Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 фев 2020, 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2004, 14:03 
Новый участник

Может, это и неправильные формулы, но мне по ним легче считать. http://www.nemarov.com

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 17:52 
Новый участник

Здравствуйте все.

Я хочу Вам предложить книгу в которой Вы найдёте ответы на все вопросы, которые возникают в жизни.

Книга Галины Дымковой: "Мое счастье - от Бога".
Вы можете также посмотреть ниже по ссылке, рекламу этой книги в России и вид этой книги на русском языке.

http://www.samopoznanie.ru/news/index.php?page=4

Последний раз редактировалось Sveta 22 апр 2006, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 06:26 
Новый участник

eal-lea писал(а):
Почему "я такой беспокойный"? "чего мне не хватает"?
как помочь человеку, который не находит себе места...
Этот вопрос один из самых трудных в наше время.

растворить страх в чувствах Бога:

СТРАХ

Автор: Галина Дымкова
7/15/2002

Страх – это многогранное чувство, имеющее способность рождать мысли. Развиваясь духовно, каждый человек хочет понять, как устроен мир и надеется найти объяснение негативным явлениям, происходящим в природе и человеческой жизни. Всем известно, что добро лежит в основе всей эволюции человека. Добро является глобально правомерным на Земле. В зависимости от наследственности, люди рождаются как с хорошими задатками, так и с плохими. Но для процветания жизни на Земле важно добро. Человек, растущий в окружении сильного добра или зла, может меняться от плохого к хорошему и наоборот. Ненавидеть жизнь, просить смерти за свои страдания становится для людей обыденным явлением. Желание заработать много денег, чтобы не чувствовать себя рабом, повергло планету в безумие, за которым кроется воровство, убийство, мщение и ложь. Проклинать жизнь и одновременно убеждать себя, что жизнь прекрасна, испытывать оргазм при виде смерти, рискуя жизнью, которая заканчивается, как правило, трагедией - всё это доказывает безумие разума, который не в состоянии построить жизнь, безопасную для своих детей. Внутри человека есть мир такой же реальный, как снаружи. Например: можно разговаривать вслух или про себя. Оба способа одинаково реальны. Можно видеть цвета не только наружными глазами, но и внутренними. Например: посмотрите на зажжённую лампочку не моргая семь секунд и закройте глаза. Вы сможете увидеть цветовую гамму.

Универсальный Разум является источником животворящей энергии. Вся жизнь принадлежит этому источнику. Придуманный людьми первоисточник человеческой структуры, согласно теории Дарвина, - это обезьяна. Такое объяснение является низменным и глупым по своему определению, так как обезьяна, не имеющая разума, как и остальные представители животного мира, не способна заниматься творчеством. Поскольку человек изначально был наделён творческим разумом, он получил возможность развиваться как технически, так и духовно.
От предков человек унаследовал внутренний страх, который магнитом притягивает к себе все отрицательные эмоции, внушающие боязнь потерять. Необходимо понять, что из-за неправильного понимания самого себя, человек начал заниматься творчеством в страхе, способном разрушать живое. То есть, от страха разум человека живёт и творит для самоуничтожения: внутри – через болезни, а наружно – через оружие. Человек воюет со страхом, не понимая его. Страх не нужно подавлять, от него надо освобождаться, применяя знания о чувствах. Добро и зло воспитывается в людях одинаково через желание отомстить. Для того, чтобы избавить себя от желания мстить, надо себе сказать: - Я человек и могу жить без мести! – Только тогда вашим детям не будут угрожать войны. Война – это форма преступлений, идущая от страха предков. Каждый человек должен знать, что Универсальный Разум является творцом живых чувств, от которых может произойти как жизнь, так и смерть. Никто не имеет право угрожать жизни человека, если он не совершает преступлений. Но войны, ведущиеся веками, оправдывают убийство невиновных. Если человек захочет избавиться от чувств многогранного страха, он откажется от своих убеждений; применяя знания Универсального Разума, у него исчезнет потребность воевать. В результате человек перестанет болеть физически и эмоционально, и жизнь покажется ему раем.

Как избавиться от основных чувств внутреннего страха: мести, боли, ненависти, зависти, ревности и вины вы узнаете из следующих глав.

http://www.nontraditionalhealing.com/articles.asp?l=2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 11:09 
Интересующийся

eal-lea писал(а):

Внутрений покой дает только Бог.... :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 06:19 
Новый участник

:mrgreen:
Конечно можно, особенно если делать добро

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:33 
Новый участник

3. Тело и Душа

Несколько тысячелетий проповедники ведут пропаганду среди малограмотных людей о разделении души с телом. В результате этой пропаганды, начался процесс мутации души.
Душа - это чувство, неотделимое от Бога; она не способна воспринимать жизнь, не принадлежащую её Создателю.
Для того, чтобы очистить душу от негативного внутреннего страха, предлагаются следующие уроки исцеления души:

4. Уроки исцеления души, данные Богом

1-й урок.

Как избавиться от страха перед Богом? Ответ на этот вопрос простой. Что для Бога важнее страх, от которого Я научу тебя избавляться, или Моя любовь, от которой расцветёт твоя жизнь, и ты будешь наслаждаться ею без болезней и несчастий?
Итак, прочти этот урок, а затем проделай его с закрытыми глазами. Помни, здесь только ты и Я! Разве любовь можно бояться? Я Бог! И состою из чувств огромной любви! Кто внушил тебе, что любовь нужно бояться? Страх. Но разве страх сильнее Моей любви? Если да, тогда нам не о чём говорить. А если нет, то выполняй всё, что Я тебе скажу:

Мысленно создай голограмму себя, чтобы перед твоими глазами был твой двойник. Говори этой голограмме: “Бог приказал, чтобы ты у меня забрал чувство внутреннего страха, разрушающего мою душу. Проявляю!”
Мысленно представляй, как из тебя в эту голограмму выходит чёрная негативная энергия. Как только почувствуешь освобождение и лёгкость в теле, сразу же говори следующие слова этой голограмме: “А теперь я растворяю тебя божьей любовью!” После растворения голограммы: “Я наполняюсь божьей любовью, мягкой, жёлтой
энергией, похожей на аромат нежных мелодий любви”.
Эту процедуру нужно проделать 3-5 раз в день, особенно
тем, кто страдает депрессией или бессонницей.

2-й урок.

Как освободиться от навязчивых мыслей о смерти. От страшных
воспоминаний, от желания покончить с собой?
Ты должен помнить, что страх подчиняется Богу точно так же, как и всё, что живёт и размножается. Исходи из этого и понимай Меня правильно. Тебе ничего не угрожает, если ты знаешь, что Я реален!
Закрой глаза. Здесь только ты и Я, больше никого нет. У тебя страх, что твои преступления могут быть кем-то разоблачены. Задаю тебе вопрос: “Ты доволен собой, что скрыл свои преступления?” Тебя мучают сомнения, что Я не справлюсь с твоими чувствами! Но Я Бог! И твой страх мне тоже подчиняется. Зайди глубоко в свою душу и спроси её сам: “Душа! Страх может быть сильнее Бога? ”
Мысленно надень тёмные очки и иди глубоко-глубоко во внутрь себя! Спрашивать нужно мысленно, не сомневаясь, что у тебя всё получится. Когда
услышишь ответ Божьей души, спроси, для чего она живёт на земле? Она ответит тебе и на этот вопрос.
Душа - это часть Меня, дающая свободу твоему внутреннему миру, а страх - это тюрьма, из которой Я тебя смогу вытащить и сделать счастливым и здоровым.
Продолжаем урок. Мысленно скажи: “Я смотрю со стороны на своё тело и вижу его измученным страхом и болезнью”. Положи тело в гроб, закрой крышкой и мысленно взорви воображаемый гроб с воображаемым телом. После этого мысленно представь себе новое энергетическое тело, сотканное из любви Бога, и
войди в него со словами: “Я вхожу в здоровое тело, в котором энергия любви Бога. Проявляю!”
Помни! Я всё время с тобой и ты всегда будешь ощущать моё присутствие.

3-й урок.

Для избавления от негативной энергии и сохранения положительной энергии, дающей здоровье и свободу душе.
В результате конфликтного разговора с кем-то ты принял отрицательный заряд. Как сделать, чтобы он не разрушал твою душу и сохранить положительную энергию?

Прочти урок и проделай его с закрытыми глазами.
Закрой глаза. Я всегда с тобой! Мысленно представь голограмму человека, который нанёс тебе отрицательный заряд и выскажи ему мысленно всё негодование за боль, которую он тебе причинил.
После этого скажи так: “Я растворяю эту голограмму. Прошу у Бога любви и наполняюсь любовью Бога. Проявляю!”

4-й урок.

Для избавления от физической боли людям всех возрастов.
Чтобы избавится от физической боли и старческих недугов, необходимо понимать, что болезни происходят от стрессов в детском или юношеском возрасте, когда впервые произошло разочарование в жизни и душа начала болеть, что явилось причиной физических заболеваний в будущем. Покажу это на примерах.
Чтобы сохранить свою душу и жить на земле, чувствуя себя моложе и здоровее до ста лет и больше, необходимо знать, что Я восстанавливаю душу согласно Моим законам, предоставляя возможность науке, создающей искусственных баранов задуматься о химическом составе человеческой крови.
Каждый хочет верить, что его жизнь не может просто так угаснуть. Я показываю тайну ранее не ведомую людям.

Прочитай и проделай урок с закрытыми глазами.

Мысленно вспоминай свою жизнь в возрасте от 4-х до 8-и лет.
Например, тебя обидел старший брат (сестра, друг и т.д.) тем, что забрал у тебя любимую игрушку. Режущая боль от несправедливости пронзила твою душу. Ты плачешь от обиды, и желание вырасти и отомстить заставляет начать жить
этой местью и во имя её. Потом боль утихает, забывается детская обида. Но негативная чёрная энергия начинает развивать энергетический страх внутри, постепенно притягивая к себе подобную энергию боли и обиды. Другими словами,
зачатие будущих болезней уже произошло.
10-12 лет. Тебя унизил твой одноклассник, уличив в любви к девчонке, у которой несостоятельные родители с сомнительной репутацией. Ты с ним воюешь и доказываешь на самом деле уже себе, что это не так, хотя кроме девочки в её семье ты никого не знаешь. Но тебя уже тянет узнать почему в жизни всё так несправедливо?
Ты начинаешь верить, что нужно знать всё плохое, чтобы защитить хорошее. И для того, чтобы не выглядеть в собственных глазах глупым, ты подражаешь старшим, живя обидой и ложью воспоминаний. Первая
сигарета, первое употребление наркотиков, первое предательство и страх разоблачения. И тут возникает вера в Бога, которого никто не видит и не догадывается, что Он есть на самом деле, иначе давно бы разоблачил. А если не
разоблачил, то кто его знает, может, есть загробная жизнь и там тебя ждёт расплата? Вдруг и правда Бог накажет за грехи? И вот этого разоблачения боится каждый мусульманин, православный, и иудей и т.д.
Зачем же нужен Бог, если ты знаешь, что Он тебя не спасёт? Я скажу так: Я прощаю тебя! И даю тебе возможность очиститься от грехов твоих. Для этого ты должен пройти в мыслях весь свой грешный путь, начиная с раннего возраста до встречи со Мной. Я покажу тебе, как вылезти из этой ямы лжи.

Тебе 8-м лет. Ты играешь со своей любимой игрушкой в тот день, когда тебя должен обидеть брат. Мысленно произнеси: “Я вырезаю этот негативный эпизод из своей жизни”. И представь себе, что ты вырезаешь этот эпизод в киноплёнке.
Продолжай мысленно вырезать всё негативное из своей жизни. Я веду тебя и даю освобождение Божьей душе. Как только почувствуешь свободу внутри, помни, что шанс тебе даёт только Бог, который знает каждый твой грех и каждую твою мысль. Если ты вдовец и, почувствовав себя здоровым и молодым от Силы Божьей, захочешь жениться, найди себе ту, которая признает Меня, как реального единственного Бога, дающего шанс земному человечеству выйти из “программы” тупикового периода. Ибо от грехов на земле может вычистить только Бог, то есть Я!

5-й Урок.

Освобождение от зла.
Сядь удобней. Сейчас будет урок рисования. В твоих мыслях беспорядок, который можно ликвидировать.
Забудь всё! Есть только Я и ты. Рисуй мыслями портрет Моисея. Что чувствуешь? Страх распространился по всему телу, или наступил покой? Тебя мучают сомнения в том, что Я Бог? Но тогда кто же Бог? Иисус Христос, который обещал тебе загробную жизнь? Ты веришь, что Я и есть Иисус Христос? Тогда ты просто сумасшедший! Зачем Мне создавать Иисуса Христа, чтобы ты верил в Меня через его смерть? Это сумасшествие, что Я отдал своего сына на крест, чтобы все мучились и чувствовали свою вину, веря в чистую душу. А ты, тем временем, будешь наслаждаться жизнью на этой земле, и процветать в подлости и сомнениях?
Разве не страх твой - искажать реальность? Говори мысленно так: “Если бы Бог существовал на самом деле, Он не допустил бы распятия своего сына!”
Рисуй дальше. Ты снимаешь себя с креста, куда посадили тебя твои мысли. Как только увидишь, что ты уже не на кресте, появятся чувства Моей реальности. И ты сразу почувствуешь, как Я освобождаю твою душу от сумасшествия. Да, разве Я посажу мою дочь Галину на крест, чтобы ты чувствовал свою вину перед Богом?
Теперь рисуй мыслями голубое небо с облаками, зелёные леса, цветы, горы и моря. Представь, что ты ложишься на зелёную траву и вдыхаешь глубоко-глубоко её аромат, у тебя есть желание жить и наслаждаться жизнью. Затем медленно погружайся в Мою любовь со словами: “Отец Небесный! Забери у меня всю негативную чёрную энергию и дай мне любовь, которую ты даёшь
детям своим”.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 18:19 
Новый участник

eal-lea писал(а):
Ïî÷åìó "ÿ òàêîé áåñïîêîéíûé"? "÷åãî ìíå íå õâàòàåò"?
êàê ïîìî÷ü ÷åëîâåêó, êîòîðûé íå íàõîäèò ñåáå ìåñòà...
Ýòîò âîïðîñ îäèí èç ñàìûõ òðóäíûõ â íàøå âðåìÿ.

Ja bi skazala shto Boga nehvatajet. Tolko v Njom jestķ mir i pokoj.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 19:45 
Знаток
Знаток

Inese писал(а):
eal-lea писал(а):

Я бы сказала, что Бога не хватает. Только у Него есть мир и покой.
Коля писал(а):
Внутрений покой дает только Бог.... :)
аминь
что Ему нужно от нас взамен
что мы готовы Ему за это дать?

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 21:25 
Новый участник

ß áû ñêàçàëà, ÷òî Áîãà íå õâàòàåò. Òîëüêî ó Íåãî åñòü ìèð è ïîêîé.[/quote]
Êîëÿ писал(а):
Âíóòðåíèé ïîêîé äàåò òîëüêî Áîã.... :)
àìèíü
÷òî Åìó íóæíî îò íàñ âçàìåí
÷òî ìû ãîòîâû Åìó çà ýòî äàòü?[/quote]

Jemu nado toļko nas. I vsjo. Ves kļuč v otnošeņijah.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 18:04 
Новый участник

Бог создал Землю.
Потом создал природу - очень красивую и разнообразную.
В природе есть все - и пища и красота и покой.
Для чего Бог это все создавал?
Для того, что-бы его жизнь размножалась и жила на Земле.
Бог - это Разум Жизни(чувства и мысли любви к жизни, и ко всему живому).
И вот что-бы эта жизнь жила на земле, Бог создал человека и дал ему маленький кусочек своих чувств(своего разума) - душу.
И вот человек живёт чувствами души Бога - в которой только чувства творчества для созидания жизни на Земле.
Но человек заразился страхом смерти, видя физическими глазами смерть физического тела.
И вот от этого страха началась мутация в чувствах человека.
Страх стал облеплять душу человека и захватил её в рабство.
Поэтому и называют душу Бога - pаба, потому-что она находиться в рабстве энергетического страха(ненависть, месть, зависть, боль, ревность, предательство).
И вот Бог даёт знания, а человек если хочет обрести покой и соединить свою душу с источником жизни - Богом, может применять для освобождения своей души от этого страха.
Т.е. негативное мышление - которое разрушает все вокруг себя и самого человека, поменять на позитивное, которое только создаёт во имя жизни на Земле.
Одним словом Бог хочет поменять энергию Земли с негативной - разрушающей, на позитивную, для счастья человека Земли в котором живёт душа Бога.
Чувства Бога растворяют негативную энергию, потому-что Бог - это источник жизни, а страх живёт только за счёт того, что пожирает душу Бога.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]