Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 сен 2019, 04:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Листовки о ГРИППе от АСД.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:49 
Знаток
Знаток

Silence, и как в связи с этим должен измениться текст?

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:30 
Начинающий автор

Я думаю - так...

Профилактика Гриппа.

Восприимчивость организма к инфекции в основном зависит от силы иммунной системы человека, которая может быть ослаблена:

- переохлаждением, недостатком отдыха,
- частым вдыханием пыльного воздуха, аллергическими реакциями,
- наличием большого кол-ва животных жиров в пище,
- недостатком растительной пищи богатой витаминами,
- перееданием или избытком сахара в пище.

Предрасполагающим фактором является наличие большого количества микробов, поэтому необходимо:

- исключить близкий контакт с больным человеком,
- соблюдать личную гигиену (мыть руки, производить влажную уборку помещения, дезинфицировать бытовые предметы, посуду, носить одноразовую или ватно-марлевую повязку).

Эффективные средства профилактики:

1.Ваш рацион питания ежедневно должен включать хотя бы 2-3 свежих фрукта, лучше — 3-5. Очень полезны темно-зеленые и оранжевые овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, свежий чеснок и лук. В то же время необходимо отказаться от того, что ослабляет защитные функции организма, а именно: от чрезмерного потребления сахара, жира (особенно животного), белка (особенно животного), соли, переедания, вызывающего в организме биохимический стресс. Для большинства людей будет полезно 1,5 дня в неделю в период эпидемии гриппа поголодать. Это даст возможность иммунной системе восстановиться для предстоящей борьбы.
2. Умеренные физические упражнения.
3. Потребление воды в достаточном количестве способствует улучшению циркуляции крови и лимфы в организме, что обеспечивает хорошую работу иммунной системы. Минимальное употребление воды – 2 л в день и более.
4. Солнечный свет, воздействуя на кожу, увеличивает количество и активность В- и Т-лимфоцитов и нейтрофилов, которые, в свою очередь, уничтожают бактерии и микробы. Если
у вас в доме вспыхнул грипп, не закрывайте окна и не задергивайте шторы. Солнечный свет убьет бактерии и вирусы, которые начали размножаться в вашей квартире.
5. Воздерживайтесь от употребления алкоголя, кофеина и табака. Эти вещества снижают иммунитет.
6. Регулярный и достаточный сон .
7. Контроль стресса. Сильный и затяжной стресс снижает иммунную систему.

Природные антибиотики: чеснок, лук, имбирь.

Если вас начинает беспокоить горло, то:

-Если все же вы почувствовали, что заболеваете, сразу начните периодически, по 20-30 мин., выполнять дыхательную гимнастику: сделайте максимально глубокий вдох через нос, задержите дыхание на несколько секунд и выдохните также через нос . Если вас начинает беспокоить горло, то к дыхательной гимнастике добавьте пальцевой массаж области нижней челюсти, растирая кожу подбородка и передней поверхности шеи сверху вниз. Эти упражнения стимулируют кровообращение верх них дыхательных путей, что обеспечивает хорошую защиту от вирусной инфекции.

-Ингаляции:чеснок, хрен, календула, ромашка, эвкалипт, шалфей, эфирные масла - сосны, пихты, эвкалипта, шалфея.

-Промывание полости носа и полоскание горла: “морской водой”: на 1 ст. воды берется 1/2 ч.л. соли и 3-5 капель раствора йода. Как капли в нос можно использовать каждые 1-3 часа по 2 капли разведенного с водой или растительным маслом сока лука или чеснока (ориентировочно 5 капель сока на 1-2 ч.л.).

- Активированный уголь: рассасывать во рту по 1 таб. каждые 2 часа.

- Много пить: вода, травяной чай (например, – эхинацея, солодка, зверобой, шиповник, чабрец, девясил, календула, ромашка, шалфей, душица, цветы и ягоды земляники, цветы бузины черной, фиалка трехцветная, липа), несладкий морс из ягод (клюква, смородина), чесночный чай (2-3 зуб. измельченного чеснока на 0,5 л. г воды + сок 0,5 лимона).

При повышении температуры выше нормы немедленно обращайтесь к врачу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:45 
Знаток
Знаток

Nikolay писал(а):
Можно про ошибки поподробнее

Можно. И даже нужно:
Цитата:
Восприимчивость организма к инфекции в основном зависит от силы иммунной системы человека, которая может быть ослаблена:
- наличием большого кол-ва животных жиров в пище,

С гриппом не связанно никак!
Цитата:
- перееданием или избытком сахара в пище.

Это неполезно, но к гриппу опять никакого отношения не имеет.

Цитата:
Эффективные средства.
Если вы почувствовали, что заболеваете, сразу же начните периодически по 20-30 мин. делать дыхательную гимнастику.

Никем не доказанна польза этого метода ( хотя и вреда точно не будет ).
Цитата:
· примите горячую общую ванну в течение 20-30 мин. Исключением является возраст за 60-65 лет, повышенное артериальное давление, варикозное расширение вен, болезни сердца, злокачественные опухоли и плохая переносимость горячей воды.

Если болезнь УЖЕ началась, то это противопоказанно. Аналогично и с баней.

Цитата:
· контрастный душ 3 мин. тёплый + 30сек. холодный, температура холодного подбирается так, чтоб было приятно, постепенно увеличивайте контраст .

Тоже нельзя! Легко можно усугубить болезнь.

Кстати, совершенно не упомянуты вакцина и антивирусные препараты.
А напрасно!

Цитата:
Природные антибиотики:
чеснок, лук, имбирь. Использовать внутрь в свежем виде, в виде водного настоя, ингаляции, капли в нос (на воде или на масле).

Фраза безграмотна. Это всё НЕ антибиотики. Хотя и полезны.

Цитата:
Активированный уголь
- рассасывать во рту по 1 таб. каждые 2 часа

Абсолютно бесполезен при гриппе.

Но, почему-то не упомянуты поливитамины, и особенно, витамин С в больших колличествах.

Цитата:
Питание: очень легкая диета: свежие овощи или фрукты (3-5 шт. в день), овощные или фруктовые соки (разбавленные 1:1 с водой без сахара);

Неправильно. Рекомендованны куриный бульон, каши, рыба, можно яйцо.
Обильное питьё.
Всё вышеперечисленное тоже не повредит, но этого мало.
Цитата:
- исключить сладкое в любом виде, алкоголь и курение (сильно снижают иммунитет).

Алкоголь, курение - однозначно да. Про сладкое - нет ни слова. ( за исключением мороженного )

Цитата:
Случаи, требующие обязательного врачебного осмотра, так как они опасны появлением осложнений:

Любой грипп требует визита врача.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:15 
Знаток
Знаток

Silence и Hipper!!! Я вам очень признателен , за ваши замечания, дополнения и мысли.
Этак мы выработаем универсальную инструкцию по Гриппу. ))))
Пишите еще.

Очень важно показать все перегибы, что бы доверчивые люди не причинили себе вреда.
Мы делаем важное дело.

И еще, когда я начал говорить, что нельзя распространять эту листовку(по крайней мере в таком виде), то многие из влиятельных людей убеждали, что все нормально и так и должно быть.
И в какойто момент, я даже усомнился в своем понимании вопроса. Думал неужели только я вижу эти проблемы? Горе от ума.

P.S. Hipper, я Вам по секрету давно хотел сказать: " Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1-е Коринфянам 15:51-54) "

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:19 
Знаток
Знаток

Silence писал(а):
Nikolay писал(а):
И еще, когда я начал говорить, что нельзя распространять эту листовку(по крайней мере в таком виде), то многие из влиятельных людей убеждали, что все нормально и так и должно быть.
И в какойто момент, я даже усомнился в своем понимании вопроса. Думал неужели только я вижу эти проблемы? Горе от ума.

А Вы предложите одному, из влиятельных людей, поставить свою фамилию ( и занимаемую должность в АСД) под этой листовкой...))))) :D

А кто же поставит свою фамилию ...
Я до сих пор не могу выяснить кто это сделал, в смысле составил. :)
Написано АСД, я так понял все притензии принимает призидент Униона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:28 
Больше читатель, чем писатель

Страшен не грипп, а последствия после неправильного лечения. Главное - отсутствие паники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 07:20 
Интересующийся

Здравствуйте, мои дорогие.

Предлагаю вам книжку про сезонный и свиной грипп.
Изображение
В книжке рассказывается о том, что такое грипп и как с ним бороться.

Темы:
Что думают врачи о гриппе.
Лечение народными средствами, профилактика.
Рецепты: Капли, коктейли, настойки, отвары, чаи, квас, растирания и многое другое.
Возможные осложнения.

И свидетельства переболевших.

Файл в формате PDF, залит на deposite.
Если вам не удобно воспользоваться этим форматом или обменником, напишите, выложу книжку куда прикажете. :D

http://depositfiles.com/files/kq9h6v48q - нажмите для скачивания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 11:13 
Новый участник

Кто-нибудь воспользовался рекомендациями?
Большое спасибо за своевременные советы, за то что люди не безразличны и
готовы помочь чем могут.
Низкий вам поклон, а недовольные всегда будут!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 11:21 
Начинающий автор

МИРИНА писал(а):
Кто-нибудь воспользовался рекомендациями?
Большое спасибо за своевременные советы, за то что люди не безразличны и
готовы помочь чем могут.
Низкий вам поклон, а недовольные всегда будут!

я кстати третий год делаю прививки против гриппа, помогает! а еще я видела какие могут быть последствия от нехождения к врачам, от тяжелых двухсторонних пневмоний до отека легких и реанимации, у меня было такое осложнение гриппа, правда еще в школе, я его не лечила, а дошло до реанимации! народная медицина здесь не спасет, обязательно к врачу, помолитесь Богу перед этим и попросите у него благословение на лечение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 11:35 
Новый участник

Все надо делать с умом, я с вами согласна, и ничего не предпринимать
без молитвы, но мы можем с вами спорить по этому поводу
очень много, потому что мои походы к врачам печальны.
Сегодня очень важно знать принципы здорового образа жизни и применять их
и те законы которые действуют в нас, тогда горе врачи, которые к сожалению
встречаются не обманут вас.
А врачи пользуются знаниями которые доступны всем...
Моя врач мне всегда говорила:
Ну ты знаешь что делать? Травки... таблетки... и т.д. больничный нужен?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]