Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2019, 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Влияют ли биоритмы на нашу жизнь?
Голосование закончилось 26 май 2005, 12:17
Да 67%  67%  [ 8 ]
Нет 33%  33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2004, 02:49 
Новый участник

Иона_Гричевский писал(а):
Веточка писал(а):

Отними от девяти шесть - и получишь ответ на свой вопрос.

а нельзя нормально по-человечески ответить на вопрос?

А я вполне нормально и ответила. Ранее я писала, что обычно встаю в девять. Я не думаю, что могла тебя обидеть этой фразой. Просто от девяти отнять девять действительно получается три часа. Просто может быть тебе немного повнимательнее читать надо?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2004, 02:51 
Новый участник

Хи. Ой. Ошипка. Я хотела сказать от девяти отнять шесть. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2004, 09:52 
Больше читатель, чем писатель

Я обычно ложусь спать в 0-2 ночи а просыпаюсь 6 часов, и на работу. В общем сплю 5 часов, и так на сон уходит треть жизни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2004, 11:18 
Знаток
Знаток

А утром, встав весьма рано(Христос), вышел и удалился в пустынное место, и там молился. Мк 1:35

Раннее утро часто заставало Его в каком-нибудь уединенном месте, погруженным в раздумья, исследующим Писание или за молитвой. Радостным пением Он приветствовал рассвет. Служение исцеления стр.52-55
Неудивительно, что Он так поступал, т.к. знал законы которые замечают
современные ученые " Замечено, что на 5 - 6 часов утра приходится самый значительный
физиологический подъем и самая высокая работоспособность человека, но, к сожалению,
современный человек это время просыпает." (http://ritmbio.narod.ru/)

Прошу заметить не восход а рассвет. Как часто мы поступаем так? Были случаи когда
Иисус не спал
всю ночь, но мы нигде не находим, что после этого он приходил ложился отсыпаться!
Если к утру должна быть выполнена какая то работа, а уже вечер. То лучше лечь
спать, а встать в
5 утра (или раньше) и выполнить все что нужно! Однозначно!
"И если человек не засыпает по каким-то причинам к 24 часам, то в 24 часа это
удастся с трудом.
А нередко именно эти часы суток и используют для той или иной творческой работы, ибо
действительно на 24 - 1 час ночи приходится один из пиков нашей работоспособности.
Но она является
не естественной активностью, и в последующие дни у таких людей резко снижается
работоспособность."!!! (http://ritmbio.narod.ru/)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2004, 21:59 
Начинающий автор

по себе заметил..что если я ложусь в 21.00 то подьём буит в 4.00 ..и сажусь за работу..и до обеда у меня самое продуктивное время..но после обеда..я не могу работать в нормальном режиме.... так и хочется отвлечься... чем нить другим заняться...
но если я встаю в 9.00 (при этом я ложусь от 0 - до 2) ... то весь день у меня уходит в работу в нормальном режиме.. парадокс ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2004, 17:34 
Знаток
Знаток

Обновлен сайт "Жизненные ритмы" http://ritmbio.narod.ru/
Посмотрите там есть информация по теме...
Правда ссыслку на этот форум забыл поставить. И график "изменение скорости обменных процессов (метаболизма) в организме человека, относительно времени суток" получлся не очень. Не получается мне его исправить. Может кто поможет, он есть у меня в "Microsoft Word".

mastertron, Deerak, Иона_Гричевский, Веточка (тебе обязательно)
adventus, altabel и "Оборот"
- зайдите гляньте! Мне интересно ваше мнение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 09:26 
Новый участник

эх, ребятки, верил я раньше во всякие эти биоритмы, составляли их на всю семью...
а вот когда 3 линии пересекаются - смертть вероятная...

ну какая это все чушь...
ну развод это

жизнь наша не от биоритмов зависит, а от Господа!!

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.» Фил. 3:13-14

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 09:34 
Новый участник

а если говорить по поводу того, когда ложиться и вставать. то тут я тоже особой разницы нет, хотя когда например посменная работа и начинается сбитие режима, то чедловек уже не очень хорошо себя чувствует

в селах интересно - спять когда темно, а работают когда светло :)

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.» Фил. 3:13-14

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2004, 15:51 
Знаток
Знаток

Самый важный биоритм - ритм суточный. Например, исследования подтверждают, что наиболее благоприятное время ложиться спать - между 21 - 22 часами, так как на 22 - 23 часа приходится один из физиологических спадов. И если человек не засыпает по каким-то причинам к 24 часам, то в 24 часа это удастся с трудом. А нередко именно эти часы суток и используют для той или иной творческой работы, ибо действительно на 24 - 1 час ночи приходится один из пиков нашей работоспособности. Но она является не естественной активностью, и в последующие дни у таких людей резко снижается работоспособность. Такие нарушения естественного ритма сна приводят к ишемической болезни сердца, гипертонии, хронической усталости и пр. Люди, живущие вопреки естественному биоритму, ускоряют процесс старения.
Замечено, что на 5 - 6 часов утра приходится самый значительный физиологический подъем и самая высокая работоспособность человека, но, к сожалению, современный человек это время просыпает.
...
Секрет долголетия в простой и естественной жизни, нормальном сне. Человек должен вести дневной образ жизни. В светлое время суток уровень физиологических реакций повышен, в темное же, ночное время - сильно ослаблен.
http://www.ritmbio.narod.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 15:59 
Знаток
Знаток

До потопа на земле существовал влажный умеренный климат, который был одинаков для всей суши земного шара. «Пар поднимался от земли, и орошал все лице земли» (Быт. 2,6). После потопа бури, ураганы, наводнения стали частым явлением. А устойчивый умеренный климат сменился резко-континентальным.

Ученые давно заметили это изменение. Раскопки показали, что когда-то теплые влажные субтропики были в тех местах, где в настоящее время господствует вечная мерзлота. Кроме того, до потопа умеренный климат не изменялся круглый год, т. е. не было различия между летом и зимой. Исследуя причины этого, ученые обратили внимание, что «земная ось составляет с площадью орбиты угол в 66,5 градусов». [263-1]

Возник вопрос: почему земная ось не перпендикулярна к площади орбиты Земли? Когда и почему произошло отклонение оси на 23,5 градуса от прямого угла в 90 градусов? Какой был бы климат, если бы не было этого наклона?

Оказывается, если бы ось земли оставалась перпендикулярной к площади орбиты, то на земле не было бы разницы между летом и зимой, и в каждой точке планеты круглый год был бы один и тот же сезон. Какой? — «Для умеренного и полярного поясов его можно назвать весной. Дни всегда и везде были бы равны ночи… В жарком поясе изменения в климате оказались бы не так заметны; на полюсах… солнце никогда не заходило бы, а целый год скользило бы по горизонту… Стояло бы вечное утро. Суровый полярный климат был бы заметно смягчен». [263-2]

Примерно такова картина наблюдалась до потопа.

Последствия третьего проклятия земли привели к существующему в настоящее время наклону земной оси, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Природа всё больше и больше восставала против правления человека. Человек из управителя делался подвластным и должен был, подобно природе, подчиниться полностью законам природы.

Д. О. Юнак. Миф или Действительность

http://nauka.bible.com.ua/mif/m2-02.htm

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]