Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 05 апр 2020, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный потоп.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:37 
Больше читатель, чем писатель

Приветствующий писал(а):
Токарь:
Цитата:
Всемирный потоп сравним с творением. В описаниях того и другого очень много общего. В первом случае сотворил все, во втором почти все изменил. Почти.

Если совершенный Бог всё сотворил и сказал: "Хорошо весьма", то зачем было изменять?
Я бы вам посоветовал сравнить всемирный потоп с внутриутробным развитием ребёнка во чреве матери.
Если проконсультируетесь с соответствующими специалистами, то обнаружите поразительную аналогию, даже в цифрах.

Советую, но не настаиваю обратить внимамание на мой пост.
И не слушвать тех, кто завис на проводах. :)

"Приветствуют тебя все находящиеся со мною." (Тит.3:15)

"Приветствуют вас все церкви Христовы." (Рим.16:16)

"Приветствую вас в Господе и я, ..., писавший сие послание." (Рим.16:22)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:20 
Интересующийся

В библии есть ответ, но этот вопрос... Меня не устраивает. Отговорка. Примитив.
Должен быть смысл. Должна быть логика.
План?... Скорее план. Изначально.
Совершенный Бог и планирует совершенно.
У Бога нет случайных чисел. У него НЕ случайные . Нужно искать закономерности. Они должны быть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:35 

Да, не зря сказано: "Последние станут первыми".
Токарь, вы уже ощущаете себя последним?
И не берите пример с пастора Шлага.
Он здесь считает себя первым, а даже не замечает, как все над ним смеются. :lol:
Скромность всегда укрошала человека.

"Приветствуют тебя все находящиеся со мною." (Тит.3:15)

"Приветствуют вас все церкви Христовы." (Рим.16:16)

"Приветствую вас в Господе и я, ..., писавший сие послание." (Рим.16:22)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 09:41 

tokar900 писал(а):
Я старался опираться на библию .

Опора, мягко говоря, не ахти. Весь вопрос в том, для чего Вам нужны эти знания. Если просто любопытствуете от праздности, Бибия в данном случае, это то, что нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:51 
Интересующийся

Я не опираюсь на нее как хромой на костыли. Я не жду от нее помощи. Я ищу в ней смысл. По своему ищу. И мне что то помогает. Я не буду об этом ...
Для чего нужно? ... Диагноз, наверное. Что то ведет. Не могу иначе.
Я не учу ее как это многие делают. Я ее изучаю. С карандашом. С калькулятором. Праздность? ... Возможно.... Поиск истины- праздность, в том плане, ЧТО ЛУЧШЕ Б ТЫ, В ТО ВРЕМЯ КАК... Вроде как никому моя праздность пока не мешала. Правда и помочь особо... Хотя, как знать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:59 
Интересующийся

Да, не зря сказано: "Последние станут первыми".
Токарь, вы уже ощущаете себя последним?

Я смотрю....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:31 

tokar900 писал(а):
Я не опираюсь на нее как хромой на костыли. Я не жду от нее помощи. Я ищу в ней смысл. По своему ищу. И мне что то помогает. Я не буду об этом ...
Для чего нужно? ... Диагноз, наверное. Что то ведет. Не могу иначе.
Я не учу ее как это многие делают. Я ее изучаю. С карандашом. С калькулятором. Праздность? ... Возможно.... Поиск истины- праздность, в том плане, ЧТО ЛУЧШЕ Б ТЫ, В ТО ВРЕМЯ КАК... Вроде как никому моя праздность пока не мешала. Правда и помочь особо... Хотя, как знать...

Поиски истины это замечательное занятие. Что есть поиск? Очевидно, это обследование чего-то на предмет наличия в нём каких-либо интересующих Вас предметов. Вам нужны это предметы, (информация) и Вы знаете, для чего. Вы знаете, для чего Вам нужно то, что именуется Истиной?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:20 
Опытный автор
Опытный автор

дедуля писал(а):
Рекомендую посмотреть научно документальный фильм - Тайные знаки. Апокалипсис. Переворот земли.
http://rutube.ru/tracks/3181472.html?v=b445cba7b3190ec99903e2db88cb110c

http://apinews.ru/index.php/home/the-cms/1168-nemesis-

К этому можно добавить ...

Астрономы рассказали о планете-перевертыше

На расстоянии сорока световых лет от Земли есть планета, обладающая поразительным свойством периодически переворачиваться "с ног на голову": ее северный полюс становится южным.
Полюса меняются примерно каждые миллион лет, данный процесс вслед за планетой повторяют еще четыре, входящие в систему с двойными (бинарными) звездами, передает ИТАР-ТАСС.

Бинарная система расположена в созвездии Рака и состоит из двух светил и пяти планет. Вторую звезду отделяет от первой расстояние, превышающее дистанцию между Солнцем и Землей в 1,1 тысяч раз. Несмотря на это обстоятельство, второе светило оказывает мощное воздействие на планеты, но не на их орбиты, а именно на оси вращения.

Ученые пришли к выводу, что по мере обращения вокруг своей звезды самая дальняя планета 55 Cancri d "встает с ног на голову" каждые миллион лет. При этом 55 Cancri d, которая крупнее Юпитера примерно в 4 раза, вовлекает в "кувырок" остальные четыре планеты с меньшей массой. Их орбиты, что поразительно, практически не меняются.

Сама система достаточно хорошо известна астрономам, однако предположить аномальное изменение положения оси вращения входящих в нее планет стало возможным только сейчас, так как ученые традиционно уделяют более пристальное внимание изучению бинарных звезд, расположенных близко друг к другу, в отличие от светил 55 Cancri.
Источник NEWSRU.com

Эдгар Кейси. Смещение полюсов.
http://video.mail.ru/mail/lora-light/1153/1155.html

Всемирный потоп как предчувствие
http://www.youtube.com/watch?v=xiMJA6kT8mM

9. Поверьте, Я очень хочу, чтобы люди, как Моё фрактальное подобие, были не только спасены, но и составили основу Шестой расы!
10. Однако если люди будут продолжать не только оказывать сопротивление, но и идти против ВОЛИ Творца, то Мне не составит никакого труда (как бывало и раньше) перевести стрелку Проявленного плана людей (их жизни) на природный коллапс!
http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-29.11.11.html

Предсказания Скаллиона
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/7264-karty-zemli-budushhego-predskazaniya-skalliona-.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Для того, чтобы уничтожить погрязшее во грехах человечество, потопу не обязательно было быть всемирным. Люди в те далекие времена заселяли междуречье Тигра и Ефрата, и достаточно было просто крупного паводка на этих реках. Собственно, археологические раскопки на родине Авраама в Халдейском Уре подтверждают историчность такого паводка.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:29 
Интересующийся

А меня поражает именно ПРАВДИВОСТЬ описания потопа. Ничего лишнего.
10-го числа 2-го месяца ( это легко считается), т.е спустя 40 дней от начала 600-го года , Господь сказал:" Войди в Ковчег... ибо через7 дней я буду изливать дождь на землю 40 дней и 40 ночей и истреблю все...".
17-го числа 2-го месяца Господь затворил за ним.
Почему сказано " дней и ночей"? Это был не просто дождь. Это был дождь, который проливал Бог. Там такое творилось, что невозможно было отличить дня от ночи. Когда посветлело и этот ужас кончился, Ной понял, что прошло 40 дней. С этого момента он начал считать дни и отмечать события, привязывая их к календарю.
В течении 40 дней и ночей дождя он не мог вести календарь. Он не мог отличить дня от ночи. События отмечал лишь по ощущениям и по логике. По возникшей качке , поворотам, крену, ударам ... понял, что ковчег возвысился над землей. Затем удары о дно ковчега стали реже ... - вода умножалась . Удары прекратились - ковчег плавал.
Иногда ковчег натыкался на препятствия ( горы). Возникали крен и болтанка, но по мере прибавления воды ковчег поднимался и проходил над ними, ударяясь и царапая дно о вершины. Ной не измерял глубину. Он знал осадку ковчега. Его вывод - на 15 локтей поднялась вода над самыми высокими горами.
Остальные 110 дней ковчег свободно плавал, гонимый течением и ветром, т.к. имел некоторую парусность.
17-го числа 7-го месяца ковчег наткнулся на очередную преграду. Ветер усилился. Если раньше, натыкаясь на преграды ковчег с подъемом воды поднимался и проходил над горами, то в этом случае ковчег начал стабильно крениться. Вывод Ноя - вода стала спадать по окончании 150-и дней.
После 17-го числа Ной стал заниматься самодеятельностью: окна открывать, ворон выпускать, голубей... То по системе ( 40... 7... 40+7...), то без нее... Его понять можно... Надо что то делать , а Бог молчит.... Да и обстановка в ковчеге накаляется... В 1-ый день 1-го месяца открыл кровлю - Новый Год!...
А Господь сказал " Выйди" лишь 27-го 2-го месяца....

Мне эта история с потопом кажется правдоподобной.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]