Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 фев 2020, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:10 
Интересующийся

STA писал(а):
Кошерный закон, для народа Божьего, никто не отменял. Вот там живая пища, а остальное всё мёртвое.

но большинство христиан-не евреи (я бы даже сказал скорее всего все не евреи)..а посему ни о какой кашерности не может быть и речи...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:38 
Опытный автор
Опытный автор

4ipolino писал(а):
STA писал(а):
Кошерный закон, для народа Божьего, никто не отменял. Вот там живая пища, а остальное всё мёртвое.

но большинство христиан-не евреи (я бы даже сказал скорее всего все не евреи)..а посему ни о какой кашерности не может быть и речи...

Тут евреи не причём.
Израильтянин, в смысле слова, спасённый. Речь идёт о Народе Божьем, о духовном Израиле, а не по букве.

Romans 2:28-29 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:11 
Интересующийся

STA писал(а):
4ipolino писал(а):
STA писал(а):

Тут евреи не причём.
Израильтянин, в смысле слова, спасённый. Речь идёт о Народе Божьем, о духовном Израиле, а не по букве.

Romans 2:28-29 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

и что это должно доказывать?..кроме того что и обрезание (по плоти) не имеет пред Богом никакого значения

я почему то нигде не читал чтобы ап Павел, который больше всех потрудился на благо язычнеков, призывал кого то к приёму кашерной пищи...если вы встречали такое в НЗ то попрошу показать мне...
а потом..как быть с видением ап. Петра когда Бог приказал ему есть "нечистых" животных..конечно этот стих можно только в переносном знчении понимать..но и прямого значения от этого умалять не надо...ни один из апостолов не налагал на язычников еврейских обрядов

Цитата:
Деяния 15 глава
5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали
10.Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
.
.
.
.
24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25. то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26. человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
.
.
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого
29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:56 
Опытный автор
Опытный автор

4ipolino писал(а):
и что это должно доказывать?..кроме того что и обрезание (по плоти) не имеет пред Богом никакого значения

я почему то нигде не читал чтобы ап Павел, который больше всех потрудился на благо язычнеков, призывал кого то к приёму кашерной пищи...если вы встречали такое в НЗ то попрошу показать мне...
а потом..как быть с видением ап. Петра когда Бог приказал ему есть "нечистых" животных..конечно этот стих можно только в переносном знчении понимать..но и прямого значения от этого умалять не надо...ни один из апостолов не налагал на язычников еврейских обрядов

Почему обрезать плоть не надо?
Потому что, Господь заключил завет вновь, со своим Народом, не по букве, а по духу. И обрезание никто не отменял, в смысле, в сердце, по духу. Обрезание, это знак принадлежности к Божьему. Об этом, должно говорить наше сердце. Вот вы говорите про видение Петра, а вы всю главу читали? Ведь там написано, что всё это видение значит. Имеются в виду люди, а не пресмыкающиеся, да четвероногие.

Acts 10:28 28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

И никак нет тут речи, что бы можно было есть змей, жаб, да стервятников.
Потом, закон о чистых животных дал не Моисей, а Бог. Так что этот закон не Моисея. Бог объясняет, почему нельзя есть не кошерное.

Leviticus 11:1-8 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 3 …….8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

Вопрос.

Стали ли нечистые животные (не пригодные в пищу) Ветхого Завета, чистыми (пригодными) в Новом Завете? Что изменилось физиологически у этих животных? Да ровно ничего.

Господь сотворил этот мир, и нас в том числе, и Ему лучше знать, что нам употреблять в пищу, а что нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:57 
Интересующийся

STA
вы 15 длаву Деяний читали? там чёрным по белому всё написано..я вам попытался в кратце процитировать...мне сегодня не нужно исполнять закона о кашерной еде, равно как и обрезания, равно как и приношения жертв...

вы уж елси пишете о том, что Бог моисею и аарону повелел передать народу (моисеев закон) так перечисляйте всё до конца..потом сами себе ответьте..из этого всего, сколько пунктов вы соблюдаете?..невозможно в законе чтото соблюдать, а на чтото закрыть глаза...вы уж определитесь..живёте по закону? тогда исполни весь закон!..те кто живут под благодатью. исполняют закон благодати

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:17 
Опытный автор
Опытный автор

4ipolino писал(а):
STA
вы 15 длаву Деяний читали? там чёрным по белому всё написано..я вам попытался в кратце процитировать...мне сегодня не нужно исполнять закона о кашерной еде, равно как и обрезания, равно как и приношения жертв...

вы уж елси пишете о том, что Бог моисею и аарону повелел передать народу (моисеев закон) так перечисляйте всё до конца..потом сами себе ответьте..из этого всего, сколько пунктов вы соблюдаете?..невозможно в законе чтото соблюдать, а на чтото закрыть глаза...вы уж определитесь..живёте по закону? тогда исполни весь закон!..те кто живут под благодатью. исполняют закон благодати

Давайте включим логику.

Вопрос.

Вы обрезаны по сердцу, или нет?

Если да, тот закон, который больше не действует, в силу истечения своего срока, соблюдать не надо. К примеру, жертвоприношения. Но ведь тут речь идёт о бессрочном законе. Если в Ветхозаветные времена, свинина была не здоровой пищей для человека. То каким образом, она вдруг стала для нас здоровой пищей? Ведь ясно, что этим законом, Господь говорит, каких животных он создал людям в пищу, а каких нет.

Или вы думаете, что так шутейно Он закон дал. Чтобы, повязать по рукам евреев? В наказание?

Объясните мне зачем этот закон был дан Богом? Его логика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:22 
Опытный автор
Опытный автор

4ipolino писал(а):
STA

Неужели вы в правду думаете, что если вы будите есть ядовитых червей, то благодать очистит их и обезвредит? Причём тут вообще благодать. Благодать то, что Господь дал нам такую информацию, что нам лучше есть, а что не надо есть вовсе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:39 
Знаток
Знаток

Да STA! Если по букве и не включать логику, то вы должны свинью жрать и прочее...
У Вас уважаемый двойные стандарты, в этой теме логику....хронолически сначала ... :) а в других все строго по букве и с конца а не с начала!

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:55 
Опытный автор
Опытный автор

Nikolay писал(а):
Да STA! Если по букве и не включать логику, то вы должны свинью жрать и прочее...
У Вас уважаемый двойные стандарты, в этой теме логику....хронолически сначала ... :) а в других все строго по букве и с конца а не с начала!

Послушай, сбавь гонор.

Я смотрю, ты за свои слова, вообще не отвечаешь. Напиши свою хронику, и не доставай…Только пустое у тебя, до сих пор…..
А двойные стандарты видятся, потому как читаешь с права на лево.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:04 
Знаток
Знаток

я читаю с начала!!!

А Вы уважаемый пытаетесь из общего контескта Библии (и так не любимой Вами хронологии и порядка, в соседних темах) вывести запрет на употребление нечистого.
В то время как сами мясоедение пытаетесь доказать с конца, на фактах оторванных от общего!

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]