Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 фев 2020, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:23 
Опытный автор
Опытный автор

asd-germany писал(а):
STA писал(а):
Тем более, что Адам и Ева имели другие, бессмертные тела.

кто вам сказал что они имели бессмертные тела и не такие как у нас???
они были бессмертные посредством вкушения плодов дерева жизни.
ведь если бы они были бы сотворены бессмертными (такими как Бог)
то они никогда бы не умерли,но это произошло.
они не были сотворены бессмертными.Господь говорит Я Один бессмертен.

Genesis 2:17 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Вот в этом тексте, слово «день» переводится вот так:

3117 ~Ay день, период времени.

Иначе говоря, можно сказать, что Бог сказал Адаму, что наступит период времени, когда ты умрёшь. То есть станешь смертным.

Genesis 3:22 22 ¶ И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Каким образом, дерево жизни преображает человека в бессмертие мы незнаем. Нужно ли, чтобы стать бессмертным, его есть один раз (скорее всего один раз, т.к в тесте стоит слово «вкусил» а не «вкушал многократно»), или каждые 5 минут, мы незнаем. Одно ясно, что тело живёт вечно (как в тексте и написано). Это значит, что тело изменяется на столько, что становится бессмертным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:17 
Опытный автор
Опытный автор

asd-germany писал(а):
STA писал(а):
«Реформа здоровья», не воля Господа...И теперь, у вас веганы, проблемы с витамином В12. Так как, в растительной пище его почти нет.

очень интересно что вы в 3 предложениях допустили 3 немаловаждуные и грубые ошибки.
1.если бы это не было Волей Божьей то в раю Адам и Ева не питались бы растительной пищей.
2.проблем у веганов НЕТ с вит б12 тк.эта бактерия вырабатывается только у веганов.(не у вегитарианцев)
проблема в том чтоб её не убить.а эта уже другая история...
3.в растительной пище его не почти нет а ВООБЩЕ нет.но Господь заботится о своих детях
и она в Speichel (не знаю как по русски) вообщем во рту образуется.

поймите что не бывает адвентистов которые например не верят Духу Пророчества или не верят реформе здоровья.
да евреи до сих пор считают что они все спасутся но мы знают что "только через Меня все приходят к Отцу".
нам не помешало бы всем изучать историю евреев из которых больше миллиона людей навсегда умерли в пустыне.
почему?
у нас община где практически все веганы и знаете ни у кого проблем с вит б12.
к нам приходят люди с офиц.церквей и они все как в один утверждают что здесь есть любовь, радость,
духовное общение и люди приходят потому что плоды Духа есть.всё что мы едим ,что мы смотрит,слушаем,читаем в то мы и преображаемся тем мы и становимся.у меня сердце разрывается и я етого не понимаю когда люди лежбы ублажить свой аппетит говорят: нет это не от Бога ,а от сатаны. а это же оскорбление Святого Духа....

1. Господь дал в пищу мясо. Более того, Сам ел, пророков, и народ свой мясом кормил. Вы же в своей «реформе», называете мясоедство, добровольным отдалением от Бога, и превращением в животного. Одним словом, мясо есть грех. Здесь прямое противоречие Святому Писанию.
2. Какая бактерия вырабатывается только у веганов? ))))
3. Есть в растительной пище В12. Вот вам выписка из энциклопедии.

Цианокобаламин (витамин B12, брутто-формула C63H88CoN14O14P).
Термин витамин B12 широком смысле относится к группе кобальт-содержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами. В их числе цианокобаламин — продукт, получаемый при химической очистке витамина цианидами, гидроксикобаламин и две коферментные формы витамина B12: метилкобаламин и 5-дезоксиаденозилкобаламин. В более узком смысле витамином B12 называют цианокобаламин, так как именно в этой форме в организм человека поступает основное количество витамина B12.
Под термином псевдо-витамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в сине-зелёных водорослях рода Spirulina. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека.
Витамин B12 не производится в организмах животных. В природе продуцентами этого витамина являются бактерии и археи. Химик Роберт Бёрнс Вудворд в 1973 году разработал схему полного химического синтеза витамина B12, ставшую классикой для химиков-синтетиков. При дефиците витамина B12 на фоне анемической клинической картины или без неё могут возникнуть и неврологические расстройства, в том числе демиелинизация и необратимая гибель нервных клеток. Симптомами такой патологии являются онемение или покалывание конечностей и атаксия.
В растительных продуктах содержится очень малое количество этого витамина. У некоторых людей пищеварительный тракт абсолютно здоровый и способен вырабатывать всё необходимое ему количество этого вещества; другим требуется дополнительный внешний источник витамина B12.
Витамин B12 человек может в первую очередь получать с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Вегетарианцам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина[2]. Так же утверджается, что ферментированые (т.е. приготовленые в результате брожения) продукты питания, водоросли, облепиха, могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:49 
Знаток
Знаток

STA писал(а):

Термин витамин B12 широком смысле относится к группе кобальт-содержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами. В их числе цианокобаламин — продукт, получаемый при химической очистке витамина цианидами, гидроксикобаламин и две коферментные формы витамина B12: метилкобаламин и 5-дезоксиаденозилкобаламин. В более узком смысле витамином B12 называют цианокобаламин, так как именно в этой форме в организм человека поступает основное количество витамина B12.
Под термином псевдо-витамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в сине-зелёных водорослях рода Spirulina. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека.
Витамин B12 не производится в организмах животных. В природе продуцентами этого витамина являются бактерии и археи. Химик Роберт Бёрнс Вудворд в 1973 году разработал схему полного химического синтеза витамина B12, ставшую классикой для химиков-синтетиков. При дефиците витамина B12 на фоне анемической клинической картины или без неё могут возникнуть и неврологические расстройства, в том числе демиелинизация и необратимая гибель нервных клеток. Симптомами такой патологии являются онемение или покалывание конечностей и атаксия.
В растительных продуктах содержится очень малое количество этого витамина. У некоторых людей пищеварительный тракт абсолютно здоровый и способен вырабатывать всё необходимое ему количество этого вещества; другим требуется дополнительный внешний источник витамина B12.
Витамин B12 человек может в первую очередь получать с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Вегетарианцам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина[2]. Так же утверджается, что ферментированые (т.е. приготовленые в результате брожения) продукты питания, водоросли, облепиха, могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма.

Бог все предусмотрел! И правы были те кто верил в это во все времена! Даже тогда когда наука говорила что В12 нигде нет кроме животной пищи! :D

Проклят, кто дело Господне делает небрежно... Иеремия 48:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 13:28 
Опытный автор
Опытный автор

Nikolay писал(а):
STA писал(а):

Бог все предусмотрел! И правы были те кто верил в это во все времена! Даже тогда когда наука говорила что В12 нигде нет кроме животной пищи! :D

Не вижу здесь связи. Так можно что угодно «благословить». Мастаки вы на изнанку всё выворачивать. Самоуверенность из догмы - слепой, поводырь слепых. Помните, что было дальше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:43 
Больше читатель, чем писатель

дорогой STA
не хочу с вами спорить.Иисус сказал по плодам их узнаете их.
плоды есть и будут.я не хочу обращатся к энциклопедиям и учёным мира сего.

в германии есть один доктор Dr.Küsel врач. ученик и близкий друг проф. Вальтера Файта (может когда то слышали о таком)
к нему люди месяцами ждут очередь,миллионами приходят и он действительно лечит.
у меня есть его семинары на немецком.так вот он рассказывал что когда к нему люди приходят с аллергией (в германии их очень очень много)он не предлагает таблетки (как обычно это делается) а говорит чтобы они на 3 недели убрали из рациона все молочные продукты.и вы знаете у 90% людей потом аллергии нет.
и таких примеров очень много на практике.
поэтому давайте не будем спорить тк это всё равно бесполезно.человек который желает найти Истину он Её найдёт.

. Откр 12:17
...свидетельство Иисуса Христа есть дух пророчества. Откр 19:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:53 
Опытный автор
Опытный автор

asd-germany писал(а):
дорогой STA
не хочу с вами спорить.Иисус сказал по плодам их узнаете их.
плоды есть и будут.я не хочу обращатся к энциклопедиям и учёным мира сего.

в германии есть один доктор Dr.Küsel врач. ученик и близкий друг проф. Вальтера Файта (может когда то слышали о таком)
к нему люди месяцами ждут очередь,миллионами приходят и он действительно лечит.
у меня есть его семинары на немецком.так вот он рассказывал что когда к нему люди приходят с аллергией (в германии их очень очень много)он не предлагает таблетки (как обычно это делается) а говорит чтобы они на 3 недели убрали из рациона все молочные продукты.и вы знаете у 90% людей потом аллергии нет.
и таких примеров очень много на практике.
поэтому давайте не будем спорить тк это всё равно бесполезно.человек который желает найти Истину он Её найдёт.

Не надо про Германию рассказывать, я тут с 1992 года живу. Ну а с Файтом, мне довилось, лично быть знакомым. И историй про чудо диеты, я тоже знаю. Сам бывший веган. Одним словом, вряд ли вы мне тут сможете нового рассказать. На счёт молока, то не надо пить какое попало, в каждом (почти) магазине, можно купить биомолоко, и пейте на здоровье. Вот посмотрите, как Библия характеризует молоко. Кто же прав? Кюсель, или Библия? Вы утверждаете что Кюсель.

Deuteronomy 32:12-14 так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога. 13 Он вознес его на высоту земли и кормил произведениями полей, и питал его медом из камня и елеем из твердой скалы, 14 маслом коровьим и молоком овечьим, и туком агнцев и овнов Васанских и козлов, и тучною пшеницею, и ты пил вино, кровь виноградных ягод.

Song of Solomon 4:11 Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!

Isaiah 55:1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.

Exodus 3:7-8 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его 8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:39 
Знаток
Знаток

STA, я так благодарен Богу за данные нам знания в отношении реформы питания, я вегетарианец 17 лет, и здоров по настоящему, не так как было в 20 лет!
У меня все сердце наполнено благодарностью Богу за знание о веганстве, о употреблении воды, неперекусывании в промежутках между едой, о 2 - 3 разовом питании, хотя врачи многие и сейчас учат 5-6 разовому питанию...
я счастливый человек, благодаря Божьей диете!
мне ну не вериться, что ты не чувствовал благословения от веганства, разве что у тебя в диете были серьёзные проблемы или ты очень мучился из-за любви к мясу...
Если последнее, то помолись искренно, скажи Богу проблему и твоё сердце поменяеться, будешь смотреть с безразличием!)))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 16:36 
Опытный автор
Опытный автор

eklisiast777 писал(а):
STA, я так благодарен Богу за данные нам знания в отношении реформы питания, я вегетарианец 17 лет, и здоров по настоящему, не так как было в 20 лет!
У меня все сердце наполнено благодарностью Богу за знание о веганстве, о употреблении воды, неперекусывании в промежутках между едой, о 2 - 3 разовом питании, хотя врачи многие и сейчас учат 5-6 разовому питанию...
я счастливый человек, благодаря Божьей диете!
мне ну не вериться, что ты не чувствовал благословения от веганства, разве что у тебя в диете были серьёзные проблемы или ты очень мучился из-за любви к мясу...
Если последнее, то помолись искренно, скажи Богу проблему и твоё сердце поменяеться, будешь смотреть с безразличием!)))))))

Брат, я рад, что у тебя всё хорошо со здоровьем. Но пойми, что есть правда, и какая она не была бы нам не удобная, мы не можем её не акцептировать. И правда заключается в том, что вегетарианство не неотъемлемая часть Библейского христианства. Если мы говорим, Solo Scriptura, то не должны, в угоду своим желаниям, искажать её. Для меня здесь, по большому счёту, дело не в мясе.

У меня нет, и не было чрезвычайной любви к мясу. Вероятно, что не каждому веганство подходит. Я чувствовал себя не важно. Хотя питался строго по нашим АСД книгам. Сейчас же, ем всё то, что ел и раньше + мясо, и чувствую себя прекрасно. ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 16:55 
Знаток
Знаток

согласен, что Слово не акцентируеться на вегетарианстве, но и сказать, что про него не сказано, это тоже будет ложью...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 16:57 
Знаток
Знаток

попробуй начинать не с веганства...
увидишь благословения!))))))))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]