Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 фев 2020, 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 01:47 
Больше читатель, чем писатель

STA писал(а):
Извини, но мне не понять, потому как, так Библию вообще понимать нельзя. В книге Даниила сны, тоже буквально понимать прикажешь? А Откровение? Знаешь, лучше тогда вообще не интересоваться Святым Писанием, чем вот так Его трактовать. Сны в Библии, указывают на смысловые параллели. Тем более, что несколько стихами ниже, Пётр сам объясняет, что ему, этим видением сказал Бог.

Ты думаешь Пётр сразу понял видение,если он трижды отрёкся Христа наяву ?
Все притчи Христа верны и в прямом и в переносном смысле.Он учил правильно во всех отношениях.И если Пётр отказался есть "не чистое",то это было жёстко заложено в нём Учителем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 03:31 
Интересующийся

STA писал(а):
Потом, те тексты, которые ты указал, мною растолкованы.

даа?..где?..или у меня плохо со зрением или у вас с толкованием..я вообще не увидел ничего растолкованного..вы топчитесь на одном месте..вокург да около..а послание к Галатам вы вообще побоялись "толковать" потому что это послание всю вашу теорию как айсберг титаник- расколет и потопит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 11:58 
Знаток
Знаток

STA писал(а):
.... Для китайца, такое меню, так же привычно, как и для вас свинина, к примеру. Но ваша привычка, не означает, что это животное создано для пищи. Почему Господь разделил животных, на «Чистых» и «не чистых»? Ведь не написано, Господь объявил всё своё творение хорошим. Закон, который написан в Левите, на то и дан, что бы мы люди знали, Какое животное Господь создал нам для пищи, а какое не для пищи. А человек решил, в этом вопросе разобраться сам, пригвоздив закон к кресту. Ну что же, ешьте! Консеквенции будут на лицо.

А где вообще в Библии написано, что животные созданы для пищи?! :)
Бог не создавал каких либо животных для пищи!
Вы так и не ответили, что было до этого закона?

STA писал(а):
Веганам быть хорошо. Ровным счётом, против ничего не имею. Но я, категорически против религиозного вегетарианства. Когда диету, ставят условием для спасения.
:(

Мне забавно наблюдать, как Вас бьют Вавшей же собственной логикой и излюбленными прикмами
1. Заходить с конца
2. Фальсифицировать факты оторванные от общей картины
3. Фальсифицировать тексты, оторванные от контекста

Проведите паралели! Это Вам Бог не случайно показывает!!!

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 14:06 
Опытный автор
Опытный автор

Амиз писал(а):
STA писал(а):
Извини, но мне не понять, потому как, так Библию вообще понимать нельзя. В книге Даниила сны, тоже буквально понимать прикажешь? А Откровение? Знаешь, лучше тогда вообще не интересоваться Святым Писанием, чем вот так Его трактовать. Сны в Библии, указывают на смысловые параллели. Тем более, что несколько стихами ниже, Пётр сам объясняет, что ему, этим видением сказал Бог.

Ты думаешь Пётр сразу понял видение,если он трижды отрёкся Христа наяву ?
Все притчи Христа верны и в прямом и в переносном смысле.Он учил правильно во всех отношениях.И если Пётр отказался есть "не чистое",то это было жёстко заложено в нём Учителем.

Да что же это вы пишите?????

Вы вообще понимаете что пишите?

Это значит, что притча про потерянную овцу надо понимать буквально? Или про потерянную монету? И.т.д, и т.п.

К тому же вы, по-моему, считаете, что Пётр так и не понял видение, а вот вы поняли его правильно!!!

Неужели Бог ошибся в том, что не вы Библию писали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 14:49 

STA писал(а):

Это значит, что притча про потерянную овцу надо понимать буквально? Или про потерянную монету? И.т.д, и т.п.

К тому же вы, по-моему, считаете, что Пётр так и не понял видение, а вот вы поняли его правильно!!!

Смешной ты. Ты наверно выпавшие деньги не подбираешь, ребёнка из садика не забираешь(если он есть),а если что то потеряешь - не ищешь.
Пётр видение то понял,а тебе многогранность Слова понять видно трудно.
Или скажешь , что Христос и Апостолы ели то, что запретил Бог через Закон и Пророков ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:17 
Опытный автор
Опытный автор

4ipolino писал(а):
даа?..где?..или у меня плохо со зрением или у вас с толкованием..я вообще не увидел ничего растолкованного..вы топчитесь на одном месте..вокург да около..а послание к Галатам вы вообще побоялись "толковать" потому что это послание всю вашу теорию как айсберг титаник- расколет и потопит

Я ничего не боюсь толковать, а вот вы не можете понимать.

Вы ссылаетесь на этот текст?

Galatians 3:9-19 9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом, 10 ¶ а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою-- ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,-- 14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. 15 ¶ Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему]. 16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. 18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию. 19 ¶ Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Эти цитаты, вы верно с другой ветки взяли. Ну что же, если вы там ответа не нашли, то наверняка и здесь не увидите. Но я, всё же постараюсь….

Romans 4:7-12 7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. 8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха. 9 ¶ Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. 10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. 11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, 12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.
Romans 3:29-30 29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Я ведь не зря вас многократно спрашивал, обрезаны ли вы по сердцу, или нет. Вы же, отказываетесь отвечать. А я писал, что закон НЗ действует по духу, а не по букве. А если сердце ваше не обрезано, то о каком духе может идти речь, касаемо вас. Вот тут и написано, что буква закона не спасает, а спасает вера в Христа. Се значит, что Христос должен быть в сердце, вот тогда оно, и обрезано будет.

Romans 3:31 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Вы понимаете, о чём здесь речь? Вы утверждаете вашей верой закон?

1 Timothy 1:8-9 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых,

Вы праведник?

Romans 8:1-2 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Romans 8:5-6 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу-- о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные-- жизнь и мир,

Дух освобождает от греха. А как определяется грех? Не чем иным, как законом. Повторяю вопрос: Вы праведник? Если нет, то вы под законом.

Romans 7:6-7 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. 7 ¶ Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Romans 7:12-15 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 13 ¶ Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, ч

Romans 6:1-3 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Так что, закон не отменяется (не имеется в виду церемониальный закон), а отменяется исполнение его по букве. Вот вам текст, где Апостол Павел ссылается, именно на Моисеев закон, как на действующий закон

1 Corinthians 9:8-9 8 ¶ По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

Вот что, говорит о законе Христос.

Matthew 5:17-18 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

О людях печётся Бог. Вот и все, мною выше написанные посты говорят, что не в запрещение закон, а в опеку дан. И не надо исполнять его из страха, а надо его понять, и из любви соблюдать. По сему и сказано:

Luke 10:27 возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:23 
Опытный автор
Опытный автор

Амиз писал(а):
STA писал(а):

Смешной ты. Ты наверно выпавшие деньги не подбираешь, ребёнка из садика не забираешь(если он есть),а если что то потеряешь - не ищешь.
Пётр видение то понял,а тебе многогранность Слова понять видно трудно.
Или скажешь , что Христос и Апостолы ели то, что запретил Бог через Закон и Пророков ?
Так о деньгах там речь? Или о овцах? Что имел в виду Христос? Напиши конкретно, как ты понимаешь?

Иисус, и Апостолы, не кошерное не ели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:28 
Опытный автор
Опытный автор

Nikolay писал(а):
STA писал(а):
.... Для китайца, такое меню, так же привычно, как и для вас свинина, к примеру. Но ваша привычка, не означает, что это животное создано для пищи. Почему Господь разделил животных, на «Чистых» и «не чистых»? Ведь не написано, Господь объявил всё своё творение хорошим. Закон, который написан в Левите, на то и дан, что бы мы люди знали, Какое животное Господь создал нам для пищи, а какое не для пищи. А человек решил, в этом вопросе разобраться сам, пригвоздив закон к кресту. Ну что же, ешьте! Консеквенции будут на лицо.

А где вообще в Библии написано, что животные созданы для пищи?! :)
Бог не создавал каких либо животных для пищи!
Вы так и не ответили, что было до этого закона?

STA писал(а):
Веганам быть хорошо. Ровным счётом, против ничего не имею. Но я, категорически против религиозного вегетарианства. Когда диету, ставят условием для спасения.
:(

Мне забавно наблюдать, как Вас бьют Вавшей же собственной логикой и излюбленными прикмами
1. Заходить с конца
2. Фальсифицировать факты оторванные от общей картины
3. Фальсифицировать тексты, оторванные от контекста

Проведите паралели! Это Вам Бог не случайно показывает!!!

Вот им, я отвечать буду. А ты, здесь только воду мутишь. Писания не знаешь, пишешь один бред. Грозился, какой то хренологией, и это не смог написать. На счёт твоих вопросов, то конечно Бог создал животных в пищу. Просто ты Библии не знаешь, читай Библию, там все ответы.

Рано злорадствуешь, «последователь Христа».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:54 

STA писал(а):
Так о деньгах там речь? Или о овцах? Что имел в виду Христос? Напиши конкретно, как ты понимаешь?

Цитата:
Согласен на 100%.

Всю глубину видения показанного Петру, знает только Христос.
Пётр глубину воспринимал по мере осознания увиденного и сложившихся обстоятельств.
Но я не об этом.За годы наблюдений за собой я понял, что для меня есть продукты "живые и мёртвые" растительного и животного происхождения.По этому и открыл эту тему,что бы делиться наблюдениями и делать выводы.Вот и всё.
А спорить,кто и как понимает Писание - пустая трата времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:04 
Знаток
Знаток

STA ! Ты им ничего не докажешь, пока не пойдешь от Бытия и через всю Библию!
(могу кстати помочь в этом)

Бог творил животнных не для употребления в пищу!
Бог творил не для того что бы мы и животные умирали!
Бог творил не для того что бы болели, страдали, мучались и плакали!
Бог творил не для того что бы мы тяжко трудились в поте лица!
Бог творил не для того что бы было
Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Псалтирь 89:10

Ты действительно не видишь многогранности Библии и полноты Божьего характера!

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]