Dragline писал(а):
Вот что интересно. Верующие люди - христиане, мусульмане, буддисты, сатанисты, иудеи, образуют громадное количество конфессий и сект, враждебных друг другу, жутко друг друга ненавидящих и борящихся друг с другом. (Не обязательно с использованием аммонально-шурупных бомб и АКМ-ов. Почитайте форум: сплошь и рядом со стороны верующих обвинения друг друга в тупости, дебилизме, недоразвитости и.т.д) Атеисты такого разнообразия не образуют. Их ряды интернациональны, вражды между ними нет, верующих они не оскорбляют, войн не ведут.Так может именно они и есть "соль земли"?
Разногласия в религиозных понятиях ето только повод для конфликта,который ищет человек,убрать религии, так люди будут друг с другом конфликтовать по 100 другим причинам, да собственно так и происходит, 2 мировые войны что были религиозными?И то что себя некоторые псевдо-верующие ведут совершенно противоположно, их что вера етому учит? Христианство например учит любит ближнего и жить со всеми в мире(о да, ето просто ужасно,христианство учит жутким вещам,оно виновато во всех бедах на земле

) Вера в Бога кстати- многих останавливает от разжигания конфликтов и желания делать зло,если бы не этот страх перед наказанием с выше,то мы уже б давно друг друга перебили,или деградировали окончательно.