Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 авг 2019, 08:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 14:05 
Опытный автор
Опытный автор

valeriy писал(а):
Хотел бы спросить существует ли связь между нескромностью женщины с этой болезнью?
Вы еще скажите, что существует связь между "нескромностью" и онкологией у маленьких детей.
Эвелина писал(а):
наказывает же Господь за аборт, не дает больше детей!!!!

Дает, причем многим, причем не раз.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

прямо книга Иова а не тема.
Иов отличился своим смирением и хоть и "рассуждал о странностях жизни" как Иа, но принимал всё как есть и не питал иллюзий на тему возможности посудиться с Богом.

Последний раз редактировалось b612 16 ноя 2009, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:41 
Больше читатель, чем писатель

Моя мать, в плане взглядов на секс и всё, что с ним связано (соблазнение, флирт и т.д.) была очень консервативна и скромна. Эти темы в семье никогда не обсуждались. Два месяца назад её не стало - рак груди в последней стадии - человек гнил заживо. Делайте вывод - влияет ли не скромность или нет. Могу добавить одно - она была Бого-ненависницей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

В процентном соотношении люди одинаково болеют, как верующие так и не верующие, и болезни у них схожие. Сие естественно, нигде Бог не обещал нам лёгкой жизни и не давал нам бонусов долголетия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А на счет выявления причинных связей, надо очищать душу от хлама. Выбросить ВСЕ комплексы и тогда будет виднее где собака порылась. А это как раз иесть процесс смирения.

Получается что для того, чтобы быть "правильным" в глазах Бога нужно быть смиренным и для того, чтобы не зависимо от Бога видеть причинные связи тоже нужно быть смиренным. Т.е получается что смирение нам нужно независимо от нашего вероисповедания. И наоборот: христианство нам нужно только как техника смирения.

Оч интересные выводы получаются если к этим рассуждениям добавить понятие о спасении и самоотречении.
Получается, что спасение не по вере, а по смирению, а спасение и самоотречение это практически одно и то же. И ещё в связи с этим прходит на ум страшное слово нирвана.

Последний раз редактировалось b612 16 ноя 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:07 

Если бы было все так просто. Выбросил хлам - сразу увидел причинно-следственную связь. Я понимаю жизнь - постоянный процесс очищения и смирения. И по сему лишь в некоторых случаях ("микромоменты" чистоты) видимы истинные причины происходящих событий. Хотя даже и в этом варианте не хочу брать на себя функции Бога. Ему виднее, почему произошло так или иначе. А мне действительно лучше просто смирится с произошедшим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

kovlev писал(а):
Если бы было все так просто. Выбросил хлам - сразу увидел причинно-следственную связь....
А мне действительно лучше просто смирится с произошедшим.

1. Просто смириться не получится. это называется подавить в себе протест, а это не просто чревато проблемами со здоровьем, а обязательными разборками с Богом.
2. Да, очищаться и самоотрекаться это не просто, но это сделать всёравно придётся рано или поздно, так зачем растягивать страдания?

И это сказано очень мягко. Потому, что если не верить в бесконечный цикл реинкарнаций то разборки с Богом по окончанию жизни означают конкретную вечную смерть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:27 

Просто смирятся получается тогда, когда ты готов к событию, которое должно произойти. Протест, прежде всего, будет существовать тогда, когда на первое место будет выставлятся свое "я", "эго", личность, которая, по своим же домыслам, много-могущая. По-просту - гордыня. А гордыня - это всегда протест Богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

kovlev писал(а):
ты готов к событию, которое должно произойти.
не понятно, поясните.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:29 
Интересующийся

Все таки скромность намного больше защищает чем бестыдство. Оголенное тело особенно зимой поддатливо к простуде.

Цитата:
Делайте вывод - влияет ли не скромность или нет. Могу добавить одно - она была Бого-ненависницей.

Сердечно соболезную вам. Но я не думаю что это может оправдать нескромность женщин.

Цитата:
Вы еще скажите, что существует связь между "нескромностью"

А какой смысл в нескромности вообще?

Цитата:
Дает, причем многим, причем не раз.

И вы их штабелями в детдомы или на улицу. А нам потом подбирать (((

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]