Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 31 мар 2020, 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 16:49 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Да конечно...!
Но как обрести внутренний покой :?: - вот вопроссссс...
ДА НИКАК :!: ( это мое личное мнение)
Вы знаете, одно время ко мне часто подходила одна сестра, и когда я разговаривал с кем-то, она перебивая меня говорила, чтоб я следил за миром... Что таккое? , может я говору плохим тоном? Да нет..., просто вы должне иметь мир с Богом... НО я кажется его имею...
Она меня "допекала" из служения в служение..., пока я не сел за изучение Библии на эту тему... Вы знаете, все встало на свои места...
Оказывается существует 2 мира; мир Божий и мир "мирской".
Хотите иметь мир с этим миром? Пожалуйста!, но вы будете находиться в состоянии войны с Богом... Хотите иметь мир с Богом? Извольте! , но это будет означать, что вы находитесь в состоянии войни со грехом, с этим миром........
Причем в первом случае вы можете обрести покой, если захотите...
Во втором.....- НАВРЯТ ЛИ... если вы ХРИСТИАНИН.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:42 
Больше читатель, чем писатель

Шопот

вначале мир или порядок должен образоваться в нашем разуме,так как каковы мысли,таковы и поступки.А как можно порядок в голове навести?Правильно,когда мы наши мысли заменяем Божьими.Где мы их черпаем?Ис Написанного Слова. :mrgreen:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 18:48 

Теперь рассмотрим мир в семье.Вы знаете,самое главное мир надо здесь сохранить.Важно не то как Ваши ближние к Вам относятся,а важно Ваше отношение к ним.Ведь именно в семье наша"духовность" куда-то испаряется.Научите держать свою родную плоть в уздах,пожнете благословение.Проверено на себе. :oops:

Дело в том,что наших родных не интересуют "наши правильные лозунги",их интересуют,наши поступки :!: ....делаем ли мы то,о чем проповедуем? :?: Если говорим одно,а делаем другое,навряд ли наши родные примут такое "христианство". :|

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 22:28 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Уважаемая Anneya!!!
Согласен :!: Все, вроде хорошо... :!:
"Вроде"- это мой родной брат, который наотрез отказывается от Бога..., это замечательные люди, с которыми я работаю..., в конче концов, таких людей много :!:
У меня не получается сидеть спокойно и не волноваться за них...
Еще вопрос...; провильно ли я им говорил..., вел себя..., если нет, то как нужно :?: (Как Христос) - не работает..., т.е. это общая рекомендация... Если да, то почему нет отклика... :?:
А как на это смотрит Владыка :?:
Можно плюнуть на все, сесть и заниматься только своим миром, своим покоем... Попробуем :?: :?: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 08:28 
Начинающий автор

Шопот писал(а):
Да нет..., просто вы должне иметь мир с Богом... НО я кажется его имею...

Шопот...вы сами ответили на свой вопрос....Скажу о себе:..когда одолевают проблемы, трудности, то они порой кажутся такими "великанами"...что решая и борясь с ними..теряешь всякий покой..но!..Господь так не навязчиво..тихо говорит: "Остановись...послушай, что Я тебе скажу....доверь всё Мне... и я усмотрю.."... и тогда я останавливаюсь, и почти всегда))).......отдаю всё Ему.. и ОН возвращает мне тот драгоценный и желанный ПОКОЙ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:21 

Цитата:
"Вроде"- это мой родной брат, который наотрез отказывается от Бога..., это замечательные люди, с которыми я работаю..., в конче концов, таких людей много

у меня тоже сетренка еще не приняла Христа.Ноя молюсь за нее и стараюсь свидетельствовать ей,но ненавязчиво.Молитва за нее-это уже семена веры,которые в свое время дадут всходы.Я знаю,что Бог работает с ее сердцем,и если я пока это не вижу,то только потому что сердцевидцем является Господь.Стараюсь ей расталковывать некоторые вещи,которые происходят в ее жизни,показывать ей как духовный закон при этом работает и что ей надо сделать,чтобы результат потом не был негативный.Вот пример один,недавно на работе у нее приключилась неприятность и она мне стала говорить о ней,я взяла ее за руку и стала об этом молиться,при этом не давала ей никакие советы,она была у дивлена и спрашивает меня ;"и это все?".А я ей отвечаю "да,теперь твоя ситуация под контролем Бога и помни,что последнее слово будет за Ним".Так вот,если ей грозили там увольнением,то вышло так,что поменялся директор.И таких случаев много,я просто начинаю молиться за нее,вслух,при ней,чтобы она слышала.....и это работает.Сеичас она приобрела Библию,я ей там обетования отметила. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 20:08 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

У меня ситуация с братом другая. В свое время мама сделала все, чтобы разъединить нас с братом, а когда поняла, что она наделала, было уже поздно...
Брат сравнивает свою жизно с моей и тянется меня опередить..., и говорит, что не понимает маму и ее оценку меня и его... т.к. мама всегда приводила меня в пример..., не видя перебор...
ВОТ ТАК ....СЕСТРИЧКИ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 23:25 
Знаток
Знаток

"Господь лучше нас знает, что для нас полезнее, а потому-то и посылает кому здоровье, а кому и нездоровье. За все же слава и благодарение Милосердному Господу, Который не по беззакониям нашим творит с нами и не по грехам нашим воздает нам; но если и наказывает нас, то с пощадением" Преп. Амвросий Оптинский
"Скорби, встречающиеся в обществе, не могут быть извинением малодушия. Быт и место бесскорбные на земле - несбыточная мечта, которой ищут умы и сердца, чуждые Божественного просвещения, обольщенные бесами... Убегает от исполнения закона Христова безумно ищущий и места бесскорбного... Место и жизнь бесскорбные - когда сердце обрящет смирение, и смирением войдет в терпение"Свт. Игнатий (Брянчанинов)
"Не печалься, что Господь попустил тебе болезнь. Вспомни, что Он попускал более тяжкие болезни тем, кто лучше тебя.Представь себе кусок железа, забытый кузнецом и годами лежавший в углу кузницы. В конце концов железо станет просить кузнеца взять его в работу. Тогда кузнец быстро поднимет его, бросит в огонь и, когда оно раскалится, положит на наковальню. Будет ли железо печалиться?Так и твоя болезнь к радости, а не к печали. Ибо ты молился, чтобы Господь сделал тебя лучше. И Он, как кузнец железо, взял тебя в работу и начал закаливать и ковать. Брат, Господь взял тебя в работу! Радуйся, ржавое железо, забытое кузнецом!" Свт. Николай Сербский
"Как похоронившему отца своего стыдно тотчас по возвращении с похорон идти на брак: так и плачущим о грехах своих неприлично искать в настоящем веке покоя или чести и славы от людей."Преп. Иоанн Лествичник
"Когда покроет тебя тьма, окаянного, - сомнение, уныние, отчаяние, смущение, тогда призови только всем сердцем сладчайшее имя Иисуса Христа, в Нем ты все найдешь: и свет, и утверждение, и упование, и утешение, и покой, найдешь в Нем самую благость, милость, щедроты, все это найдешь в одном имени, заключенным как бы в какой богатой сокровищнице."Св. Иоанн Кронштадтский
Может подскажет кому-нибудь чего-нибудь када-нибудь... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 21:19 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Игорь Б. писал(а):

А о чем вы просите? Мне кажется вы уже все знаете... теоритически :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 21:36 
Знаток
Знаток

Шопот писал(а):
Игорь Б. писал(а):

А о чем вы просите? Мне кажется вы уже все знаете... теоритически :?:

"Любовь - Бог. Если Бога любишь, Бог в тебе пребывает, и ты в Боге (см. 1 Ин. 4, 16). Злоба - диавол. На мгновение озлобишься на ближнего - и бес в тебе, зайдет иголкой и постарается сделаться в тебе горой, - так он расширяется и так он тяжел! Итак, люби постоянно Бога и ближнего. Не допускай до сердца своего злобы ни на мгновение, считая ее бесовскою мечтою. - Аминь."Св. Иоанн Кронштадтский
"Многие приступают к Господу, - немногие решаются последовать Ему. Многие читают Евангелие... немногие решаются направить поведение свое по правилам, которые законополагает Евангелие."Свт. Игнатий (Брянчанинов)
"Не будь строгим судиею тех, которые словами учат о великих добродетелях, когда видишь, что сами они к благому деланию ленивы; ибо недостаток дела часто восполняется пользою оного учения. Мы не все стяжали все в равной мере: некоторые имеют превосходство более в слове, чем в деле; а в других напротив дело сильнее слова."Преп. Иоанн Лествичник
Может хоть этим послужу Богу и хоть чуть-чуть облегчу свою участь.. :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]