Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 мар 2021, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всемирный потоп.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 12:31 
Больше читатель, чем писатель

Ну вообще-то история о Ковчеге это легенда. Т.е. повествование, иеющее аллегорический смысл. Вы видели когда-нибудь реальное судно-скотовоз? А если-бы Моисею в голову стукнуло, что ковчег являлся не судном, а, к примеру, дирижаблем, Вы доказывали-бы, что вполне возможно было-бы сшить оболочку и баллонетты из овечьих шкур, и в качестве газа использовать метан, естественным путём образующийся из продуктов жизнедеятельности команды и пассажиров? Так что-ли?

Вложения:
deneb_002.jpg
deneb_002.jpg [ 25.14 KiB | Просмотров: 6834 ]

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:02 

Dragline писал(а):
Ну вообще-то история о Ковчеге это легенда. Т.е. повествование, иеющее аллегорический смысл. Вы видели когда-нибудь реальное судно-скотовоз? А если-бы Моисею в голову стукнуло, что ковчег являлся не судном, а, к примеру, дирижаблем, Вы доказывали-бы, что вполне возможно было-бы сшить оболочку и баллонетты из овечьих шкур, и в качестве газа использовать метан, естественным путём образующийся из продуктов жизнедеятельности команды и пассажиров? Так что-ли?

Аллегорический смысл? Поростите - это бред. Также, полагаю, Вы напрасно ставите Моисея на одну ступень с собой - ему в голову ничего не стукало. Подобные утверждения смело можно истолковать как оскорбление духовных авторитетов, будьте осторожнее в высказываниях. "Если-бы... если-бы...", если бы бабке сами знаете что - она бы дедкой была.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:39 

Иван Данко писал(а):
Dragline писал(а):

Аллегорический смысл? Поростите - это бред. Также, полагаю, Вы напрасно ставите Моисея на одну ступень с собой - ему в голову ничего не стукало. Подобные утверждения смело можно истолковать как оскорбление духовных авторитетов, будьте осторожнее в высказываниях. "Если-бы... если-бы...", если бы бабке сами знаете что - она бы дедкой была.

Весь вопрос чьих? (духовных авторитетов). Не смешите. Вы не Полунин. :wink: Вот Вы всё это бред, то бред. То же можно сказать про писанину Мойзиша...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:03 
Интересующийся

Да так ли важно, был потоп или нет? Потоп это был или что то? Важно то, что есть описание некоторого события в конкретное время, в конкретном месте... Все датировано с точностью до часов!... Какое еще событие в библии описывается так подробно, с конкретными датами, с хронологией? В такой то год, в такой то месяц, в такой то день... К !.. двадцать седьмому дню... Возвратился в ВЕЧЕРНЕЕ время...
Сам ли потоп здесь важен? Может быть числа важнее? Может не стоит переливать ВОДУ из пустого в порожнее, а заняться арифметикой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:58 
Интересующийся

Арифметика.
В откровении от Иоанна много групп чисел, связанные некой легендой. Легенда-легендой, а числа-числами. Туз, он и в Африке туз.
1. ... и они будут пророчествовать... 1260дней.
2. ... чтобы питали ее там... 1260дней.
3. ... и дана ему власть действовать... 42месяца
4. ... в продолжении времени, времен и полвремени...

К счастью не я, а Ньютон, впервые обратил внимание на эту группу чисел.
1260, 42 месяца и даже " время, времена и полвремени" - одно и тоже число, если предположить, что в библейские времена 1 год составлял 360 дней. ( 30 дней в месяце). Я пришел к этому самостоятельно (поверьте), и был поражен и счастлив, что не одному мне приходят в голову бредовые мысли.
42 месяца 1260дней
время 1год 360дней
времена 2года 720дней
полвремени 1/2года 180дней
итого: 1260дней.
Вывод: 1 библейский год составлял 360дней.
Сейчас 1 год составляет 365 дней. Откуда же взялись эти дополнительные 5 дней?
Дальнейших рассуждений я пока не у кого не встречал.
Более подходящим местом и временем для этого, чем всемирный потоп, я не вижу. Всемирный потоп сравним с творением. В описаниях того и другого очень много общего. В первом случае сотворил все, во втором почти все изменил. Почти.
Всемирный потоп....Ковчег был не только, а точнее, не столько просто большим кораблем, построенный Ноем по чертежам самого бога. Ковчег- убежище, бункер, саркофаг, сейф, временная капсула... Задача ковчега в том, чтобы уберечь, сохранить от предстоящих изменений все и всех, кто в этом убежище находится.
Я не сказку пишу, я предполагаю. Предположим, что потоп был. Предположим, что именно во время потопа, кроме всех прочих изменений, Господь удлинил год, удлинил именно на 5 дней. Предположим, что богу потребовалось 5 дней (при творении 7дней), чтобы "отредактировать" мир. Ну... предположим!
Построим принципиальную модель. Только принципиальную!
Здесь хорошо бы сделать рисунок, но я не могу.
Представим себе Циферблат больших настенных часов с одной минутной стрелкой. Вместо 60-и делений (минут ), там 360 делений (дней). Один оборот минутной стрелки соответствует одному " допотопному " году. 360-0.
Не важно, сразу господь прибавил 5 дней (редактировал мир) или делал это частями за все время потопа. Пусть сразу начал.
Начнем и мы.
" В сей самый день вошел в ковчег.... И затворил Господь за ним..." Двери капсулы закрылись . На часах 0-360. Поехали!
В течении последующих 5-и дней, жутких для всего живого на земле (кроме тех, кто находился в убежище), господь совершил некое вмешательство, в результате которого все твари на земле были обречены на гибель,а год удлинился соответственно на те же 5 дней.
На часах 0-365. Начало нового мира. Новый год.
В ковчеге изменений не произошло, потому, что он КОВЧЕГ! Время в ковчеге текло своим чередом. За 5 дней редактирования внешнего мира, в ковчеге прошло так же 5 дней.
Господь закрыл за Ноем дверь во 2-ой мес. 17-го числа. Во втором месяце , 27-го числа, Ной вышел из ковчега. Пробыл он там 1 год и 10 дней .
Время в ковчеге не менялось. Ной жил по допотопному календарю. 1 год=360 дней.
360+10=370дней. Столько дней Ной пробыл в ковчеге. Всего.
В новом году 365 дней. Во время 5-и дневного редактирования , в ковчеге время шло. Еще 5 дней.
Итого: 370 дней.
Это даже красиво. В новом времени Ной пробыл в ковчеге ровно 1 Новый год, один оборот земли вокруг солнца.
Не знаю, в чем я ошибся. В чем фишка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:42 

Токарь:
Цитата:
Всемирный потоп сравним с творением. В описаниях того и другого очень много общего. В первом случае сотворил все, во втором почти все изменил. Почти.

Если совершенный Бог всё сотворил и сказал: "Хорошо весьма", то зачем было изменять?
Я бы вам посоветовал сравнить всемирный потоп с внутриутробным развитием ребёнка во чреве матери.
Если проконсультируетесь с соответствующими специалистами, то обнаружите поразительную аналогию, даже в цифрах.

"Приветствуют тебя все находящиеся со мною." (Тит.3:15)

"Приветствуют вас все церкви Христовы." (Рим.16:16)

"Приветствую вас в Господе и я, ..., писавший сие послание." (Рим.16:22)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:46 

Ну да: Ткани тела человека (и не только человека) состоят из воды приблизительно на 78%. Примерно столько-же по площади занимают моря и океаны на поверхности Земли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:02 

tokar900 писал(а):
Арифметика.
В откровении от Иоанна много групп чисел, связанные некой легендой. Легенда-легендой, а числа-числами. Туз, он и в Африке туз.
1. ... и они будут пророчествовать... 1260дней.
2. ... чтобы питали ее там... 1260дней.
3. ... и дана ему власть действовать... 42месяца
4. ... в продолжении времени, времен и полвремени...

К счастью не я, а Ньютон, впервые обратил внимание на эту группу чисел.
1260, 42 месяца и даже " время, времена и полвремени" - одно и тоже число, если предположить, что в библейские времена 1 год составлял 360 дней. ( 30 дней в месяце). Я пришел к этому самостоятельно (поверьте), и был поражен и счастлив, что не одному мне приходят в голову бредовые мысли.
42 месяца 1260дней
время 1год 360дней
времена 2года 720дней
полвремени 1/2года 180дней
итого: 1260дней.
Вывод: 1 библейский год составлял 360дней.
Сейчас 1 год составляет 365 дней. Откуда же взялись эти дополнительные 5 дней?
Дальнейших рассуждений я пока не у кого не встречал.
Более подходящим местом и временем для этого, чем всемирный потоп, я не вижу. Всемирный потоп сравним с творением. В описаниях того и другого очень много общего. В первом случае сотворил все, во втором почти все изменил. Почти.
Всемирный потоп....Ковчег был не только, а точнее, не столько просто большим кораблем, построенный Ноем по чертежам самого бога. Ковчег- убежище, бункер, саркофаг, сейф, временная капсула... Задача ковчега в том, чтобы уберечь, сохранить от предстоящих изменений все и всех, кто в этом убежище находится.
Я не сказку пишу, я предполагаю. Предположим, что потоп был. Предположим, что именно во время потопа, кроме всех прочих изменений, Господь удлинил год, удлинил именно на 5 дней. Предположим, что богу потребовалось 5 дней (при творении 7дней), чтобы "отредактировать" мир. Ну... предположим!
Построим принципиальную модель. Только принципиальную!
Здесь хорошо бы сделать рисунок, но я не могу.
Представим себе Циферблат больших настенных часов с одной минутной стрелкой. Вместо 60-и делений (минут ), там 360 делений (дней). Один оборот минутной стрелки соответствует одному " допотопному " году. 360-0.
Не важно, сразу господь прибавил 5 дней (редактировал мир) или делал это частями за все время потопа. Пусть сразу начал.
Начнем и мы.
" В сей самый день вошел в ковчег.... И затворил Господь за ним..." Двери капсулы закрылись . На часах 0-360. Поехали!
В течении последующих 5-и дней, жутких для всего живого на земле (кроме тех, кто находился в убежище), господь совершил некое вмешательство, в результате которого все твари на земле были обречены на гибель,а год удлинился соответственно на те же 5 дней.
На часах 0-365. Начало нового мира. Новый год.
В ковчеге изменений не произошло, потому, что он КОВЧЕГ! Время в ковчеге текло своим чередом. За 5 дней редактирования внешнего мира, в ковчеге прошло так же 5 дней.
Господь закрыл за Ноем дверь во 2-ой мес. 17-го числа. Во втором месяце , 27-го числа, Ной вышел из ковчега. Пробыл он там 1 год и 10 дней .
Время в ковчеге не менялось. Ной жил по допотопному календарю. 1 год=360 дней.
360+10=370дней. Столько дней Ной пробыл в ковчеге. Всего.
В новом году 365 дней. Во время 5-и дневного редактирования , в ковчеге время шло. Еще 5 дней.
Итого: 370 дней.
Это даже красиво. В новом времени Ной пробыл в ковчеге ровно 1 Новый год, один оборот земли вокруг солнца.
Не знаю, в чем я ошибся. В чем фишка?

Вы ошиблись в том, что пересчитываете время от разных "эталонов". Их на то время было два. Первый основывался на частоте вращения Земли. По нему чаще всего определялась продолжительность суток, т.е. относительно малых промежутков времени. Второй это период обращения Земли по орбите Солнца. По нему определялись относительно большие промежутки времени: годы. Эти шкалы времени не связаны жёстко между собой, и они могут изменяться НЕЗАВИСИМО друг от друга. И год и сутки это единицы времени. Но исчисляются они от РАЗНЫХ "эталонов". Вот почему в Ваших рассчётах невязка. Плюс ко всему, параметры орбиты Земли со временем изменяются (в небольших пределах), да и частота вращения Земли тоже уменьшается со временем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:12 

Dragline писал(а):
Ну да: Ткани тела человека (и не только человека) состоят из воды приблизительно на 78%. Примерно столько-же по площади занимают моря и океаны на поверхности Земли.
о
Если учесть, что мозги состоят из воды на 98%, то в голове полный потоп.

"Приветствуют тебя все находящиеся со мною." (Тит.3:15)

"Приветствуют вас все церкви Христовы." (Рим.16:16)

"Приветствую вас в Господе и я, ..., писавший сие послание." (Рим.16:22)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:15 
Интересующийся

Я старался опираться на библию . Не хочу в очередной раз глушить эту тему рассуждениями о квантовой механике. Этого нельзя, потому что... Это отдельная тема.
Я сделал предположение. Поставил условие. Выполнил равенство. Что еще?
Можно просчитать, какое количество воды необходимо для того, чтобы утопить всех живущих. Но , даже если это и просчитать , то что от этого? Что будет доказано, или что будет опровергнуто? Хватило бы, значит... Или , не хватило бы, значит... Хватило, значит был потоп. Не хватило, значит не было его? Так что ли? Один и в луже утонет, другому и море по колено... Сколько народу уместилось бы в автобус ( советское время)? Да все уместились, кто хочел уехать!... Вечная тема.
Арифметика нужна, ребята, простая арифметика. И чем проще, тем нагляднее и более доказуемо.
Я ничего не доказал. Я хотел показать, что с цифрами, описанными в библии, можно и нужно работать.
Параметры орбиты... Частота вращения... Сингулярность... Моды... Вы никогда не найдете этих слов в библии. Есть числа, цифры... Все остальное может быть и легендой, и сказкой, и бредом сивой кобылы.
Может и не было потопа, такого как описано, но даты остались, цифры остались. И "вяжутся " они. Пусть примитивно, на наш взгляд, с нашими сингулярностями, но вяжутся. Арифметику никто не отменял.
Какие эталоны? Какая частота? Был день, было утро. День один.
Так сработали цифры, или нет?
Если нет, покажите. Буду благодарен, правда буду! Только не словами , а расчетами . Я их как то лучше воспринимаю. Там двух мнений быть не может.
"Имеющий ум, да сочтет..." Ну, это я пошутил! Я ведь- как дитя малое... Простите.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]