Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 окт 2019, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сыр: pro et contra
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:24 
Больше читатель, чем писатель

Св. для Церкви т.2, с.68. "Никогда не следует есть сыр".

Служение исцеления, с.302. "Сливочное масло менее вредно, когда его едят с хлебом, нежели когда на нем готовят. Но, как правило, лучше совсем отказаться от него. Еще более нежелателен сыр. Он совершенно непригоден в пищу".
Многие годы я, будучи убежденным адвентистом, серьезно относившимся к советам "духа пророчества", полностью отказался от сыра. В моей семье сыр никогда не появлялся на столе до недавнего времени.

Но с тех пор, как я стал смотреть на многие высказывания Е.Уайт не как на список богодухновенных советов, полученных непосредственно от Бога, а как на мнение обычного человека, обычной христианки, я начал искать информацию и читать, что же пишут по поводу сыра диетологи.
Вот, к примеру, что говорит Википедия.
Цитата:
Питательные вещества, содержащиеся в сыре, усваиваются организмом почти полностью (98—99 %).

Возможно, у кого-то есть иного рода информация, подтверждающая правильность негативного отношения Е.Уайт к сыру?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сыр: pro et contra
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:47 
Знаток
Знаток

Не знаю как насчёт Е.Уайт, но сыр весьма пригоден в пищу и очень даже полезен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 09:12 
Знаток
Знаток

Filos писал(а):
Св. для Церкви т.2, с.68. "Никогда не следует есть сыр".

Служение исцеления, с.302. "Сливочное масло менее вредно, когда его едят с хлебом, нежели когда на нем готовят. Но, как правило, лучше совсем отказаться от него. Еще более нежелателен сыр. Он совершенно непригоден в пищу".
Многие годы я, будучи убежденным адвентистом, серьезно относившимся к советам "духа пророчества", полностью отказался от сыра. В моей семье сыр никогда не появлялся на столе до недавнего времени.

Но с тех пор, как я стал смотреть на многие высказывания Е.Уайт не как на список богодухновенных советов, полученных непосредственно от Бога, а как на мнение обычного человека, обычной христианки, я начал искать информацию и читать, что же пишут по поводу сыра диетологи.
Вот, к примеру, что говорит Википедия.
Цитата:
Питательные вещества, содержащиеся в сыре, усваиваются организмом почти полностью (98—99 %).

Возможно, у кого-то есть иного рода информация, подтверждающая правильность негативного отношения Е.Уайт к сыру?

Нельзя сказать, что сыр 100% вреден, да и сыры есть разные...
Вайт писала о выдержанных сырах! Которые наполнены бациллами, плесенью, ядовитыми продуктами жизнедеятельности микроорганизмов. Они разрушают микрофлору организма и интоксицируют его!
Не буду искать ссылок, нет времени... Вам они не помогут...
Ставший на путь сомнения Духу Божьему очень малосомнителен для принятия истины...
Если вы не верите ЕГВ зачем вам рлдтверждение какого-то мелкого аспекта? Сеять неверие? Ждите наказание, сэр! Естественно через здоровье ваше! Или вашей семьи...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:15 
Больше читатель, чем писатель

Спасибо за благожелательные предсказания.

Я не думаю, что Уайт могла писать о заплесневелом сыре: кто ж его по доброй воле станет кушать?
А бациллы и патогенные микробы есть в любом молочном продукте. Да и не только молочные продукты могут вызвать заболевание: к примеру, салат и редис неоднократно являлись причиной ряда заболеваний брюшным тифом. Все зависит от качества продукта.

Но я-то этого не понимал. Я думал, будто сыр сам по себе вреден, вне зависимости от его качества. И я уверен, не я один такой, и не только в этом вопросе. Впрочем, может быть, сыр действительно вреден сам по себе, вне зависимости от качества. Вот я и решил задать вопрос, не располагает ли кто информацией.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]