Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 фев 2020, 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 10:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eal-lea писал(а):
Почему "я такой беспокойный"? "чего мне не хватает"?
как помочь человеку, который не находит себе места...
Этот вопрос один из самых трудных в наше время.

Я все себя ловлю на том, что пытаюсь совет какой-то дать , а ведь если в своей жизни встречаешься с подобным - ой как трудно :!: Волнуешься, переживаешь....
Если можно , я поделюсь своим личным опытом.
Мы все люди и когда нас посещает подобные эмоции - беспокойства, волнения, это вполне естественно, это говорит, что мы живы и огранизм наш еще на что-то реагирует. :lol:
До некоторых пор я всегда переживала по разным поводам. Беспокоилась, суетилась, пытаясь что-то исправить. Но потом мне Бог как глаза открыл, что дело не в самой ситуации, а в моем отношении к ней. Если я помолилась и доверилась Богу, то зачем переживать? Если я переживаю, значит не доверяю! И Кому? Богу! Парадокс. Молюсь, говорю -помоги, я верю, а сама переживаю... Сейчас я изменила свое отношение в этом. Помолилась и как только начинаются "приступы" беспокойства - опять молюсь или мысленно пою псалмы. Проблема уходит! Это уже не раз проверено мною! Еще я размышляю, почему Бог такое допустил и ищу пути согласиться с Ним, что мне это необходимо.
Встречалась с одной старенькой сестрой. Она в 90 лет спокойно босиком по снегу ходила. Здоровья! Нам бы столько. Разговорились. Она сказала, что все всегда доверяла Богу - и когда во время гонений огород забрали у нее и она с 9 детями должна была голодать, и когда воду запретили с общего колодца брать, она не теряла надежды и не беспокоилась. А Бог все устраивал и располагал сердца людей, кторый тайно воду и пищу приносили. Вот так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 15:52 
Новый участник

патруль_времени писал(а):

Я все себя ловлю на том, что пытаюсь совет какой-то дать , а ведь если в своей жизни встречаешься с подобным - ой как трудно :!: Волнуешься, переживаешь....
Если можно , я поделюсь своим личным опытом.
Мы все люди и когда нас посещает подобные эмоции - беспокойства, волнения, это вполне естественно, это говорит, что мы живы и огранизм наш еще на что-то реагирует. :lol:
До некоторых пор я всегда переживала по разным поводам. Беспокоилась, суетилась, пытаясь что-то исправить. Но потом мне Бог как глаза открыл, что дело не в самой ситуации, а в моем отношении к ней. Если я помолилась и доверилась Богу, то зачем переживать? Если я переживаю, значит не доверяю! И Кому? Богу! Парадокс. Молюсь, говорю -помоги, я верю, а сама переживаю... Сейчас я изменила свое отношение в этом. Помолилась и как только начинаются "приступы" беспокойства - опять молюсь или мысленно пою псалмы. Проблема уходит! Это уже не раз проверено мною! Еще я размышляю, почему Бог такое допустил и ищу пути согласиться с Ним, что мне это необходимо.
Встречалась с одной старенькой сестрой. Она в 90 лет спокойно босиком по снегу ходила. Здоровья! Нам бы столько. Разговорились. Она сказала, что все всегда доверяла Богу - и когда во время гонений огород забрали у нее и она с 9 детями должна была голодать, и когда воду запретили с общего колодца брать, она не теряла надежды и не беспокоилась. А Бог все устраивал и располагал сердца людей, кторый тайно воду и пищу приносили. Вот так.

Вы правильно говорите - люди у которых есть душа Бога, они всегда знают, что Бог есть и в трудные минуты обращаются к нему за помощью и Бог помогает.
Но волнения возникают? Возникают. Почему? Потому-что возникают мысли страха.
А откуда возникают мысли страха? От чувств страха.
Чувства страха - это не жизнь, это страх который и разрушает чувства Бога в человеке.
Волнения возникают от того, что человек не чувствует силу Бога всегда из-за страха.
Но человек хочет что-бы покой на душе был всегда, а для этого надо растворить чувства страха в чувствах Бога(любовь). И вот когда человек обретает внутри своих чувств свободу от чувств страха и это место Бог заполняет своими чувствами любви к жизни - вот тогда у человека жизнь Райская.

Вот что говорит Бог о молитве:
-------------------------

Незыблемые законы

Существуют ли незыблемые законы в масштабах космоса, те, которые никогда не изменятся?

“Конечно, есть! Эти законы придуманы мной во спасение человечества не только земного, но и в других мирах. Тебе не известен закон физики, который молитвой притягивает тебя ко мне?

Молитва - это закон, который никогда не изменяется.

От молитв никто никогда не отказывался. Они есть и всё! По этим законам живут люди, которые верят в меня. Эти законы изучают многие философы и не могут дать ответ. Потому что он един для всех планет, где есть жизнь. В молитвах нет ничего особенного. Но когда человек молится, он невольно думает обо мне, даже если сомневается, что Я есть. Этот закон незыблем. У него нет Творчества, и потому является Законом”.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 15:18 
Новый участник

Какая хорошая тема! И неплохие ответы :) Ну, слава Богу! А внутренний покой человеку дает только близкое обшение с Богом. Моё мнение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006, 10:55 
Начинающий автор

Согласна! Только близкое отношение с Богом.......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006, 11:41 
Больше читатель, чем писатель

Внутренний мир и покой только от Господа-проверено на себе! Можете поверить! Это сатана пытается посеять у нас печаль, суету, нервозность по всяким мелочам. Насколько мы доверяем Богу-настолько у нас в покое и мире Господнем протекает жизнь..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 20:23 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

А вы не думали о том, что часто, как раз-таки Бог отнимает внутренний мир и покой :?: :?: :?:
например; " И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?"
(Лук.24:32)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 20:33 
Опытный автор
Опытный автор

Valdemar писал(а):
Внутренний мир и покой только от Господа-проверено на себе! Можете поверить! Это сатана пытается посеять у нас печаль, суету, нервозность по всяким мелочам. Насколько мы доверяем Богу-настолько у нас в покое и мире Господнем протекает жизнь..

Да нужны Вы ему сильно :)) Также как и Богу... В
данном случае играет "хорошее"(покой) против "плохое" (беспокойство) и как водится в христианстве, хорошее от Бога, а плохое от Сатаны. На самом деле душевное спокойствие очень субъективно. Это - вопрос личного восприятия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 22:31 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

это ваше личное мнение... а по Библии слабо аргументировать :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 15:48 
Начинающий автор

Angelina писал(а):
Valdemar писал(а):

Да нужны Вы ему сильно :)) Также как и Богу... В
данном случае играет "хорошее"(покой) против "плохое" (беспокойство) и как водится в христианстве, хорошее от Бога, а плохое от Сатаны. На самом деле душевное спокойствие очень субъективно. Это - вопрос личного восприятия.

Скажите, а что ВЫ понимаете под понятием - душевный покой??..раз считаете, что оно "очень субъективно"... и лично...[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 17:12 
Больше читатель, чем писатель

Сатин
Душевный покой - это когда не мучает совесть.

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 19:
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]