Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2019, 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Влияют ли биоритмы на нашу жизнь?
Голосование закончилось 26 май 2005, 12:17
Да 67%  67%  [ 8 ]
Нет 33%  33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2004, 21:23 
Новый участник

Иона_Гричевский писал(а):
Веточка писал(а):
а во сколько ты спать ложишься? если не секрет

Если этот вопрос ко мне, то скажу так - мне на сон вполне достаточно шести часов. :shock:

я спросил "во сколько" а не сколько тебе хватает. сколько показывают стрелки часов когда ты ложишься спать?

Отними от девяти шесть - и получишь ответ на свой вопрос. :idea:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 00:50 
Больше читатель, чем писатель

Веточка писал(а):

Отними от девяти шесть - и получишь ответ на свой вопрос.

а нельзя нормально по-человечески ответить на вопрос?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 20:21 
Знаток
Знаток

Веточка писал(а):
Я так думаю, что се люди разные... Один человек любит гречневую кашу, а другой ее терпеть не может... На этом же основании один человек может спокойно просыпаться в семь утра и чувствовать себя при этом просто замечательно, а другой будет ходить разбитым весь день и все время ощущать дискомфорт.
Что касается меня, то я сова со стажем. Меня просто бесполезно приучать ложиться спать в 22 часа (пробовали - ничего не вышло). При всем при этом я такая с самого раннего детства, как только себя помню - так что привитые привычки здесь не при чем... Мне всегда легче думалось во второй половине дня. Думаю, что Господь всех нас создал разными - и в этом вся прелесть!

А как вот ты думаешь, когда были созданы первые люди, в темное время суток они спали или сад возделывали? А когда светало они как минимум три часа спали? после рассвета?
Ведь Бог создал все совершенным!
Или Адам спал ночью а Ева днем? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 20:34 
Знаток
Знаток

Deerak писал(а):
Веточка, Николай!

Все это хорошо, но мы часто из-за своей лени называем себя совой. А ведь это не факт, это еще проверять надо! Ничего невозможного нет. Хочешь встать раньше - помолись, чтобы Бог тебя разбудил. Или Господа по таким мелочам не беспокоим?
Ди

На счет лени согласен с тобой...
Но есть ведь еще и систематические извращения, вошедшие в греховную природу.
Я думаю что Бог может разбудть в любое время, но подымать с кровати не будет. Хотя возможен и такой вариант.
А может и спать не давать, побуждая к чему либо. Я думаю у Адама и Евы будильника не было... И спать они ложились в одно и тоже каждый день время и вставали также без проблем.
А как вот на счет современных исследований, ты читал что либо? на моем (недоделаном, может кто помог бы доделать?) сайте кое что есть.
А ты во сколько встаешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 20:41 
Знаток
Знаток

Веточка писал(а):
Я несу ответственное служение в своей общине и вынуждена приходить на собрание раньше многих. Сложности есть и большие. Весь воскресный день я просто болею. Слава Господу, что свободный график моей работы позволяет мне встать не в семь а в девять. И тогда я работоспособный человек :D

А ты попробуй встать не в семь а в пять, когда светает. Попей водички (лучше теплой) и проведи часок в чтении Библии и молитве...
И я думаю ты будешь не менее работоспособным человеком а вечером без пробле ляжешь в 22 :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 20:46 
Знаток
Знаток

Иона_Гричевский писал(а):
а во сколько ты спать ложишься? если не секрет

Я стараюсь ложится в 22 или раньше. Когда стемнеет особенно летом, зимой когда темнеет я еще на работе... :D
А ты что думаешь по этому поводу? Может читал чего или знаешь?
Когда сам спишь? Слышал про суточный цикл метаболизма?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2004, 23:08 

я.. если утром идти никуда ненадо, сплю долго и ложусь поздно. но если на работу - (вставать в 5:30) ложусь рано и просыпаюсь без проблем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 14:15 

Я свой организм могу настроить на подъём в определённое время. Если я, например, сижу с ребёнком, который ночью может проснуться, или которого утром рано надо покормить - я за ночь могу проснуться по 2 раза, а потом утром рано встать - и чувствовать себя просто отлично.
Тоже, если надо идти на работу или учиться. Я не пользуюсь будильником(хотя и проспать пару раз удалось...)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 22:10 

adventus писал(а):
Если я, например, сижу с ребёнком, который ночью может проснуться, или которого утром рано надо покормить

вау! с пополнением! или чужого подкинули? :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2004, 02:44 
Новый участник

А ты попробуй встать не в семь а в пять, когда светает. Попей водички (лучше теплой) и проведи часок в чтении Библии и молитве...
И я думаю ты будешь не менее работоспособным человеком а вечером без пробле ляжешь в 22 :roll:[/quote]

Для чего? Для чего нужно вставать в пять часов утра? Чтобы почитать библию? Если я пойму, что это действительно надо, то буду просить у Бога желание и хотение. Любое насилие над организмом (как и над человеком в целом) порождает только лишние проблемы. Пока я никак не могу понять, ради чего такие жертвы?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]