой мерзости.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: можно ли пить - протистантам????
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 17:49 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

lesogor писал(а):
Игорёшка
Мудрец

- Ответ. – Ты, по каким понятиям живёшь? Или тебя вежливости не учили «грамотный». Это ты, по какому поводу залез в чужой ответ? Если у тебя есть вопрос для меня, то задай, а корректировать чужую беседу это наверно глупо. Или веди беседу по теме, которую, кстати, не я веду. Ты вошел в тему и беседуй с хозяином темы. А мне отдельно надо задавать вопросы.

Уважаемый lesogor Старожил форума ))
Не знаю как вас по имени отчеству...)))
Во первых я отвечал только на те слова что вы писали лично мне... ознакомтесь еще раз внимательно со своими ответами если запутались в них... )))
Во вторых чтобы не путаться самому и не путать других- пользуйтесь кнопочкой цитата...
Она находиться в правом верхнем углу каждого поста...))
Вы также можете делать (выделять) цитаты непосредственно в окошке ответа. Для этого есть кнопочка Quote
[quotе]текст цитаты[/quotе]

Цитата:
Но так как ты вклинился в чужую беседу нашу с sergej, то прочитай повнимательней ранее написанное.

Это форум а не ваша личная переписка по e-meil
Вот там никто к вам не вклинится...
А здесь форум... люди читают и отвечают на то что им кажется интересным и достойным внимания даже если это и адресовано было другому человеку.... ))

Цитата:
И к пьяницам у меня отрицательное отношение. Я сам был пьяницей, и т.д. Тебе не понять верующих, они верят Богу и доверяют на слово. Раз нельзя пить служителям то и нельзя. А почему нельзя я спрошу у него в вечности.

То что верующие доверяют Богу на слово, это я и сам знаю ))))
Вот только почти все что вы говорите о вине- в Слове то как раз и не записано... В частности вот это: "Раз нельзя пить служителям то и нельзя." - нельзя пить тем кто совершал непосредственно служение в храме... но не вообще служителям....
Вот в том то и странно... говорите что верующий в слово Божие- а слово то как раз и не приводите....

Цитата:
Но можно и на земле этот вопрос решить только время больше надо на подготовку. Но мне это не надо, я пережил это на собственном опыте и скажу что оно ведёт к смерти. А ты пей, никто не запрещает, и насилуй в церкви, как у нас служителя харизматов чуть не посадили.

Ну зачем же так сразу грубо клеймить меня?
Вы всех несогласных с вами и имеющих иное мнение записываете в пьяницы грешники и насильники? Или только я такой чести удостоился? )))
Не стоит мыслить шаблонно )))

Цитата:
А сейчас в новостях опять про насилие над детьми. Моё мнение ты знаешь, а богословие, и какую букву, где ставить или забыли запятую поставить, ты обратись к другим.

Нда.... если не ошибаюсь помоему Александр Кареев говорил что каждый христианин должен быть богословом )))
Вам не нравиться богословие?
Но вы же говорили сами что не слабы в нем ))
lesogor писал(а):
И в Богословии не слабый и могу общаться и помогать другим по мере дара.

Ну да ладно это не важно...)

Цитата:
Я тебе могу рассказать, как человека к Богу привести и жить и не грешить, если человек того хочет. А если хочет грешить, пусть грешит. Каждый ответит пред Богом за свои дела. И я тебе не хозяин и не подсказчик как грешить.

Весь вопрос то в том что в этой теме люди как раз и обсуждают грех ли это? или нет....
Пока что видимо это не выяснено... во всяком случае аргументы все свелись к тому что на Пасху (Вечерю) Иисус пил виноградный сок. И все. ))

Цитата:
Семинар на который ты сделал запрос, для верующих и тех кто идёт к Богу а не ищут разрешения в Библии пить. Я сказал тебе – пей. Но отвечать пред Богом будешь ты, и семинар вышлю если захочешь.

Если это АСД семинар без наличия Библейских аргументов, или все они сведены только к Вечере - то наверное не стоит ))

Ну а стихов Библейских которые я от вас просил - ноль!
Вот в этом и проблема многих так называемых верующих....
Вроде бы что то знают, что то рассказывают- а аргументировать Библией не могут....
И не в том проблема что не знают где это написано, а в том что это не написано вовсе....
Потому что не на Библии их вера основана а на учении людском... будь то пастор экскафедро говорящий или автор одной из многочисленных книжек... )

Все же если можете, и действительно на Библии основываете свою точку зрения, то и подтвердите ей....
А если ваша точка зрения основана на данных медицины, личного опыта или науки- то ничего в этом плохого нет.
Но просто признайте честно и не путайте людей....
Так и скажите:
В Библии нет запрета, но согласно данных медицины - это не полезно.
И не обижайтесь.... я вам добра желаю и исключительно вежлив с вами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 13:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Похоже у кого что болит, тот о том и говорит: любители выпить "чуть-чуть" будут отстаивать свои позиции и приводить тексты, а непьющие - свои. :lol:
Все мы читаем Библию, и не надо кривить душой, что израильский народ не пил - пили, еще и как! И до сих пор традиции свои по выпивке сохранили. И что нам поэтому на них равняться?
Что касается врачей, то если вы внимательны : они тоже расходятся во мнениях - одни считают полезно немножко на грудь принять, другие категорически против.
Насчет Христа правильно писали, что он был назореем, а следовательно ("пришел не нарушить но исполнить закон и пророков") употребление вина для него неприемлемо.
На вечерю наш диакон готовит вино из свежего винограда накануне. За ночь в холодильнике оно не портится. :lol:

Кто какое мнение имеет- Бог вем нам судья, придет время и для каждого будет или озарение в данном вопросе или уход от Бога и церкви.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: можно ли пить - протистантам????
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 15:23 
Начинающий автор

lesogor писал(а):
Цитата:
Ответ. - Ты перед кем себя решил показать? Перед червями, или микробами? Да что человек, что ты ставишь его превыше себя, и льстишь ему, прикрываясь Богом.

- Ответ. - Да-а, как алкоголики защищаются.
Цитата:
Нет, я самих людей такими и не считал, я показывал значимость грешника перед богом. Это раз. А во вторых у вас разум, помутнённый и не можете отличить белого от чёрного.

Я не алкоголик и никогда им не был, хотя выпивал одно время по праздникам, когда был неверующий.
Вверху я привел твои слова, которые ты мне написал, а потом твой ответ, что ты сам людей такими "червями " и "микробами" не считаешь.
Как ты думаешь это можно понять, из твоего первого послания?
А если ты пишешь о значении грешников перед Богом.
то написано.
5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; 6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? 7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, 8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; 9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. 10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. 11 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. (К Евреям 2:5-12)
и дальше
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
А ты говоришь микробы.

Цитата:
Если бы ты знал Библию и не приводил бы этих стихов. Там написано что народ Божий святой или по другому отделённый. А царственное это дети царя Христа. Если ты священник - над кем, и где твой храм?

Привожу весь отрывок
1-е Петра 2
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Это говориться о верующих и написано для тебя и меня идля всех верующих.
Я и есть храм, потому что устрояю из себя дом духовный, то есть храм для Духа святого. и это есть мое тело.
А потому и не пью, так как от вина, тело становиться похожим на разваливающийся храм, то есть я разрушаю тогда, тот храм, для Духа Святого., и тогда это уже не храм, а развалины.

Цитата:
А хула на церковь, это то, что церковь могла принять в ряды пьяницу, как ты говоришь, если ты был против этой доктрины.

я не пьяница, и не против доктрины,
вот её часть.
признавая свои тела храмом Святого Духа, мы обязаны разумно заботиться о них. Наряду с соответствующими физическими упражнениями и отдыхом нам необходимо держаться наиболее здоровой диеты, насколько это возможно, не употреблять той пищи, которая отмечена в Писаниях как нечистая. Так как алкогольные напитки, табак и безответственно принимаемые возбудители и наркотики вредны для нашего организма, то нам необходимо также воздерживаться от них. Вместо этого нам необходимо заниматься тем, что приводит наши мысли и все наше существо в послушание Христу, который желает, чтобы мы были здоровы, радостны и счастливы.
Я не был согласен с этим,(выделенно) так как вредность для организма алкоголя в умеренных дозах, недоказуема, а многие говорят даже полезна, но только не водки , а чистого виноградного броженного вина. Сигареты для чукчи, спасение от цинги, поэтому с этими аргументами и не был согласен, они меня не убеждали перестать пить и курить.
Не вижу в том хулы на церковь, если церковь принимает думающих людей в свои члены, то она от этого только выигрывает.
А слепое повиновение, это опасно, как для церкви, так и для слеповерующего.

Цитата:
А то, что ты не считаешь, церковь Божией видно из твоих высказываний. Про пьянку и т.д. А раз церковь заблуждается и не Божью волю исполняет то это и говорит, что ты хулишь церковь, и раз она несёт ложь то она от сатаны. Это видно по твоим аргументам.
Как к тебе будут относиться твои родители, если ты на них хулу несешь, т.е. плохо говоришь? А как Богу к тебе относиться?

Ты наверно что то не то видишь.
Я считал и считаю что церковь АСД создал Бог, для выполнения определенной миссии последнего времени.
Заблуждаться может как каждый человек, так и церковь, это видно и из Библии, и из истории церкви, но Бог ведет и управляет церковью, и очищает её время от времени.

У нас пастор один раз проповедь читал, и сказал, что мы люди грешные и не можем не грешить, а особенно в слове, и можеи солгать иногда. А вот сатана он всегда правду говорит, поэтому, когда вам кто то правду скажет, знайте что этот человек от сатаны.

Как видишь со слов пастора церковь может и солгать.
а ты говориш обратное, кому верить, он пастор, рукоположенный проповедник областной, а ты кто?

Один у нас отец Бог, а про него плохого сказать нечего.
А Бог любит меня, и тебя тоже, и относится соответственно.
"кого Люблю тех обличаю и наказываю" и слава Богу за это.
Горячий ты немного :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 16:41 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

патруль_времени писал(а):
Похоже у кого что болит, тот о том и говорит: любители выпить "чуть-чуть" будут отстаивать свои позиции и приводить тексты, а непьющие - свои. :lol:
Все мы читаем Библию, и не надо кривить душой, что израильский народ не пил - пили, еще и как! И до сих пор традиции свои по выпивке сохранили. И что нам поэтому на них равняться?Что касается врачей, то если вы внимательны : они тоже расходятся во мнениях - одни считают полезно немножко на грудь принять, другие категорически против.

Вот я о чем и говорю в этой теме...
Нет ничего плохого что человек не пьёт.
Наверное этому можно найти множество аргументов, и медицинских, и социальных, и вкусовых, и просто личного желания....
Вот только не стоит искать подтверждения там где его нет.
Библия не запрещает пить, это однозначно.
Поэтому ссылаться на нее в этом вопросе не стоит.
Даже перед неверующими это выглядит глупо и некрасиво.
Не пьешь - и скажи честно, это вредно для здоровья, или мне не нравиться..... но ссылаться на Библию не стоит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 20:43 
Начинающий автор

Игорёшка писал(а):
Даже перед неверующими это выглядит глупо и некрасиво.
Не пьешь - и скажи честно, это вредно для здоровья, или мне не нравиться..... но ссылаться на Библию не стоит.

Почему же, всегда в беседе с алкоголиками привожу Библию, где написано, " у кого плачь и распри?" "не смотри на вино, как оно искрится, потом как змея ужалит" "не князьям пить вино" и т.д.
знаете помогает, и многие после покояния и молитвы перестают пить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 21:15 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

sergej писал(а):
Почему же, всегда в беседе с алкоголиками привожу Библию, где написано, " у кого плачь и распри?" "не смотри на вино, как оно искрится, потом как змея ужалит" "не князьям пить вино" и т.д.
знаете помогает, и многие после покояния и молитвы перестают пить.

Тут вы правы.... хорошие стихи..... я потом приведу неплохую Библейскую аргументацию, для особо заинтересованных.... как раз в защиту этой точки зрения.... но не сейчас. А то немножко отупел сегодня ))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 22:46 
Интересующийся

я пью вино. красное сладкое, алкоголичкой не была и не стала, а к обеду очень даже хорошо аппетит нагоняе(у меня с этим проблема) и для крови полезно, так же водка, но разуметься не бокалами) и не для пьянки , а для жизненного тонуса в умереных дозах полезно)
"пейте, но не упивайтесь, ешьте, но не объедайтесь.." конечно если человек знает что слаб в этом. начинать не стоит..
так?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 23:14 
Начинающий автор

cvecha писал(а):
я пью вино. красное сладкое, алкоголичкой не была и не стала, а к обеду очень даже хорошо аппетит нагоняе(у меня с этим проблема) и для крови полезно, так же водка, но разуметься не бокалами) и не для пьянки , а для жизненного тонуса в умереных дозах полезно)
"пейте, но не упивайтесь, ешьте, но не объедайтесь.." конечно если человек знает что слаб в этом. начинать не стоит..
так?

А теперь попробуйте не пить недели две перед обедом, и посмотрите. как у вас тяга будет к нему или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 12:54 
Интересующийся

я же не говорю что каждый день пью)) скажем борщ с вином ну никак не пойдет, тут чеснок или хрен помогут)
и 2 недели было не пила и больше)тоже надоедает) для меня по крайней мере так, долго что-то употреблять не могу) питье или еда...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]