Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 фев 2020, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 14:44 
Знаток
Знаток

Deerak писал(а):
Привет!
Если все сводится к тому чтобы не забыть и не опоздать, тут совет один: купить органайзер.
Судя же из твоих слов: "непонятное беспокойство" - видно, что проблема как раз не в банальном "Не забыть".
Тут нечто, связанное с неудовлетворенностью. Возможно, человек делает совсем не то, что запланировано для него Богом. Не та работа, не тот круг общения, не тот жизненный путь (см. "Алхимика" Коэльо)

У него этих органайзеров море, но не помогает - причина в другом - не в неспособности организовываться и невыполнять свои обязанности, но в перемотивации - когда человек старается все проблемы сам решить и не всегда это гладко получается. :(

[color=darkblue][b]" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."[/b] Флп.3:15,16[/color]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 18:31 
Интересующийся

Лично я очень многие ответы на подобные вопросы нашёл в книгах "Изменения, которые исцеляют", "Барьеры" и другие авторов Генри Клауда и Джона Таунсенда. Это не из ряда типичных книг по самоорганизации. В них очень серьёзно рассматривается сущность отношений человека с христианской и с психологичекой точек зрения.

ОЧЕНЬ рекомендую ВСЕМ!!
!

(Потом напишите отзыв, если прочтёте...ОК?)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 01:56 
Интересующийся

eal-lea писал(а):
Deerak писал(а):
Привет!
Если все сводится к тому чтобы не забыть и не опоздать, тут совет один: купить органайзер.
Судя же из твоих слов: "непонятное беспокойство" - видно, что проблема как раз не в банальном "Не забыть".
Тут нечто, связанное с неудовлетворенностью. Возможно, человек делает совсем не то, что запланировано для него Богом. Не та работа, не тот круг общения, не тот жизненный путь (см. "Алхимика" Коэльо)

У него этих органайзеров море, но не помогает - причина в другом - не в неспособности организовываться и невыполнять свои обязанности, но в перемотивации - когда человек старается все проблемы сам решить и не всегда это гладко получается. :(

Скорее всего это усталость, именно поэтому тяжело что либо организовать в своей жизни, своем дне...Может стоит отдонуть одному, разобраться что же все таки беспокоит (необходимо понять причину такого беспокойства).
Ди был прав насчет возможности того, что не по тому пути жизненному идет человек... (забывают о своей мечте "Алхимик" Коэльо).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 09:46 
Начинающий автор

Шурік писал(а):
Лично я очень многие ответы на подобные вопросы нашёл в книгах "Изменения, которые исцеляют", "Барьеры" и другие авторов Генри Клауда и Джона Таунсенда. Это не из ряда типичных книг по самоорганизации. В них очень серьёзно рассматривается сущность отношений человека с христианской и с психологичекой точек зрения.

ОЧЕНЬ рекомендую ВСЕМ!!
!

Мое личное ИМХО: у Клауда есть много ценных вещей, скажем так, он взялся за ту область, которую многие христиане игнорируют. Однако: у него опять-таки слишком много теории. Это опыт прочтения "по диагонали" его книги "Изменения...". Вполне возможно, я плохо читал.

Дирак

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 10:24 
Знаток
Знаток

Здравствуй, Аннушка!
Аннушка писал(а):
Скорее всего это усталость, именно поэтому тяжело что либо организовать в своей жизни, своем дне...Может стоит отдонуть одному, разобраться что же все таки беспокоит (необходимо понять причину такого беспокойства).
Ди был прав насчет возможности того, что не по тому пути жизненному идет человек... (забывают о своей мечте "Алхимик" Коэльо).

приятно услышать хороший совет, спасибо...

для экспертов это вполне заурядная ситуация, но некоторые люди не знают как выбраться из этого заколдованного круга... много проблем (на работе и дома) и с каждым днём эта гора не уменьшается, но увеличивается :shock:
если так продолжать, то конец - инфаркт или самоубийство...
как я заметил такие люди или не подозревают, что можно жить по-другому, или просто не хотят... иногда кажется, что они даже искусственно создают экстренное "напряжение", охотно идут на риск, по их мнению " это и есть настоящая жизнь", так ли это?
может быть им скучно "просто" жить, по режиму, по плану, по распорядку дня, т.е. - в определённом ритме... :?:

[color=darkblue][b]" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."[/b] Флп.3:15,16[/color]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 10:30 
Знаток
Знаток

Шурік писал(а):

ОЧЕНЬ рекомендую ВСЕМ!!
!

Спасибо за совет... напиши пожалуйста как книги называются в оригинале, потому что не все читающие живут в России :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 12:18 
Интересующийся

Henry Cloud "Changes that heal" (Zondervan Publishing)

а вторая - не знаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 12:21 
Начинающий автор

Вот по "Барьерам"

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... ce&s=books

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 00:56 
Новый участник

eal-lea писал(а):
Ты прав, это по сути один и тот же вопрос, который много раз повторяется в разных вариантах в течении одной жизни... (в разных форумах)
Советов можно дать ещё больше, но эти ответы в основном касаются психологии, и человеку они мало помогут, потому что помогают только на короткое время.

Если кому интересно - то я психолог. И смею заверить что после бесед со мной люди обретают стабильность, мир и душевный покой. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2004, 20:50 
Знаток
Знаток

Feodor писал(а):
/// я психолог. И смею заверить что после бесед со мной люди обретают стабильность, мир и душевный покой. :lol:

очень трудная специальность, примирить человека с самим собой почти невозможно, но у тебя повидимому есть этот дар от Бога

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]